Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Суперника» для сотрудников «Норникеля» на базе eXpress завоевала премию CIPR Digital 2025

«Суперника» – первый корпоративный суперапп в реальном секторе экономики России – вошел в шорт-лист премии CIPR Digital 2025 и победил в номинации «Лучшая цифровая платформа». Приложение было создано для сотрудников компании «Норникель» на базе российской платформы корпоративных коммуникаций и мобильности eXpress.

Главным результатом проекта стало создание единой корпоративной среды для двусторонней коммуникации в компании, доступа всех сотрудников «Норникеля» к цифровым сервисам и новостям, вовлечения в повестку по ключевым вопросам бизнеса. На данный момент более 65 000 специалистов получили круглосуточный доступ к более чем 40 корпоративным сервисам: рабочая переписка, видеоконференции, личный кабинет, оформление командировок, отпуска, обучение, запись к врачу, спорт, новости – и всё это бесшовно в защищенном пространстве с личного мобильного телефона. Навигация супераппа проста и интуитивно понятна, так как повторяет логику популярных мобильных приложений.

Проект в цифрах и фактах:

• Доступ с мобильной и веб-версии 24/7.
• По данным на конец декабря 2024 года, в «Супернике» зарегистрированы более 82% всех сотрудников компании.
• 21 000 уникальных посетителей в день и 49 500 – в неделю.
• Приложение доступно для скачивания на четырех основных мобильных площадках (сторах) – и пользователи сами рекомендуют его друг другу.
• Первый полноценный цифровой сервис для сотрудников Норникеля без ПК.
• Новые цифровые сервисы в компании проектируются сразу с учетом доступа через суперапп благодаря готовой инфраструктуре для интеграции и автоматизации процессов – сокращение показателя time-to-market более чем в 5 раз.
• Уровень вовлеченности коллектива по итогам 2024 года вырос на 4 пункта – до 67%.

«Победа «Суперники» в премии CIPR Digital — это не только высокое признание со стороны российского технологического сообщества, сколько подтверждение правильности вектора нашего движения. «Суперника» — это умный помощник сотрудника и руководителя практически по всем рабочим процессам. Такой подход открывает широкие горизонты для развития, а нам остается только не сбавлять оборотов», — прокомментировал победу Василий Корнейчук, старший менеджер/ИТ бизнес-партнер блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью компании «Норникель».

CIPR Digital — ежегодная премия, отмечающая достижения российских разработчиков, компаний и ведомств в сфере цифровой экономики. В 2025 году прошла в юбилейный пятый раз. На конкурс поступило рекордное количество заявок, из которых экспертное жюри выбрало 14 инновационных проектов, которые призваны изменить будущее цифровой экономики.

Контактное лицо: Сальманова Венера Маратовна
Компания: eXpress
Добавлен: 19:15, 18.06.2025 Количество просмотров: 127
Страна: Россия


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия53
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия61
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия63
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия58
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия58
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия66
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия69
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия67
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия130
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия125
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия194
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия148
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия130
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия130
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия135
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru