Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Опыт самостоятельного перехода с продуктов компании JetBrains на экосистему EvaTeam

«Сапфир-Интеграция» является одним из ведущих разработчиков в сфере информационных технологий для органов государственной и муниципальной власти Российской Федерации. Высокотехнологичные разработки конечно же требуют и надежных инструментов, которыми в свое время стали продукты компании JetBrains. Основными из них стали YouTrack и Space. Первый из них используется в основном для старых разработок, но последние 4 года команда перешла на работу в Space. Он прекрасно совмещает в себе сквозную коммуникацию, ведение задач, ведение кодовой базы, код-ревью и ведение документации. Хотя к последнему пункту всегда были вопросы. Вести аналитику в нём не столь удобно. И это, пожалуй, был единственный недостаток, который мешал полноценно работать. Однако объявление об уходе из России, а также в целом глобальному изменению функциональности Space, подтолкнули к смене ПО.

В экосистеме EvaTeam основными из продуктов для переезда стали EvaWiki, EvaProject и EvaGit. И хоть последний сейчас еще находится на стадии разработки, но его ближайший релиз точно закроет все задачи, которые нужно закрыть с помощью нового решения.

Уже после начала работы по миграции на EvaWiki JetBrains объявили о том, что компания нарушает лицензионное соглашение. А это значит вероятную блокировку. Поэтому в срочном порядке приступили к самостоятельному переходу на EvaProject. Для этого начали писать миграцию по переносу задач, комментариев и пользователей из Space. Опыт достаточно простой:
1. Вытаскиваем данные из Space по API
2. Формируем из них CSV файлы в нужном формате
3. Заносим данные через авто импорт EvaTeam
Отдельно настраиваем пайплайн и прочие инструменты под наши нужды. Полный переход на EvaProject от начала миграции до полноценной работы занимает примерно месяц.

Со слов Эдуарда Лунева, руководителя разработки «Сапфир-Интеграция»: «Если бы у нас была Jira, полагаю, что мигрировать реально за один день, поскольку не потребовалось бы писать кастомную миграцию.»
Также Эдуард отметил слаженную работу поддержки команды EvaTeam, которые постоянно были на связи для достижения успешного результата импорта всех сущностей системы. Оперативно исправляли недочеты, обнаруженные в ходе работ. «Мы довольны обратной связью со стороны EvaTeam.»
P.S. от команды EvaTeam
Учитывая опыт клиента, добавили готовый инструмент миграции с продуктов JetBrains в экосистему EvaTeam.

Контактное лицо: Никита Искаков
Компания: EvaTeam
Добавлен: 04:36, 14.10.2024 Количество просмотров: 189
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия258
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия255
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия258
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия75
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия261
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия268
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия54
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия251
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия255
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия251
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия55
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия70
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия272
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия173
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия144
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru