 |
ALMI Partner и Security Vision подтвердили совместимость продуктов

ALMI Partner и компания Security Vision успешно завершили тестирование совместимости операционной системы AlterOS и платформы автоматизации и роботизации процессов обеспечения информационной безопасности Security Vision.
Проведенные испытания подтвердили полную доступность функциональности ИТ-продуктов при их совместной работе. По итогам тестирования компании подписали сертификат совместимости.
AlterOS — сертифицированная ФСТЭК российская операционная система на базе ядра Linux последнего поколения. Продукт может применяться для решения широкого спектра прикладных задач и свободно интегрируется в IT-инфраструктуру коммерческих и государственных организаций любого уровня сложности.
При росте компании и корректировке бизнес-требований AlterOS масштабируется без значительных затрат или изменений в инфраструктуре. Система включена в реестр отечественного программного обеспечения.
Платформа автоматизации и роботизации процессов обеспечения информационной безопасности Security Vision – ИТ-платформа low code/no code, позволяющая роботизировать до 95% программно-технических ИТ/ИБ функций. Является 100% российской разработкой, включена в реестр отечественного программного обеспечения, сертифицирована ФСТЭК по четвертому уровню доверия.
AlterOS и Security Vision могут быть использованы на значимых объектах критической информационной инфраструктуры первой категории, а также в государственных информационных системах.
«Масштабы атак на российские компании из самых разных отраслей продолжают расти. Увеличивается и уровень сложности киберугроз — появляются новые схемы и методы нападения на организации страны. В такой ситуации нагрузка на ИБ-специалистов растет, и автоматизированная помощь в управлении процессами информационной безопасности становится как никогда актуальной. Совместное использование операционной системы AlterOS и платформы Security Vision позволяет создать стабильную и отказоустойчивую инфраструктуру с высоким уровнем автоматизации», — заявила Светлана Плахтиева, руководитель отдела по работе с партнерами ALMI Partner.
«К настоящему времени уже обеспечена совместимость продуктов Security Vision с продуктами многих других вендоров. Мы ведем планомерную работу в этой области, внося посильный вклад в формирование отечественной ИБ-экосистемы. Обеспечение совместимости продуктов Security Vision и AlterOS — еще один существенный шаг в данном направлении», — отметила Марина Громова, руководитель отдела по работе с партнерами Security Vision.
Справка о компании ALMI Partner ALMI Partner — российский производитель общесистемного и прикладного ПО. Компания основана в 2001 году и предлагает собственные разработки как альтернативу зарубежным ИТ-решениям. Экосистема продуктов включает в себя операционную систему (ОС) AlterOS, офисный пакет AlterOffice, систему управления проектами AlterSoft Project Server и сервер совместной работы и управления контентом AlterSoft WebPoint Server. Продукты компании соответствуют всем установленным в России стандартам и включены в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД, а их качество получило высокую оценку среди крупных заказчиков. Компания ALMI Partner — член ассоциации «РУССОФТ» с 2020 года.
Security Vision — российская компания, специализирующаяся на сегменте ИТ/ИБ-систем. Разработчик первой в ИБ low code/no code платформы автоматизации и роботизации процессов обеспечения информационной безопасности. Платформа Security Vision позволяет роботизировать до 95% программно-технических ИТ/ИБ функций. Является 100% российской разработкой, включена в реестр отечественного ПО. Имеет все необходимые для работы разрешительные лицензии ФСТЭК и ФСБ. Среди заказчиков - Сбербанк, Альфа-Банк, Евраз, Черкизово, ФСО России, Тинькофф банк, Газпромбанк, Северсталь, МКБ, Норникель, Совет Федерации, Гознак, Почта России, Магнит и многие другие государственные органы и коммерческие структуры. Обладатель 26-ти профессиональных наград.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ALMI Partner
Добавлен: 04:23, 26.10.2024
Количество просмотров: 413
Страна: Россия
«Аквариус», Orion soft и «Код Безопасности» представили решение для надежной виртуальной инфраструктуры, Код Безопасности, 22:00, 15.10.2025, Россия199 |
15 октября 2025 года, Москва. Ведущие российские ИТ-вендоры – «Аквариус», Orion soft и «Код Безопасности» – представляют комплексное решение для защищенной и отказоустойчивой виртуализации. В его основе лежит протестированная интеграция средства защиты информации (СЗИ) vGate R2, программно-аппаратного комплекса (ПАК) «Аквариус» тип Z, которые показали функциональную совместимость и стабильность работы. |
Впервые госслужащие смогут отчитаться о доходах через версию «Справки БК» для Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 21:32, 15.10.2025, Россия202 |
На официальном интернет‑ресурсе Президента Российской Федерации опубликована обновленная версия специального программного обеспечения «Справки БК» 3.0.4. Впервые ПО выпущено в отдельной редакции для работы в среде отечественной операционной системы Astra Linux, что полностью соответствует государственной стратегии импортозамещения и повышает уровень информационной безопасности в госсекторе. |
«Телфин» с командой Whatcrm запускают онлайн-чаты, Телфин, 21:20, 15.10.2025, Россия61 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда разработчиков Whatcrm расширяют линейку омниканальнальных решений связи и запускают онлайн-чаты. Теперь вести переписку с клиентами на сайте можно прямо из «Битрикс24», автоматически определяя источники, откуда приходят покупатели. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в работе Финополис 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:20, 15.10.2025, Россия89 |
В Сочи 8-10 октября прошел форум инновационных финансовых технологий Финополис 2025. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, выступил Партнером мероприятия, а также принял участие в работе «Финтех-клуба» форума. |
Сергей Дьяченко, LUIS+: самые безопасные города России, LUIS+, 21:18, 15.10.2025, Россия88 |
Руководитель технической поддержки по видеонаблюдению компании LUIS+ специально для Российской газеты дал комментарий о дал комментарий о ключевых аспектах интеграции оборудования в системы «Безопасный город» и «Безопасный регион» |
|
 |