 |
Опыт самостоятельного перехода с продуктов компании JetBrains на экосистему EvaTeam
«Сапфир-Интеграция» является одним из ведущих разработчиков в сфере информационных технологий для органов государственной и муниципальной власти Российской Федерации. Высокотехнологичные разработки конечно же требуют и надежных инструментов, которыми в свое время стали продукты компании JetBrains. Основными из них стали YouTrack и Space. Первый из них используется в основном для старых разработок, но последние 4 года команда перешла на работу в Space. Он прекрасно совмещает в себе сквозную коммуникацию, ведение задач, ведение кодовой базы, код-ревью и ведение документации. Хотя к последнему пункту всегда были вопросы. Вести аналитику в нём не столь удобно. И это, пожалуй, был единственный недостаток, который мешал полноценно работать. Однако объявление об уходе из России, а также в целом глобальному изменению функциональности Space, подтолкнули к смене ПО.
В экосистеме EvaTeam основными из продуктов для переезда стали EvaWiki, EvaProject и EvaGit. И хоть последний сейчас еще находится на стадии разработки, но его ближайший релиз точно закроет все задачи, которые нужно закрыть с помощью нового решения.
Уже после начала работы по миграции на EvaWiki JetBrains объявили о том, что компания нарушает лицензионное соглашение. А это значит вероятную блокировку. Поэтому в срочном порядке приступили к самостоятельному переходу на EvaProject. Для этого начали писать миграцию по переносу задач, комментариев и пользователей из Space. Опыт достаточно простой: 1. Вытаскиваем данные из Space по API 2. Формируем из них CSV файлы в нужном формате 3. Заносим данные через авто импорт EvaTeam Отдельно настраиваем пайплайн и прочие инструменты под наши нужды. Полный переход на EvaProject от начала миграции до полноценной работы занимает примерно месяц.
Со слов Эдуарда Лунева, руководителя разработки «Сапфир-Интеграция»: «Если бы у нас была Jira, полагаю, что мигрировать реально за один день, поскольку не потребовалось бы писать кастомную миграцию.» Также Эдуард отметил слаженную работу поддержки команды EvaTeam, которые постоянно были на связи для достижения успешного результата импорта всех сущностей системы. Оперативно исправляли недочеты, обнаруженные в ходе работ. «Мы довольны обратной связью со стороны EvaTeam.» P.S. от команды EvaTeam Учитывая опыт клиента, добавили готовый инструмент миграции с продуктов JetBrains в экосистему EvaTeam.
Контактное лицо: Никита Искаков
Компания: EvaTeam
Добавлен: 04:36, 14.10.2024
Количество просмотров: 170
Страна: Россия
Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия128 |
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам. |
Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия144 |  |
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру |
Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия79 |  |
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте. |
Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия195 |
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона. |
|
 |