 |
На предприятиях филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала акция «Неделя без турникетов».
Депо посетили третьекурсники Барнаульского лицея железнодорожного транспорта. В программе мероприятия участников ждал просмотр фильма о локомотивах, экскурсия и небольшая фотосессия.
Студенты Барнаульского лицея железнодорожного транспорта – частые гости в СЛД «Барнаул». Инженер по подготовке кадров II категории Елена Вельчева говорит, что именно это учебное заведение является основной кузницей молодых специалистов для подразделений филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» в Алтайском крае.
Нынешние студенты серьезно настроены на свое будущее и при выборе места трудоустройства намерены опираться на несколько факторов, важнейшими из которых они называют уровень заработной платы, надежность компании, предоставляемые социальным гарантии, карьерное развитие, а также график работы и значимость выполняемых задач для экономики страны и общества. И многие из них по окончании обучения выбирают компанию «ЛокоТех-Сервис».
В депо проходят слесарную практику и будущие помощники машинистов. Впоследствии некоторые из них также становятся частью дружного коллектива СЛД «Барнаул». Восемнадцатилетний Денис Супонев – один из них, и пока его сокурсники сидят за учебной партой в лицее, он параллельно работает слесарем по ремонту подвижного состава и рад встретить своих друзей на рабочем месте. «Работаю в сервисном депо уже пять месяцев слесарем РПС 3 разряда, пока получается совмещать учебу с работой и увольняться я не собираюсь», – говорит Денис.
Этот же путь проделали двадцатиоднолетний Даниил Березин и двадцатидвухлетний Евгений Беломыцев. Оба парня являются слесарями по осмотру и ремонту локомотивов ПТОЛ 5 разряда, их трудовой путь на предприятии начался с производственной практики во время обучения в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта, после которой они стали полноправной частью рабочего коллектива сервисного депо. Отслужив в армии, вернулись в СЛД, и теперь не только прилежно работают на ПТОЛ, но и активно представляют сервисное депо «Барнаул» на профессиональных конкурсах и спартакиадах.
Мероприятия «Недели без турникетов» продлятся в сервисном локомотивном депо «Барнаул» до конца октября, и за это время его посетят еще не менее 100 школьников и студентов. В целом по всем подразделениям филиала «Западно-Сибирский» до окончания акции ожидается участие более 650 обучающихся средних общеобразовательных и средних профессиональных образовательных учреждений.
Контактное лицо: Галина Якимчак
Компания: Филиал "западно-Сибирский" ООО "ЛокоТех-сервис"
Добавлен: 03:20, 26.10.2024
Количество просмотров: 144
Страна: Россия
Российский аналог Jira от EvaTeam обновлен до версии 2.30, EvaTeam, 21:43, 13.08.2025, Россия84 |
Компания EvaTeam выпустила обновление до версии 2.30 «Иркутск» своих продуктов EvaProject и EvaGit. Обновления содержат значительные улучшения и дополнительные функциональные возможности, призванные повысить эффективность работы команд разработчиков и упростить управление проектами. |
«1С-Рарус» модернизировал систему управления ТЦ «Восток» на базе «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 21:38, 13.08.2025, Россия93 |
Успешно завершен перевод технического центра «Восток» на 6-ю редакцию программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти». Создана единая комплексная система управления автоцентром. Усовершенствован блок работы с автозапчастями и ремонтами. На 15% ускорилась обработка заказов, а показатели оборачиваемости складских запасов улучшились на 10%. |
«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия138 |
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность. |
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия149 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
|
 |