 |
Татьяна Мамонтова, Председатель регионального отделения ООО "Деловая Россия" в Адыгее выступила спикером Первого термального конгресса России

Первый в России Термальный конгресс состоялся 18-19 февраля 2025 года. Площадкой форума, объединившего более 200 гостей, среди которых - 50 экспертов и практиков в области развития велнес-туризма, была выбрана Тюмень.
Открывая конгресс, губернатор Тюменской области Александр Моор отметил: «Туризм – один из приоритетов региональной Стратегии инвестиционного развития. В регионе работает более 20 термальных комплексов разного уровня, и их посещаемость за последние пять лет выросла в 1,5 раза, достигнув 1,4 миллиона человек в 2024 году».
В форме живого диалога участники Термального конгресса обсудили актуальные темы в рамках программного развития курортной инфраструктуры и формирования комплексных туристических продуктов на базе невероятных по своим возможностям природных ресурсов России.
Термальный конгресс проводился при поддержке Министерства экономического развития РФ, Корпорации «Туризм.РФ».
Партнёрами выступили Российской союз туриндустрии, Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья (АОТР), Ассоциация туроператоров (АТОР), Агентство стратегических инициатив и Министерство экономического развития страны. Основными спикерами стали представители этих структур.
Среди ключевых спикеров Конгресса: Дмитрий Вахруков – заместитель министра экономического развития РФ, Илья Уманский – президент Российского союза туриндустрии (РСТ), Михаил Данилов – медицинский директор АОТ, а также руководители здравниц, входящих в АОТ.
Некоторые аспекты выступления Татьяны Мамонтовой, спикера Первого Термального Конгресса России, председателя регионального отделения ООО "Деловая Россия" в Республике Адыгея, управлящего партнёра Здравницы "Лаго-Наки" -
«Использование природных минеральных вод имеет глубокие исторические корни. Древние греки и римляне ценили термальные источники за их способность восстанавливать силы и поддерживать гигиену. Римляне, в частности, активно искали такие источники на завоёванных территориях и строили акведуки для их использования.
С XVIII века в Европе начались интенсивные исследования минеральных вод. Фармацевты, химики и врачи из Швейцарии, Германии, Франции и Австро-Венгрии отметили положительное влияние бальнеотерапии на хронические заболевания. В этот период также началось производство сухих экстрактов минеральных вод — солей, позволяющих использовать их лечебные свойства вне месторождений.
Особое внимание мы уделяем воде из собственной скважины Здравницы «Лаго-Наки», которая по своему хлоридно-натриевому составу близка к плазме крови человека, обеспечивая максимальный терапевтический эффект.
Минеральная вода не является панацеей, она играет важную роль в целостном подходе к лечению, практикуемом в Здравнице «Лаго-Наки», основанном на мультикомплементарности методов лечения.
Здравница «Лаго-Наки» (Республика Адыгея) привержена внедрению передовых методов оздоровления и укрепления здоровья на основе использования природных минеральных вод».
************************* Курортная клиника – «Здравница «Лаго-Наки» Современный медицинский реабилитационно-восстановительный центр, где в основе каждой лечебной программы лежит интеграция вековых традиций китайской медицины и натуропатии с новейшими достижениями в области медицинской и психологической реабилитации.
Контактное лицо: Марина Валевская
Компания: Адыгейское региональное отделение ООО "Деловая Россия"
Добавлен: 19:45, 24.03.2025
Количество просмотров: 284
Страна: Россия
Более 2000 тысяч участников собрала Конференция TEAMLY Work Management 2025, TEAMLY, 23:06, 10.04.2025, Россия364 |  |
8 апреля состоялась конференция TEAMLY Work Management 2025. На площадке мероприятия в Москве собралось более 650 участников и 1400 человек смотрели онлайн-трансляцию. Спикеры и эксперты из разных сфер рассказали про новые тренды в управлении знаниями, построении сильных команд и возможностях AI-интеграций. |
Конференция "Ярче звёзд": новый подход к развитию личного бренда профессионалов, Профессиональное сообщество для тех, кто стремится к развитию и новым достижениям в своей сфере. Telegram-канал: https://t.me/TelegaGorit, 20:52, 09.04.2025, Россия87 |
12 апреля 2025 года в пространстве «КОНТЕКСТ» (Санкт-Петербург) состоится бесплатная конференция «Ярче звёзд», посвященная стратегическому развитию личного бренда для профессионалов различных сфер. Мероприятие организовано сообществом «Горящая Телега» при поддержке RUSADVICE и Клуба «Деловые люди». |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС – участник конференции AgileDays’25, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 13:43, 05.04.2025, Россия114 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил Золотым партнером главного события agile-практиков – конференции о современных методологиях управления AgileDays’25, которая прошла в онлайн-формате 25 марта и в офлайн-формате 28 марта в Москве. |
9 Конференция DOG-ПРОФИ для заводчиков собак и кошек пройдет в Москве 5-6 апреля 2025 года, DOG-ПРОФИ, 21:23, 04.04.2025, Россия81 |  |
5-6 апреля 2025 года в Москве состоится 9 научно-образовательная Конференция DOG-ПРОФИ – единственное в России масштабное мероприятие, которое полностью посвящено работе питомников собак и кошек.
Два дня вдохновения, новых знаний и незабываемого общения ждут заводчиков, грумеров, ветеринарных врачей и других профессионалов зооиндустрии в современном центре Amber Plaza (Москва, Краснопролетарская ул. 36). |
|
 |