Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Спрос на противогололедные реагенты в рознице вырос почти на треть

«Несколько сотен тысяч мешков, купленных в розницу, это сотни тысяч человек, по достоинству оценивших нашу продукцию. И мы ценим частных потребителей также высоко, как и крупных муниципальных или коммерческих заказчиков, ведь это показатель доверия людей к экосберегающих материалов «Бионорд». - прокомментировал коммерческий директор ТД «УЗПМ» Дмитрий Зайничковский. – рост розничных продаж линейки «Бионорд» наблюдается уже третий год, и в этом сезоне также ожидаем увеличения. Если верить прогнозам синоптиков, зимой 2024-25 гг нас ждут резкие температурные перепады и рекордные снегопады, подобных которым не было за всю историю метеонаблюдений в России. А для «температурных качелей», когда очень холодные дни сменяются резким потеплением, «Бионорд» подходит лучше всего – как для подъездных путей к частному дому, так и для городских улиц».
Продукция представлена в розничной сети магазинов «Лемана Про» (бывш. «Леруа Мерлен»), «Комус», «Твой дом», «Мегастрой», «Вертикаль», «Строительный двор», «Триал Маркет», «Все инструменты», СТД «Петрович».
Среди регионов, показавших наиболее значительный рост в объеме продаж экосберегающей линейки противогололедных реагентов «Бионорд» в розничной фасовке, — Москва и Казань. Производители средств борьбы с зимней скользкостью связывают это с ростом экологического сознания жителей больших городов, выбирающих современные многокомпонентные материалы, и с влажной зимой, насыщенной обильными снегопадами.
Так, по данным Метеорологической обсерватории МГУ, особенностью минувшей зимы для столичного региона явилось очень большое количество выпавших осадков: 217 мм, что бывает редко. По количеству осадков зима 2023-2024 гг. заняла пятое место в ряду самых снежных зим в Москве за последние два с небольшим столетия. При этом тридцатиградусных морозов в столице не было 18 лет – с января 2006, а последний обильный снегопад накрыл мегаполис 8 мая. Даже парад Победы на Красной площади в
В Санкт-Петербурге самые большие морозные отклонения от среднемесячных климатических норм были в сторону потепления и наблюдались в декабре 2023 г. (-1,9 ⁰С) и в январе 2024 г. (-4,1 ⁰С). Самым холодным месяцем был январь со средней температурой -8,9 ⁰С. что на 4,1 ⁰С ниже средних показателей. Как и в Москве, морозный рекорд выпал на 4 января и достиг отметки -25,3 ⁰С. Наиболее тёплым днём стало 25 февраля — +5,3 ⁰С. Максимальная высота снежного покрова зафиксирована на уровне 45 см.

Контактное лицо: Kсения Маракулина
Компания: УЗПМ
Добавлен: 03:07, 06.10.2024 Количество просмотров: 67
Страна: Россия


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия112
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


Российский аналог Jira от EvaTeam обновлен до версии 2.30, EvaTeam, 21:43, 13.08.2025, Россия105
Компания EvaTeam выпустила обновление до версии 2.30 «Иркутск» своих продуктов EvaProject и EvaGit. Обновления содержат значительные улучшения и дополнительные функциональные возможности, призванные повысить эффективность работы команд разработчиков и упростить управление проектами.


Versta.io создал ИИ-супервайзера для повышения качества клиентского сервиса, Versta, 21:42, 13.08.2025, Россия111
Благодаря ИИ-супервайзеру, созданному на базе нейросетевой модели GigaChat для бизнеса, цифровой логистический оператор versta.io анализирует 100% клиентских обращений без привлечения дополнительных человеческих ресурсов.


SIMETRA разработала транспортную модель участка дороги для поселка Шушары в Санкт-Петербурге, Simetra, 21:42, 13.08.2025, Россия107
В задачи команды входила разработка решений по совершенствованию организации дорожного движения (ОДД) на одном из участков дороги, который в основном используется для подъезда тяжелых грузовиков, обслуживающих логистические терминалы.


«1С-Рарус» модернизировал систему управления ТЦ «Восток» на базе «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 21:38, 13.08.2025, Россия114
Успешно завершен перевод технического центра «Восток» на 6-ю редакцию программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти». Создана единая комплексная система управления автоцентром. Усовершенствован блок работы с автозапчастями и ремонтами. На 15% ускорилась обработка заказов, а показатели оборачиваемости складских запасов улучшились на 10%.


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия189
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия196
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия161
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия148
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия144
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия139
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия181
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия162
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия143
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия150
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru