Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Главный плюс — скидка к ставкам. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших ипотек на «вторичку» в марте 2025 года

«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными ипотечными программами для приобретения квартир на вторичном рынке недвижимости за счёт скидок к ставкам.

В ходе исследования аналитики «Выберу.ру» сравнили параметры ипотечных программ в линейках российских банков из ТОП-100 по размерам розничных кредитных портфелей (на 01.02.25г.). В результате был подготовлен мартовский рейтинг по двум группам:
— «Лучшие ипотечные программы на вторичном рынке жилья банков ТОП 1-50»;
— «Лучшие ипотечные программы на вторичном рынке жилья банков ТОП 51-100».

При составлении рейтинга весомыми переменными являлись величина процентной ставки, размер первоначального взноса, сумма ежемесячных платежей и полная стоимость кредита. В расчет включались коэффициенты, отражающие лимит суммы ипотеки и её срок. Продукты ранжировались с поправками на платную опцию для понижения ставки, диапазон ставок (минимальный в рекламе и максимальные в тарифах), условия страхования, наличие скидки за электронную регистрацию и льготы для групп клиентов — зарплатников, бюджетников. В алгоритме дополнительно учитывался индикатор значимости банка на финансовом рынке. Рейтинги «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

Возглавила рейтинг программа Банка ДОМ.РФ — ипотека «Готовое жильё» по минимальной ставке с учётом скидок от 16,3% для зарплатных клиентов. В тройке лидеров — ипотечные программы на вторичное жильё от Сбербанка (ставка с опциями от 18,6%) и Металлинвестбанка (от 22,5%). Далее в ТОП-10 в порядке убывания идут программы крупных федеральных и ведущих региональных кредиторов: Банка «Дальневосточный», Совкомбанка, АТБ, Банка Уралсиб, Т-Банка, Сургутнефтегазбанка, «Кубань Кредит» Банка.

На первом месте рейтинга в группе 51-100 программа Руснарбанка — ипотека «Приобретение объекта недвижимости на вторичном рынке» по ставке со скидками от 18,7%. На втором и третьем местах —ипотечные программы на вторичное жильё от Нико-Банка (от 22,5%) и Банка «Форштадт» (от 23,5%). В десятку лидеров входят продукты значимых региональных кредитных организаций: Энерготрансбанка, Владбизнесбанка, Энергобанка, Банка Солидарность, Банка Аверс, Челиндбанка, Томскпромстройбанка.

«В течение I квартала ставки по рыночной ипотеке оставались на заградительном уровне в 28%-30%. Только во второй половине марта банки постепенно начали снижать проценты до 26%-27%, что, на наш взгляд, вряд ли значительно стимулирует кредитование. В данных ЦБ по итогам февраля мы видим, что выдачи рыночной ипотеки по-прежнему низкие. С начала года банки оформили на только 50 млрд рублей, это в 4,6 раз меньше, чем годом ранее. Кроме того, рынок вторички "охлаждают" регуляторные ограничения ЦБ, которые заставляют банки жёстче оценивать платежеспособность клиентов. Но люди не отказались полностью от сделок и ищут варианты ипотеки, например, для расширения жилплощади. Мы как финансовый маркетплейс видим, что с начала марта онлайн-спрос на ипотеку вырос по сравнению с прошлогодним результатом почти на 10%. Условиями всех ипотечных программ за январь-март интересовались 3,2 млн пользователей "Выберу.ру", хотя на вторичном рынке недвижимости — лишь около 50 тыс. Вместе с тем, в марте 2025 года людям, которые подбирают рыночную ипотеку, на нашей онлайн-витрине доступны 330 программ вторичных ипотек от всех банков страны. Наиболее активно сначала весны интересуются ипотекой на "вторичку" пользователи маркетплейса из двух столиц, Ростова-на-Дону, Омска, Перми, Самары, Хабаровска, Магнитогорска, Пензы, Тулы, Краснодара, Кургана, Чебоксар, Кирова и Новосибирска», — рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг доступен по ссылкам:
https://www.vbr.ru/banki/ipoteka/podbor/best-mortgages-secondary-housing-market-top-1-50-march-2025/
https://www.vbr.ru/banki/ipoteka/podbor/best-mortgages-secondary-housing-market-top-51-100-march-2025/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость — более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 320 банков, 200 страховых компаний, 153 ведущих МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2023 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-7 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финансовый маркетплейс «Выберу.ру»
Добавлен: 19:15, 30.03.2025 Количество просмотров: 796
Страна: Россия


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:28, 15.06.2026, Россия55
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия58
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:26, 15.06.2026, Россия60
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:26, 15.06.2026, Россия49
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:26, 15.06.2026, Россия50
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Терминал сбора данных Chainway C66 поддерживает российскую мобильную операционную систему РЕД ОС М, ОКТРОН, 22:26, 15.06.2026, Россия56
Совместимость с РЕД ОС М позволяет использовать Chainway C66 в проектах, предъявляющих повышенные требования к технологической независимости и применению отечественного программного обеспечения


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:26, 15.06.2026, Россия51
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия56
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:22, 15.06.2026, Россия55
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™.


Более 7000 заявок подали родительские комитеты на конкурс Общества «Знание», Общество "Знание, 22:22, 15.06.2026, Россия53
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.


TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии изображения для премиальных телевизоров, TCL, 22:21, 15.06.2026, Россия51
TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии отображения, разработанное для современных сценариев просмотра. Технология объединяет высокую точность регулировки яркости, технологию квантовых точек Super QLED и фильтр Ultra Color, обеспечивая более точное управление яркостью, расширенную цветопередачу и высокую детализацию изображения.


Новинки промышленного электрооборудования Dekraft: модульные автоматические выключатели ВА-203, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:19, 15.06.2026, Россия54
Компания «Систэм Электрик» расширила ассортимент модульного оборудования бренда Dekraft, добавив в нее автоматические выключатели ВА-203 промышленного класса с отключающей способностью 15 кА и номинальными токами от 6 до 100 А


Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия56
Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап.


В iSpring LMS теперь можно создавать курсы с помощью ИИ, iSpring, 22:17, 15.06.2026, Россия64
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила платформу iSpring LMS. В системе появилась функция создания курсов с помощью искусственного интеллекта в лонгридах.


«ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия52
Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами.


  © 2003-2026 inthepress.ru