Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Спрос на противогололедные реагенты в рознице вырос почти на треть

«Несколько сотен тысяч мешков, купленных в розницу, это сотни тысяч человек, по достоинству оценивших нашу продукцию. И мы ценим частных потребителей также высоко, как и крупных муниципальных или коммерческих заказчиков, ведь это показатель доверия людей к экосберегающих материалов «Бионорд». - прокомментировал коммерческий директор ТД «УЗПМ» Дмитрий Зайничковский. – рост розничных продаж линейки «Бионорд» наблюдается уже третий год, и в этом сезоне также ожидаем увеличения. Если верить прогнозам синоптиков, зимой 2024-25 гг нас ждут резкие температурные перепады и рекордные снегопады, подобных которым не было за всю историю метеонаблюдений в России. А для «температурных качелей», когда очень холодные дни сменяются резким потеплением, «Бионорд» подходит лучше всего – как для подъездных путей к частному дому, так и для городских улиц».
Продукция представлена в розничной сети магазинов «Лемана Про» (бывш. «Леруа Мерлен»), «Комус», «Твой дом», «Мегастрой», «Вертикаль», «Строительный двор», «Триал Маркет», «Все инструменты», СТД «Петрович».
Среди регионов, показавших наиболее значительный рост в объеме продаж экосберегающей линейки противогололедных реагентов «Бионорд» в розничной фасовке, — Москва и Казань. Производители средств борьбы с зимней скользкостью связывают это с ростом экологического сознания жителей больших городов, выбирающих современные многокомпонентные материалы, и с влажной зимой, насыщенной обильными снегопадами.
Так, по данным Метеорологической обсерватории МГУ, особенностью минувшей зимы для столичного региона явилось очень большое количество выпавших осадков: 217 мм, что бывает редко. По количеству осадков зима 2023-2024 гг. заняла пятое место в ряду самых снежных зим в Москве за последние два с небольшим столетия. При этом тридцатиградусных морозов в столице не было 18 лет – с января 2006, а последний обильный снегопад накрыл мегаполис 8 мая. Даже парад Победы на Красной площади в
В Санкт-Петербурге самые большие морозные отклонения от среднемесячных климатических норм были в сторону потепления и наблюдались в декабре 2023 г. (-1,9 ⁰С) и в январе 2024 г. (-4,1 ⁰С). Самым холодным месяцем был январь со средней температурой -8,9 ⁰С. что на 4,1 ⁰С ниже средних показателей. Как и в Москве, морозный рекорд выпал на 4 января и достиг отметки -25,3 ⁰С. Наиболее тёплым днём стало 25 февраля — +5,3 ⁰С. Максимальная высота снежного покрова зафиксирована на уровне 45 см.

Контактное лицо: Kсения Маракулина
Компания: УЗПМ
Добавлен: 03:07, 06.10.2024 Количество просмотров: 127
Страна: Россия


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия226
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия226
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия231
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия53
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия227
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия232
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия225
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия222
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия225
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия228
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия227
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия231
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия230
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия229
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия251
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru