Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сборная ГК «ЛокоТех» завоевала 4 призовых места и вошла в десятку лучших команд по итогам VI сезона СпортЛиги ТМХ

Сборная ГК «ЛокоТех» приняла участие в СпортЛиге ТМХ в третий раз и завоевала 4 призовых места в двух дисциплинах – мини-футболе и легкой атлетике, а по итогам весенних и осенних игр заняла 7-ю строчку в общекомандном зачете. В сравнении с соревнованиями в апреле команда на три пункта улучшила свой результат.
В общекомандном зачете СпортЛиги 1-e, 2-е и 3-е места взяли сборные Брянского машиностроительного, Тверского вагоностроительного заводов и «Пензадизельмаш».
Осенние соревнования VI сезона Спортивной Лиги ТМХ проходили 19 и 20 октября в Москве на территории спорткомлекса «Лужники». В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов в составе 23 команд от предприятий холдинга. Они соревновались в мини-футболе, волейболе, баскетболе, легкой атлетике, настольном теннисе и шахматах. В сборную «ЛокоТех» вошли 60 спортсменов из 24 городов: 50 работников компании и 10 детей.

Чемпионы в Золотой Лиге по мини-футболу!

В финале Золотой Лиги футболисты управляющей компании «ЛокоТех» и филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» встречались с командой «Метровагонмаш», матч завершился в пользу «ЛокоТех». Весной 2025 года команда вновь будет играть в Золотой Лиге.

3 медали в легкой атлетике!

• Юлия Бабанская, руководитель направления по связям с общественностью филиала «Восточно-Сибирский» завоевала «золото» на дистанции 1600 м.

• Нина Козлова, руководитель направления БУНУ от «ЛокоТех Эксперт», вяла «золото» на дистанции 200 м.

Юлия и Нина завоевывают медали на СпортЛиге второй раз подряд. Обе девушки улучшили свои результаты в сравнении с апрелем этого года, когда проходил весенний этап Лиги.

• Владислав Ожегов, слесарь по ремонту подвижного состава СЛД «Сольвычегодск» филиала «Северный», стал вторым на дистации 200 м и принес в копилку команды серебряную медаль.

По результатам эстафеты спортсмены «ЛокоТех» заняли 5-е место, а в общекомандном зачете по легкой атлетике – 4-е.

Спортсмены «ЛокоТех» также достойно выступили и в других дисциплинах.

Баскетболисты из филиалов «Восточно-Сибирский», «Западный», «Северный» и «Забайкальский» заняли 6-ю строчку в рейтинге.
Волейбольная команда, в которую вошли сотрудники из управляющей компании, «ЛокоТех Эксперт», филиалов «Восточно-Сибирский», «Дальневосточный», «Северный» и «Красноярский», заняла 9-е место.
В Золотой Лиге по настольном теннису спортсмены «ЛокоТех» заняли 11-е строчку, поэтому в апреле 2025 года команда будет выступать в Серебряной Лиге.
В шахматах по итогам общекомандного зачета Андрей Завадский, слесарь по ремонту подвижного состава СЛД «Сальск-Грузовое», и Наталья Мотовилова, руководитель направления управления по учету и вовлечению линейного оборудования (управляющая компания «ЛокоТех»), вошли в десятку лучших команд. Кроме того, Андрей Завадский вошел в топ-10 по результатам личного зачета: среди 36 шахматистов он на 9-м месте.

В легкой атлетике и шахматах также соревновались дети сотрудников.

В легкой атлетике участники бежали дистанцию 60 м, в каждой возрастной категории соревновались 20 юношей и 20 девушек. Среди девушек 2009-2011 г.р. Валерия Стригина от СЛД «Россошь-Пассажирская» пересекла финишную прямую шестой, Валерий Карпеченков от СЛД «Смоленск» стал 10-м среди юношей. В категории 2012-2014 г.р. Михаил Калиниченко от СЛД «Россошь-Пассажирская» занял 6-е место.
В детских шахматах лучший результат показала Дарья Воргулева от СЛД «Астраханское»: среди 27 участников в своей возрастной категории (2013-2017 г.р.) она на 9-м месте.

Более 100 человек пришли поддержать команду «ЛокоТех» в Лужниках, более 35 тысяч следили за соревнованиями онлайн.
Спортивная Лига ТМХ в этом году отмечает 6-й-летие. Дважды в год команды предприятий, входящих в холдинг ТМХ, принимают участие в соревнованиях, набирая очки, которые потом суммируются. С каждым новым сезоном конкуренция в СпортЛиге ТМХ становится сильней, расширяется география команд, растет мастерство участников. За два дня мероприятие в Лужниках в качестве болельщиков посетили более 3 тысяч человек – участники, болельщики, тренеры, судьи, гости.
Впервые ГК «ЛокоТех» приняла участие в СпортЛиге ТМХ в октябре 2023 года и заняла 2-е место среди команд-новичков. Тогда же был выбран талисман команды – Зубр – умное, мощное, волевое животное, которое олицетворяет силу и волю к победе. По итогам соревнований в апреле этого года сборная «ЛокоТех» завоевала 5 призовых мест и вошла в десятку лучших команд.

Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 17:54, 26.10.2024 Количество просмотров: 210
Страна: Россия


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ удвоили число рационализаторских предложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 15:36, 03.04.2026, Россия217
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.


ЗЭТЗ поставил электрооборудование для нового Центра уникального мастерства (ЦУМ) в Казани, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 15:21, 03.04.2026, Россия42
Специалисты Зеленодольского электротехнического завода (ЗЭТЗ) изготовили распределительные устройства высокого и низкого напряжения, которые стали «энергетическим сердцем» одного из важнейших культурно-ремесленных кластеров страны.


Мотозавод «Русь» представляет обновлённый электромотоцикл «Арктур» с новой 96-вольтовой архитектурой на выставке «МотоВесна 2026», "Мотозавод Русь", 15:17, 03.04.2026, Россия49
С 2 по 5 апреля 2026 года в парке «Патриот» будет представлен предсерийный электромотоцикл «Арктур» с улучшенной силовой системой, плавным разгоном, сокращением времени зарядки на 20% и запасом хода около 150 км. Полностью российская разработка готовится к сертификации, а первые владельцы получат приоритет и возможность влиять на финальную конфигурацию.


Фонд «Закон и здоровье» инициирует мониторинг качества молочной продукции в Пермском крае, Фонд "Закон и здоровье", 21:46, 31.03.2026, Россия412
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» запускает программу по контролю качества молочных продуктов, произведенных в Пермском крае.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026», "Объединенные кондитеры", 21:35, 31.03.2026, Россия77
Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026»


Улан-Удэнский ЛВРЗ обновляет заводскую инфраструктуру, https://ao-zdrm.ru/, 20:06, 28.03.2026, Россия412
Улан-Удэнский ордена Ленина локомотивовагоноремонтный завод (УУЛВРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») выполнил комплекс мероприятий по обновлению заводской инфраструктуры в 2025 году. В 2026-м предприятие планирует продолжить ремонтные работы в основных и вспомогательных производственных цехах. Обновление заводской инфраструктуры нацелено на обеспечение безопасных и комфортных условий труда и отдыха сотрудников.


Технопарк Центр НИОКР СТЭЗ - новый технологичный проект формата “light industrial” в Сколково, ГК "Авалон", 19:51, 28.03.2026, Россия329
На Форуме технологической инфраструктуры «Московский инновационный кластер» Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы и инвестор-девелопер «Скайбург» подписали соглашение о намерениях в сфере сотрудничества при реализации инвестиционного проекта «Центр НИОКР СТЭЗ» в рамках Инновационного центра «Сколково».


Молодые инженеры-оптики представили инновационные разработки по фотосенсорике на конференции «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 18:49, 28.03.2026, Россия114
В Государственном научном центре РФ НПО «Орион» (входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) прошла XV Научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов. В этом году основной темой обсуждения стала фотосенсорика. Участники представили более 50 докладов, посвященных созданию новых материалов, технологий и приборов, а также развитию производства в этой области.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ наращивает темпы технического переоснащения, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:01, 17.03.2026, Россия377
По итогам 2025 года на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введено в эксплуатацию более 40 единиц современного производственного оборудования, что почти в 2 раза превышает показатель 2024 года. Обновление основных фондов повысит эффективность выполнения производственной программы и качество ремонта локомотивов.


В Алтайском ГАУ обсудили пути усиления интеграции между наукой, бизнесом и государством для развития АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 16.03.2026, Россия154
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась кооперационная сессия инновационных проектов для развития агропромышленного комплекса.


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:46, 12.03.2026, Россия553
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


Около 10 тысяч женщин работают на производствах «Швабе» в 8 регионах России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 11.03.2026, Россия385
Доля женщин, трудоустроенных в холдинге «Швабе» Госкорпорации Ростех, составляет более 40%. Ежедневно они вносят вклад в развитие оптической промышленности, работая на 15 предприятиях Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. При этом более половины женщин «Швабе» трудятся непосредственно на технических и инженерных специальностях, обеспечивая развитие технологического суверенитета страны.


«АГРОСИЛА» модернизирует мукомольное производство на Актанышском ХПП: инвестиции в оборудование и рост эффективности переработки, АГРОСИЛА, 21:59, 11.03.2026, Россия174
В рамках стратегии технологического обновления производственных активов холдинг «АГРОСИЛА» завершил масштабную модернизацию мукомольного оборудования на Актанышском хлебоприёмном предприятии.


В Алтайском ГАУ сельхозтоваропроизводителей обучили работе с ФГИС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:42, 05.03.2026, Россия711
В Алтайском государственном аграрном университете на базе лаборатории почвоведения и цифровых технологий в земледелии прошли курсы повышения квалификации по программе «Практические основы работы в компонентах ФГИС в области агрономии» для специалистов растениеводческой отрасли.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ возвращает электровозам ВЛ80С фирменный зеленый окрас, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:23, 05.03.2026, Россия134
Ростовский-на-Дону ЭРЗ проводит средний ремонт электровозов серии ВЛ80С. После ремонта локомотивы получат фирменное цветографическое оформление – темно-зеленый низ, светло-зеленый верх и желтый треугольник на лобовой части локомотива.


  © 2003-2026 inthepress.ru