Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Биржа ИБ и IT-стартапов»: интересные заявки есть, но вся борьба еще впереди

Отличительная особенность проекта «Биржа ИБ и IT-стартапов» — это широкий спектр возможностей для привлечения внимания к собственной разработке. О стартапах-участниках говорят на разных площадках, что помогает решить проблему узнаваемости, а значит и потенциально привлечь финансирование и партнеров в свой проект.
Нередко разработчикам на определенном этапе развития проекта требуется помощь профессионалов, и здесь эксперты компании «Газинформсервис» делятся богатым 20-летним опытом работы в ИБ-отрасли, а члены жюри из числа бизнес-экспертов оценивают представленные разработки по разным аспектам и подсказывают конкурсантам, как их улучшить. Победитель проекта получит в качестве приза грант на развитие своего проекта – 1 000 000 рублей.
Как отмечают партнеры «Биржи ИБ и IT-стартапов», в последнее время число проектов-участников растет, появляются новые ниши и все больше лидеры стартапов становятся «заточены» под бизнес. «Сегодня фаундеры приходят не только с «гениальной идеей», которую все должны полюбить и купить, но и с видением, как и кому эту идею продать», — комментирует участник проекта и руководитель «Школы стартапов Skolkovo» Елена Шарипова.
Эксперты «Газинформсервиса» в свою очередь оценили высокий уровень поданных заявок на конкурс в 2024 году. «Мы видим интересные заявки, среди которых есть проекты, направленные на решение вопросов безопасности устройств интернета вещей, так называемый IoT, и обучение сотрудников ИБ для борьбы с фишингом и фальсифицированным контентом. Вместе с тем защита данных и финансовых транзакций остаются ключевыми направлениями среди подаваемых на конкурс работ. Важно отметить, что по традиции нашего проекта, большое количество работ приходит именно в последние 2 недели, поэтому уверен, что вся борьба конкурсантов еще впереди», — говорит эксперт и руководитель службы маркетинга «Газинформсервиса» Григорий Ковшов.
Представители Кибердома считают, что сегодня у ИБ-стартапов есть два фактора, которые существенно влияют на их развитие. «Первый — это регуляторика. Сейчас ИБ-стартапу очень сложно пройти сертификацию, например, для работы с госкомпаниями, которые являются ключевыми заказчиками и имеют соответствующие бюджеты. Этот процесс требует серьезных временных и финансовых ресурсов, которых у стартапа на ранней стадии может просто не быть. Второй фактор — это умение правильно упаковывать и продавать свой продукт», — отмечают в Кибердоме.
Важно напомнить, что у победителя будет шанс представить стартап на мероприятии Global Information Security Days 2024* 3 октября в Москве. GIS DAYS – это место встречи звезд в области IT и информационной безопасности — а также заинтересованного в инновационных решениях бизнес-сообщества.
*Дни глобальной информационной безопасности.

Контактное лицо: Наумов Алексей
Компания: Газинформсервис
Добавлен: 22:08, 03.08.2024 Количество просмотров: 381
Страна: Россия


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия118
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


Команда “Андагар” внедрила ИИ-агента для QA-тестирования, Андагар, 21:48, 16.03.2026, Россия113
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, создала и внедрила в собственные проекты ИИ-агента, который анализирует внесенные изменения в код и автоматически формирует QA-сводку. Новый ИИ-агент качественно анализирует изменения, указывает на возможные риски, рекомендует проверки и делает QA-экспертизу в несколько раз быстрее.


Российские разработчики создают систему для проектирования сверхвысокочастотных интегральных схем на Astra Linux, "Группа Астра", 21:47, 16.03.2026, Россия126
Первая версия системы появится в конце 2026 года. Она должна будет заменить ушедшие с отечественного рынка зарубежные решения и стать новым национальным стандартом для проектирования микроэлектроники.


UDV Group: как злоумышленники скрываются в инфраструктуре, UDV Group, 21:34, 16.03.2026, Россия126
Backdoor-механизмы сегодня это тонкие, адаптивные скрытые входы, которые могут прятаться в облачных сервисах, CI/CD-процессах и даже в штатных инструментах ОС. Cyber Media разбирает, как эволюционируют бэкдоры, какие техники используют злоумышленники и почему их обнаружение становится все сложнее.


ОКТРОН совместно с партнерами представит новые решения для автоматизации работы склада на выставке TransRussia 2026, ОКТРОН, 21:32, 16.03.2026, Россия115
На стенде компании ОКТРОН посетители выставки TransRussia смогут ознакомиться с новинками оборудования для автоматизации складских операций от ведущих мировых производителей и специализированными решениями партнеров – лидеров в области интеграции технологий Auto-ID


ActiveCloud и веб-студия CSF стабилизировали и ускорили работу интернет-магазина UPS-MAG.ru на 1С-Битрикс, ActiveCloud, 21:32, 16.03.2026, Россия123
Ведущий поставщик облачной инфраструктуры ActiveCloud и веб-студия CSF реализовали проект по миграции и комплексной оптимизации интернет-магазина UPS-MAG.ru группы компаний «Спектр».


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:30, 16.03.2026, Россия116
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


ГК «Юнайт» вступила в Тульскую ТПП: региональный бизнес получит прикладные инструменты для роста капитализации и получения кредитов, ГК "Юнайт", 21:29, 16.03.2026, Россия50
Группа компаний «Юнайт», специализирующаяся на капитализации нематериальных активов, официально стала членом Тульской Торгово-промышленной палаты (ТПП). Цель партнерства — предоставить предприятиям региона рабочие механизмы, которые помогут усилить финансовый профиль компаний и упростить работу с банками и инвесторами


Серверы «Гравитон» С2242АА и С2122АА на базе AMD EPYC внесены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 21:29, 16.03.2026, Россия55
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, внесла серверы «Гравитон» моделей С2242АА и С2122АА в реестр Минпромторга России. Это подтверждает статус продукции российского происхождения и позволяет использовать оборудование в реализации программ импортозамещения и проектах по защите критической информационной инфраструктуры.


«1С‑Рарус» представил практики проведения стажерских программ на семинаре партнеров 1С, 1С-Рарус, 21:29, 16.03.2026, Россия136
Казанский офис «1С‑Рарус» поделился с партнерами 1С опытом подготовки кадров. Системная работа со студентами помогает компании формировать кадровый резерв. Опытные специалисты передают методики работы через стажерские программы, внутреннее обучение и наставничество.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, UDV Group, 17:36, 16.03.2026, Россия81
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия466
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия532
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия461
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия467
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


  © 2003-2026 inthepress.ru