Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сеть «ЛабКвест» внедрила личный кабинет пациента на базе сервиса N3.Health MILA

Лабораторная сеть «ЛабКвест» внедрила для своих медицинских центров «Q-Клиника» личный кабинет пациента MILA White Label на базе платформы N3.Health от компании «ЭлНетМед». Решение позволяет пациентам записываться на прием, получать результаты анализов, консультироваться с врачами онлайн и управлять медицинскими документами в едином цифровом пространстве.

«ЛабКвест» — одна из ведущих сетей лабораторной диагностики в России. Ранее компания использовала продукт крупного вендора, но столкнулась с рядом ограничений: чрезмерно сложным клиентским путем как для пациентов, так и для сотрудников, высокой стоимостью масштабирования и отсутствием гибкости в адаптации под специфику бизнеса.

После детального анализа рынка, включавшего оценку возможностей различных продуктов, интеграций с медицинскими и лабораторными информационными системами, а также гибкости доработок, компания «ЛабКвест» выбрала MILA White Label как оптимальное решение по соотношению функциональности, стоимости и адаптивности.

«Мы искали решение, которое объединит лабораторные и врачебные услуги, электронный документооборот в единой цифровой экосистеме. MILA оказалась лучшей на рынке: она покрывает все наши потребности — от онлайн-записи до телемедицины с авторизацией через Госуслуги, интеграции с МИС и мобильного приложения. При этом нам не пришлось вкладывать миллионы в собственную разработку», — отметил Евгений Рогожников, ИТ-директор ГК «ЛабКвест».

На домене компании для пациентов развернута брендированная в стилистике центров «Q-Клиника» версия облачного личного кабинета MILA. В нем доступны результаты анализов и другие медицинские документы, запись на очные и телемедицинские консультации, вызов на дом, оплата телемедицинских услуг. Через встроенный виджет на сайте «ЛабКвест» и «Q-Клиника» пациенты могут просматривать расписание врачей без авторизации, а для записи на прием можно пройти верификацию через Госуслуги или заполнить простую форму заявки.

Дополнительные сервисы включают поиск и бронирование лекарств в аптеках, загрузку пациентом в медкарту собственных документов, возможность делиться документами с врачами перед консультациями. Личный кабинет доступен в веб версии, а также как мобильное приложение под брендом «ЛабКвест» в App Store, Google Play, Rustore и GetApps.

Внедрение личного кабинета на базе MILA позволило «Лабквесту» решить ключевые задачи: обеспечить пациентам удобный доступ к результатам анализов и врачебным заключениям, упростить запись на прием, снизить нагрузку на контакт-центр за счет автоматизации процессов и минимизировать ошибки при обработке заявок. Интеграция с МИС «Первый Бит» позволяет синхронизировать данные врачей, расписаний и услуг без ручного ввода.

В настоящее время в MILA заведены 54 филиала объединенной сети «ЛабКвест» и «Q-Клиника» в 13 регионах России и добавлены 91 врач.

В будущем «ЛабКвест» планирует расширить функционал личного кабинета: добавить программу лояльности, внедрить интерпретацию лабораторных анализов врачами, а также развивать телемедицинские консультации, что повысит возвращаемость клиентов и увеличит выручку компании. Кросс-партнерство с другими медицинскими организациями позволит включать в сервис рекомендованных специалистов — без потери пользователя в «цифровом коридоре».

«Для нас MILA стала цифровым хабом, где сходятся лабораторные и врачебные услуги. Это именно то решение, которое позволит нам сохранить стремительные темпы роста, не жертвуя при этом качеством сервиса. Оно не только закрывает наши текущие потребности, но и дает возможность масштабироваться вместе с развитием бизнеса. MILA станет цифровым ядром всего розничного сегмента компании. На базе платформы мы планируем создать комплексную экосистему, включающую не только основные медицинские сервисы, но и различные инструменты для повышения вовлеченности пациентов. Особую ценность представляет открытость команды N3.Health к диалогу и готовность развивать продукт вместе с нами, учитывая наши уникальные бизнес-процессы», — прокомментировал Евгений Рогожников.

«MILA White Label — это готовое решение для клиник, которое благодаря возможностям интеграционной платформы N3.Health позволяет объединить в себе работу таких цифровых сервисов, как интегрированная электронная медкарта пациента, передача данных в ЕГИСЗ, запись к врачу, телемедицина, обмен данными с разными участниками рынка здравоохранения (клиники, лаборатории, диагностические центры, страховые компании и т. д.) И, в конечном счете, создать сбалансированную экосистему вокруг пациента с учетом требований по обеспечению безопасности персональных данных. На примере сотрудничества с “ЛабКвестом” мы видим эффективность подхода “1 интеграция - множество возможностей” и планируем продолжить развивать нашу платформу и ее решения в этом направлении», — отметила Ирина Скворцова, руководитель проекта MILA компании «ЭлНетМед»(интеграционная платформа N3.Health).

Лаборатория «ЛабКвест» взаимодействует с платформой N3.Health также в рамках сервиса обмена данными лабораторных исследований (ОДЛИ). Реализованная интеграция позволяет лаборатории передавать результаты проведенных исследований в РЭМД ЕГИСЗ, как того требует действующее законодательство, а также отображать эти документы для пациента в приложении MILA.

Справка:
MILA White Label — сервис для клиник и пациентов, который включает онлайн-запись, телемедицину, электронную медкарту и другие цифровые инструменты. Решение позволяет клиникам запускать личные кабинеты под своим брендом с интеграцией с МИС, телемедициной и электронным хранением документов, соответствующим 152-ФЗ, с минимальными затратами.

Решение особенно актуально для сетевых клиник и лабораторий, планирующих масштабировать свои digital-сервисы. По оценкам экспертов N3.Health, внедрение такого кабинета окупается за 6-9 месяцев за счет снижения операционных затрат и роста онлайн-записей.

О компании:
Компания «ЭлНетМед» совместно с ООО «Нетрика Медицина» входит в N3.GROUP и ГК «Ташир МЕДИКА». «ЭлНетМед» — разработчик интеграционной платформы N3.Health, на базе которой создает цифровые решения для частной медицины, имеет статус иной информационной системы и является крупнейшим оператором передачи данных в ЕГИСЗ от частных медицинских организаций. Платформа N3.Health интегрирована более чем с 180 медицинскими и лабораторными информационными системами и объединяет в едином защищенном цифровом контуре клиники, лаборатории, диагностические центры, страховые компании, аптечные маркетплейсы и онлайн-сервисы.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ЭлНетМед
Добавлен: 22:06, 30.04.2025 Количество просмотров: 249
Страна: Россия


Новое решение «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда» сертифицировано фирмой «1С», 1С-Рарус, 10:58, 11.02.2026, Россия136
Новое решение «1С-Рарус» для автоматизации такси и аренды транспортных средств получило сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Статус «Совместимо» гарантирует стабильную работу решения и совместимость с семейством программ «1С:Предприятие».


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия676
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия748
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия670
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия101
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия668
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия793
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия131
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия747
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия751
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия741
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия80
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия159
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия684
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия278
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


  © 2003-2026 inthepress.ru