Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Центр развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества на базе АГАУ предлагает поддержать предприятия региона, участвующие в голосовании на звание «Народного органического бренда»

Цель конкурса - развитие рынка органической продукции в РФ, формирование привычек к здоровому образу жизни граждан страны, охрана окружающей среды и внедрение принципов устойчивого развития органического сельского хозяйства, поощрение передового опыта в развитии производства органической продукции как в Российской Федерации, так и в Евразийском экономическом союзе.
Конкурс проводится под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания РФ Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с Министерством сельского хозяйства РФ и автономной некоммерческой организацией «Российская система качества».
Голосование продлится до 7 апреля 2025 г. на сайте Роскачества: clck.ru/3HP2wu
ООО «Курай Агро Плюс» - один из первых региональных производителей, получивших сертификаты соответствия производства органической продукции почти на всю производимую продукцию. В настоящее время предприятие производит и реализует крупу гречневую (ядрицу), горох шлифованный (колотый), крупу ячменную (перловую), хлопья овсяные Геркулес и многое другое. Продукция изготавливается на современном оборудовании, вся продукция сертифицирована и соответствует качеству ГОСТ. Сырье для производства круп выращено на собственных полях в экологически чистых районах Алтайского края, без использования минеральных удобрений и пестицидов. Общая площадь посевов составляет более 10 тыс. га.
ООО «Эко-хозяйство Марии Самариной» производит травяные сборы из алтайских трав под брендом «Влюбленная Маруся». Хозяйство получило сертификат соответствия производства органической продукции Роскачества в конце 2024 г. Предприятие занимается сбором дикоросов и производством травяных чаев и других продуктов.
Как отмечает руководитель Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества на базе АГАУ к.с.-х.н., доцент Ольга Черепанова, ученые Алтайского ГАУ активно сотрудничают с обеими компаниями-производителями органической продукции.
Научный коллектив ученых Агрономического и Экономического факультетов помогают компани ООО «КурайАгроПлюс» в плане совершенствования системы севооборотов в хозяйстве, разработке мер защиты от сорняков, вредителей и болезней, совершенствования технологий возделывания полевых культур
«КурайАгроПлюс» - партнер Алтайского ГАУ в реализации в школах края дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программы естественнонаучной направленности «Основы органического потребления: еда будущего – органическая или синтетическая».
Центр развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества на базе АГАУ помогает в продвижении продукции компании и ее участии в специализированных органических выставках и ярмарках.
ООО «Эко-хозяйство Марии Самариной» при поддержке Центра в 2024 г. успешно прошло сертификацию производства на соответствие требованиям органической продукции.
«Участие в национальном органическом конкурсе позволит большему количеству потребителей познакомиться с органическими алтайскими брендами, повысит интерес к органической продукции в целом. Надеюсь, это станет хорошим примером для других алтайских производителей продуктов питания, и они захотят стать активными участниками этого динамически развивающегося рынка. И в целом участие алтайских производителей в подобных конкурсах повышает привлекательность алтайской продукции в других регионах страны!», - отмечает Ольга Черепанова.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 12:24, 14.03.2025 Количество просмотров: 800
Страна: Россия


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 21.10.2026, Россия141
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия70
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия57
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на ЮГАГРО 2026, ООО «Моушн Продактс», 22:14, 21.10.2026, Россия68
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия71
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия38
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия173
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия166
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия526
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия185
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия197
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия348
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия289
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:35, 01.10.2026, Россия146
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование.


«Гравитон» поставил 530 ПК Д51А для обновления рабочих мест крупной страховой компании, «Гравитон», 22:35, 01.10.2026, Россия212
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» завершил проект по обновлению парка рабочих мест крупной страховой компании. В рамках программы импортозамещения заказчику поставили 530 персональных компьютеров «Гравитон» Д51А.


  © 2003-2026 inthepress.ru