 |
Холдинг «Швабе» демонстрирует медицинские разработки на выставке в Узбекистане
Предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляют аппараты для анестезиологии, неонатологии, а также диагностическое оборудование в рамках 29-й международной выставки «Здравоохранение – TIHE 2025». Мероприятие проходит с 15 по 17 апреля в Ташкенте.
Свои разработки демонстрируют Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) и Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ).
Гости выставки могут ознакомиться с оборудованием для выхаживания новорожденных, появившихся на свет раньше срока. В частности, с открытой реанимационной системой ОРС-BONO производства УОМЗ. Это первый отечественный аппарат, сочетающий возможности инфракрасного обогревателя, фототерапевтического облучателя с безопасным светом и респираторного блока. Он позволяет осуществлять дыхательную терапию без интубации, а вращающееся ложе обеспечивает максимально бережный доступ врачей к маленькому пациенту.
Также посетители могут увидеть фототерапевтический облучатель ОФН-03. Он предназначен для лечения желтухи новорожденных. И еще одно неонатальное изделие – инкубатор ИДН-03. С его помощью можно создать идеальный микроклимат для новорожденного, поддерживая термонейтральную среду, необходимую влажность и циркуляцию воздуха. Инкубатор применяется для выхаживания новорожденных, в том числе младенцев с критически малым весом от 500 грамм.
Помимо неонатального оборудования, на стенде холдинга экспонируется другая продукция уральского предприятия – многофункциональный аппарат ингаляционной анестезии МАИА-01. Он совмещает три функции: искусственную вентиляцию легких, подачу наркоза и мониторинг дыхательной смеси. Аппарат позволяет контролировать жизненно важные параметры у взрослых пациентов и детей от одного года. МАИА-01 поддерживает все известные анестетики, включая ксенон, использование которого исключает побочные эффекты.
В числе экспонатов на выставке демонстрируются разработки КМЗ – щелевая лампа ЛС-01-«Зенит», которая широко применяется в офтальмологии для детального исследования переднего отрезка глаза. Прибор позволяет производить биомикроскопический анализ видимых частей глаза – век, склеры, конъюнктивы, радужки, хрусталика и роговицы. Щелевая лампа помогает врачу определять локализацию и тип патологий, учитывая даже мельчайшие изменения.
Также представлен современный кольпоскоп напольный бинокулярный КНб-04-LED-«Зенит». Он обеспечивает получение высококачественного объемного изображения исследуемой области и равномерного освещения поля наблюдения. Прибор используется при обследовании пациентов в гинекологии и акушерстве и позволяет исключить онкологические, предраковые и другие заболевания.
«Предприятия нашего холдинга создают конкурентоспособную медицинскую продукцию, соответствующую современным международным стандартам. Подтверждением тому служат поставки оборудования не только в отечественные учреждения здравоохранения, но и в СНГ. Только в прошлом году мы отгрузили более 1600 единиц медицинских и лабораторных изделий российским и зарубежным заказчикам», – отметила директор по развитию проектов медицинского направления «Швабе» Валерия Тонкошкурова.
Выставка «Здравоохранение – TIHE 2025» – это масштабная международная экспозиция медицинского оборудования, технологий и инноваций в сфере здравоохранения. Она привлекает ведущих производителей и специалистов со всего мира.
Контактное лицо: Пресс-служба Холдинга "Швабе"
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 13:03, 18.04.2025
Количество просмотров: 117
Страна: Россия
Российский аналог Jira от EvaTeam обновлен до версии 2.30, EvaTeam, 21:43, 13.08.2025, Россия125 |
Компания EvaTeam выпустила обновление до версии 2.30 «Иркутск» своих продуктов EvaProject и EvaGit. Обновления содержат значительные улучшения и дополнительные функциональные возможности, призванные повысить эффективность работы команд разработчиков и упростить управление проектами. |
«1С-Рарус» модернизировал систему управления ТЦ «Восток» на базе «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 21:38, 13.08.2025, Россия133 |
Успешно завершен перевод технического центра «Восток» на 6-ю редакцию программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти». Создана единая комплексная система управления автоцентром. Усовершенствован блок работы с автозапчастями и ремонтами. На 15% ускорилась обработка заказов, а показатели оборачиваемости складских запасов улучшились на 10%. |
«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия140 |
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность. |
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия154 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
|
 |