Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Будущее научного контента в медиа обсудят на IV Конгрессе молодых ученых

Приглашенные эксперты обсудят, возможно ли представителям науки создавать не только нишевый контент, как им стать медиаперсонами, востребованными массовой аудиторией, как сегодня развиваются новые форматы привлечения аудитории к научно-популярному и познавательному материалу в социальных сетях. Кроме того, в рамках дискуссии будут представлены и медиапроекты молодых талантов.
«Развлекательные и музыкальные программы, не требующие глубокого осмысления, становятся все более популярными на просторах сети Интернет. Молодые ученые занимаются разработкой уникальных проектов, которые необходимо популяризировать. А для этого стоит приблизить зрителя к научному знанию, которое будет понятным для всех. Наука — это интересно и увлекательно, главное грамотно ее подать широкой аудитории», — поделилась координатор Молодежного сообщества ВЫЗОВ и доктор политических наук Валерия Родина.
Он выступит модератором дискуссии. Также в панельной сессии примут участие президент Молодежного сообщества ВЫЗОВ и первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» Наталья Попова, координатор молодежного сообщества «Разгон» Анна Дунаева, директор института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Дан Медовников, генеральный директор «Геоскан Москва» Павел Степанов, куратор Школы Иннопрактики и директор автономной некоммерческой организации развития концертно-театральной деятельности, культуры и искусства «АРТ-ПОДГОТОВКА» Алексей Лебедев.
Также спикерами выступят участники реалити-шоу «Вызов» — философ и педагог Андрей Кондауров, ученый-пилот и блогер проекта «Разгон.Космос» Яна Миняйло, IT-блогер Анастасия Суворина.
Кроме того, на Конгрессе молодых ученых будет работать креативное пространство «Новые лица» от Сообщества ВЫЗОВ, в котором гости смогут записать индивидуальные видеовизитки и поучаствовать в записи подкаста. Для любителей шахмат будет организован турнир с присвоением рейтинга — каждый сможет попробовать свои силы в интеллектуальном состязании на призы от Сообщества и начать профессиональную карьеру шахматиста прямо на Конгрессе.
Стать участником Молодежного сообщества ВЫЗОВ может любой желающий гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого необходимо иметь интерес и достижения в сфере науки, культуры или искусства и подать заявку на официальном сайте: сообществовызов.рф. После этого претенденты пройдут конкурсный отбор, по результатам которого смогут присоединиться к команде.

Контактное лицо: Александр Шабалин
Компания: Молодежное сообщество ВЫЗОВ
Добавлен: 03:13, 01.12.2024 Количество просмотров: 750
Страна: Россия


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:58, 31.08.2026, Россия142
В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.


Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:48, 31.08.2026, Россия42
В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент.


Шесть проектов молодых соотечественников получат поддержку Правительства Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:19, 28.08.2026, Россия2649
С 21 по 26 августа Москва стала площадкой для V Проектного Акселератора молодых российских соотечественников, живущих за рубежом.


В России предложили изменить подход к ОСАГО и ремонту автомобилей после ДТП, Организация Деловых Мероприятий, 16:42, 27.08.2026, Россия393
В Санкт-Петербурге прошел II Транспортно-страховой форум «Автострахование-2026». По итогам двух дней участники сформировали предложения по контролю наличия ОСАГО, восстановительному ремонту, борьбе со страховым мошенничеством и обмену данными между транспортным и страховым рынками.


Какими должны быть финансисты будущего: итоги круглого стола института «Монтериум», АНО ДПО Институт Современных Технологий и Финансов «Монтериум, 13:34, 25.08.2026, Россия174
На круглом столе «Монтериума» обсудили нехватку практических навыков у финансистов и выработали предложения по улучшению образования. Провели награждение преподавателей, анонсировали новый конкурс, договорились развивать связь вузов с работодателями.


НПО «БИТ» - спонсор Всероссийского биохакатона «Фарватер»-2026, НПО "БИТ", 17:04, 17.08.2026, Россия750
Мероприятие проводится Федеральным агентством по рыболовству в рамках реализации Государственной программы «Технологическое обеспечение биоэкономики» (Нацпроект до 2030 г.). Партнером также выступает морская станция "Анива".


Итоги 9-й технической конференции 1C-RarusTechDay 2026, 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия281
1C-RarusTechDay 2026 собрал 5 тысяч специалистов 1С. В восьми секциях эксперты демонстрировали кейсы, как проектировать и сопровождать системы на 1С так, чтобы они приносили больший эффект бизнесу. Оценки докладов подтвердили высокий уровень содержания и организации конференции.


ОКТРОН принял участие в Retail In The AI Era 2026 в Циндао, ОКТРОН, 06:52, 05.08.2026, Россия138
Участники форума отметили, что технологии искусственного интеллекта меняют каждое звено розничной торговли, что представляет собой гораздо больше, чем просто технологическую модернизацию


«Первый Бит» провел конференцию по контролю договоров и затрат в трех городах России, Первый Бит, 06:47, 05.08.2026, Россия269
Цель встречи — на практике показать, как с помощью 1С:Документооборот и глубокой интеграции с учетными системами выстроить сквозную цепочку «договоры — документы — задачи — платежи».


Сохранить нельзя строить: о чём будут спорить на «РЕБУС 2026», Ребус, 22:34, 17.07.2026, Россия190
Стартовала подготовка к IV Международному форуму «РЕБУС 2026», который пройдёт в Казани с 11 по 13 ноября. \


Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group стала лауреатом Первой национальной премии «Женщины НКО», Askona, 16:42, 12.07.2026, Россия361
Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group Ирина Барышникова стала победителем Первой национальной профессиональной премии «Женщины НКО» в номинации «Корпорация добра». Награждение прошло в Москве в рамках III Всероссийского форума женщин-лидеров некоммерческих организаций, который собрал более 250 представителей некоммерческого сектора со всей страны.


ТК 165 и НИИ «АСОНИКА» на конференции по радиоэлектронике во Владимире, ООО "НИИ"АСОНИКА", 02:51, 07.07.2026, Россия737
01 - 03 июля 2026 года состоялась конференция ФРЭМЭ’2026. ТК 165 «САПР электроники» и ООО «НИИ «АСОНИКА» приняли активное участие в данной конференции.


МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2026: цифровое управление производством в судостроении, CS Group, 21:11, 04.07.2026, Россия674
В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях.


Профсоюз жизнеобеспечения Подмосковья призвал пересмотреть тарифные ставки в ЖКХ для привлечения молодежи, ООО "Водомер", 21:11, 04.07.2026, Россия262
25 июня 2026 года председатель Московского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян принял участие в расширенном совещании Союза промышленников г.о. Мытищи.


Превентивный эффект и новая финансовая культура: Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин на ПМЮФ раскрыл философию досудебного разрешения споров, АНО "СОДФУ", 22:49, 30.06.2026, Россия242
лавный финансовый уполномоченный Юрий Воронин выступил на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) в рамках дискуссионной сессии «Досудебная процедура разрешения споров как инструмент защиты прав граждан и способ оптимизации системы разрешения споров в России», посвященной механизмам защиты прав потребителей финансовых услуг.


  © 2003-2026 inthepress.ru