 |
IX Локальный Саммит Kastamonu: международные стандарты качества, совершенствование производственных процессов и внедрение инноваций
QCC проекты — это отличная возможность испытать свои силы в разных направлениях: улучшение или облегчение рабочих процессов, совершенствование техник структурированного и целенаправленного решения проблем, а также развитие коммуникационных навыков при командной работе и освоение ораторского искусства.
В этом году на локальном саммите приняли участие 9 команд из различных подразделений завода. Каждый проект был высоко оценен руководителями, а лучшие идеи получили поддержку как со стороны Департамента качества и сертификации, так и отдела по развитию систем качества. Особое внимание привлек проект команды Thermal shock, которая оперативно решила проблему термоударов в змеевиках реакторов цеха смол всего за 3 месяца, заняв первое место.
Крайне важно, что на мероприятии присутствовало руководство из главного офиса компании в Турции — директор группы по развитию систем качества Онур Йылмаз, что подчеркивает международное сотрудничество внутри компании и синергию корпоративных стандартов качества между турецким и российским подразделениями Kastamonu. Подобные проекты позволяют обмениваться опытом и передовыми практиками с международными экспертами.
«Наша компания всегда ставит в приоритет поддержку инициатив, способствующих развитию производства и улучшению качества продукции. Наши инновационные технологии в производстве подтверждают, что мы идем в ногу с мировыми стандартами, — отметила Светлана Клименко, начальник Департамента качества и сертификации Kastamonu Россия. — Мы гордимся QCC-проектами и убеждены, что благодаря таким инициативам мы сможем еще больше повысить эффективность производства и удовлетворить растущие потребности наших клиентов», — добавила она.
В дальнейшем планируется новый формат проектов, которые будут называться «Кайдзен проекты». Они позволят за короткий период времени реализовывать и презентовать еще больше инициатив, направленных на улучшение производственных процессов. Так, директор группы по развитию систем качества Онур Йылмаз провел обучающий семинар, где подробно рассказал о нововведениях и ответил на вопросы всех заинтересованных сотрудников.
Kastamonu Россия продолжает инвестировать в развитие инновационных решений и поддерживать подобные проекты, объединяя усилия экспертов как на местном, так и на международном уровнях для достижения самых высоких стандартов качества и максимальной производственной эффективности.
СПРАВКА
Группа компаний Kastamonu Entegre образована в 1969 году в составе холдинга Hayat. Предприятие специализируется на производстве древесных плит, МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и глянцевых панелей. Консолидированный оборот Kastamonu Entegre составляет $1,3 млрд. Годовой объем производства древесных плит составляет 6.5 млн. м³, ламинированных напольных покрытий — 70 млн. м².
Холдинг Hayat, в состав которого входит Kastamonu Entegre, основан в 1937 году и на сегодняшний день состоит из 41 компании в различных направлениях бизнеса. Hayat объединяет такие бренды, как Papia, Familia, Bingo, Molfix и многие другие.
Kastamonu Entegre имеет 18 предприятий в 7 странах: Турции, России, Италии, Румынии, Болгарии, Боснии и Герцеговине, и США. Компания занимает 4-е место в мире, 3-е в Европе среди крупнейших производителей деревообрабатывающей отрасли. На рынке РФ Kastamonu заслужила звание Производителя № 1 в России по ламинированным напольным покрытиям и МДФ в категории «производственные мощности».
Контактное лицо: Фахардинова Диана Ринатовна
Компания: Kastamonu
Добавлен: 12:01, 17.05.2025
Количество просмотров: 389
Страна: Россия
| Речевая аналитика для счастливых клиентов и операторов: Выступления BSS на CCWF 2026, BSS, 20:05, 28.03.2026, Россия369 |
| На международной конференции 17–18 марта команда BSS выступила вместе с одним из крупнейших сотовых операторов Т2, крупным региональным банком АТБ, национальным оператором системы цифровой маркировки «Честным знаком», чтобы на реальных кейсах показать, как речевая аналитика, агент-тренер и единая платформа знаний помогают ускорять работу и заботиться о сотрудниках. |
| Форум Директум 2026: регистрация открыта, Directum, 22:04, 20.03.2026, Россия152 |
| 16 апреля состоится XI ежегодная конференция по цифровизации бизнес-процессов крупных компаний, организованная компанией Directum. Участников ждут лучшие практики внедрения ИТ-решений, которые помогут повысить эффективность бизнеса и сократить издержки. |
| Кейтеринг «Праздник вкуса» на ежегодном собрании АКБС, "Праздник вкуса", 22:10, 17.03.2026, Россия492 |  |
| Сегодня, 17 марта, в Москве проходит ежегодное собрание Ассоциации кейтерингов и банкетных служб (АКБС). «Праздник вкуса» участвует, чтобы быть в центре событий отрасли, встретиться с коллегами и обсудить насущные вопросы. |
| Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 21:46, 11.03.2026, Россия164 |
| Конференция «Ярче звёзд»
12 апреля, Санкт-Петербург. Три эксперта, живые встречи, интерактивный нетворкинг. Для тех, кто строит личный бренд. Вход по регистрации |
|
 |