Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Алтайский ГАУ приглашает принять участие в XX Международной (заочной) научно-практической конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству»

Направления конференции:
1. Аграрная экономика: актуальные вопросы, достижения и инновации.
2. Актуальные вопросы инженерного обеспечения АПК.
3. Актуальные вопросы возделывания сельскохозяйственных культур.
4. Актуальные вопросы повышения продуктивности сельскохозяйственных животных.
5. Современные аспекты развития водохозяйственно-мелиоративного комплекса, землеустройства и кадастра.
6. Инновационные подходы к диагностике, лечению и профилактике болезней животных.
7. Сельский мир и основы российской государственности.

Для участия в заочной конференции необходимо до 6 февраля 2025 г. зарегистрироваться по ссылке

В регистрационной форме обязательно прикрепить файл тезисов доклада для публикации в сборнике, отчет о проверке на плагиат (оригинальность должна составлять не менее 70%), заполненный и подписанный Лицензионный договор о предоставлении права использования произведения (скачать).

Файл должен содержать тезисы только одного доклада. Файлу присваивается имя, содержащее фамилию первого автора (без инициалов) и первые три слова названия доклада. Каждый автор регистрируется отдельно.

Автор может представить одни тезисы, где он может быть единственным автором. Число тезисов, представленных им в соавторстве – не более двух.

Тезисы докладов аспирантов и магистрантов принимаются только в соавторстве с научным руководителем.

Для участников конференции, в том числе и для иностранных авторов, публикация материалов бесплатная.

Важно! Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, не соответствующие требованиям к оформлению или получившие отрицательную рецензию. С требованиями к оформлению тезисов можно ознакомиться в Информационном письме или на сайте конференции.

Материалы конференции будут изданы в форме электронного издания с регистрацией в ФГУП НТЦ «Информрегистр» и размещены на платформе НЭБ eLIBRARY.RU с индексацией в РИНЦ.

Контакты оргкомитета:
Попов Евгений Сергеевич –
проректор по научной и инновационной работе Алтайского ГАУ – заместитель председателя оргкомитета
тел.: +7 (3852) 20-07-30, +7 913 218-47-66
Какаева Оксана Владимировна –
контактное лицо по организационным вопросам участия в конференции
e-mail: konfasau@yandex.ru
тел.: +7 (3852) 20-32-93, +7 962 814-33-15
Торбик Вячеслав Викторович –
контактное лицо по вопросам публикации материалов конференции
e-mail: konfasau@yandex.ru
тел.: +7 (3852) 20-33-11

Telegram-канал конференции - @konfasau1
Сайт конференции - http://konfasau.tilda.ws/

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 03:54, 27.12.2024 Количество просмотров: 377
Страна: Россия


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:09, 15.06.2026, Россия81
Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО


Приехал на практику, осСтудент Алтайского ГАУ осваивает компетенции профессии агронома в условиях реального сельхозпроизводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 15.06.2026, Россия123
Студент 1 курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Юрий Головко в настоящее время осваивает профессию агронома в производственных условиях ООО «Россия» (Новичихинский р-н).


В ТГУ просто и недорого продлили жизнь деталям из меди, В ТГУ просто и недорого продлили жизнь деталям из меди, 21:36, 15.06.2026, Россия33
Учёные Тольяттинского государственного университета разработали технологию упрочнения поверхности медных изделий – с помощью купридов магния.


Преподаватели студенты Алтайского ГАУ помогают в подготовке площадки «Всероссийского Дня поля-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 15.06.2026, Россия61
В Алтайском крае с 16 по 18 июля пройдет «Всероссийский День поля – 2026», активное участие в котором примет Алтайский государственный аграрный университет.


Определены победители конкурса грантов научно-инновационных проектов ХГУ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:19, 15.06.2026, Россия103
Экспертный совет конкурса грантов Хакасского госуниверситета на выполнение научно-инновационных проектов в 2026 году подвёл итоги конкурса по созданию инновационных разработок.


Химики ТГУ заставили старый метод работать по-новому, ТГУ, 22:52, 10.06.2026, Россия550
Исследовательская группа профессора Центра медицинской химии Тольяттинского государственного университета Виталия Осянина использовала классическую реакцию Дильса-Альдера для создания хроменов.


Продлить жизнь нефтяным насосам и предотвратить аварии, ТГУ, 15:54, 02.06.2026, Россия332
Учёные Самарской области нашли способ продлить срок работы дорогостоящего оборудования на глубинных скважинах.


В Алтайском ГАУ назвали победителей и финалистов регионального этапа Международного конкурса «АгроНРТИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:07, 30.05.2026, Россия247
Опубликован протокол заседания организационного комитета для проведения регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», в котором объявлены имена его победителей и призеров.


Алтайский ГАУ стал победителем V Национального органического конкурса, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:56, 30.05.2026, Россия105
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей V Национального органического конкурса


Молодые ученые Алтайского ГАУ провели закладку полевого опыта в рамках проекта «Эффективность технологии посева мелкосемянных культур с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в условиях Алтайского края», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 27.05.2026, Россия326
Научный коллектив проекта молодых ученых кафедры сельскохозяйственной техники и технологии в составе к.т.н., доцента Романа Прокопчука и ассистента Данила Гребенюка, ставший обладателем гранта Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета в размере 400 000 рублей, приступил к его реализации.


Более 400 школьников и их педагогов приняли участие в очном региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2026» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:44, 27.05.2026, Россия127
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета проходит очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.


«Мечты о будущем» вывели студентов ХГУ в финал всероссийского конкурса видеоэссе, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:37, 27.05.2026, Россия101
Команда «Прайм» колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета вошла в ТОП-20 команд России. В её составе – студенты школьного отделения Андрей Давыдов, Людмила Кудинова и Виолетта Тропина.


В Алтайском ГАУ наградили школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:54, 20.05.2026, Россия234
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции и их педагогов.


В ХГУ ведущие учёные обсудят ценности языкового и этнокультурного многообразия, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:46, 20.05.2026, Россия241
Завтра, 21 мая, в вузе откроется шестая международная научно-практическая конференция «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири».


Психология сегодня – это живые исследования на стыке науки, технологий и практики, Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:45, 19.05.2026, Россия227
В МГППУ прошла межвузовская студенческая конференция. Три секции, десятки докладов, и один общий вектор: психология сегодня – это не только учебники, а живые исследования на стыке науки, технологий и практики.


  © 2003-2026 inthepress.ru