Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Телекоммуникационная инфраструктура Думы Югры модернизирована с помощью технологий компании Cisco

Реализованный проект призван оптимизировать рабочий процесс и повысить эффективность взаимодействия

В мае 2010 года завершился проект по модернизации телекоммуникационной инфраструктуры Думы Ханты-Мансийского автономного округа–Югры, направленный на обеспечение сотрудников государственного учреждения современными решениями в области связи и совместной работы. В результате была создана сетевая платформа на базе оборудования Cisco. Системным интегратором проекта выступила компания CTI (Communications. Technology. Innovations), золотой партнер Cisco.
Дума Ханты-Мансийского автономного округа–Югры была сформирована в 1994 году в соответствии с Конституцией Российской Федерации. В прошлом году деятельность Думы была нацелена на устранение негативных социально-экономических последствий, вызванных мировым экономическим кризисом, а также на законодательное обеспечение трудовых и социальных прав жителей Югры, повышение уровня и качества жизни населения, преодоление бедности, развитие институтов гражданского общества, поддержание устойчивого экономического роста. За истекший год было проведено 9 заседаний, рассмотрено 409 вопросов, приняты 671 постановление и 256 законов автономного округа. В адрес депутатов Думы Югры поступило 5997 обращений граждан.
Чтобы сделать работу Думы Ханты-Мансийского автономного округа–Югры еще эффективнее, было решено реализовать проект по модернизации ее телекоммуникационной инфраструктуры с таким расчетом, чтобы повысить надежность и скорость функционирования локальной сети, сократить расходы на связь и Интернет, а также ввести в эксплуатацию технологии, меняющие способы связи и сотрудничества. Предоставить сотрудникам Думы и депутатам доступ к информации в режиме онлайн, обеспечить специалистов современными сетевыми решениями, создать мультисервисную инфраструктуру для взаимодействия с жителями округа, независимо от их местоположения, – вот лишь неполный список задач, поставленных перед специалистами CTI в рамках данной инициативы.
Проект был реализован в два этапа. Первый, и основной, – создание единой платформы передачи данных. На втором этапе удаленные офисы сотрудников были подключены к локальной сети госучреждения, а в инфраструктуру Думы Югры были внедрены дополнительные сервисы. Для этого были использованы разработки компании Cisco: программно-аппаратный комплекс Cisco Unified Communication Manager, электронная система голосовой почты Cisco Unity Messaging, централизованное решение для управления беспроводной инфраструктурой Cisco WLSE, а также маршрутизаторы с интегрированными сервисами Cisco WEB VPN.
В результате были осуществлены:
• глобальная модернизация устаревшей локальной сети с поддержкой качества сервиса, отказоустойчивыми ядром и системой питания;
• модернизация существующей телефонной станции с поддержкой унифицированных коммуникаций;
• установка голосовой почты;
• построение беспроводной защищенной сети для внутрикорпоративных коммуникаций и связи с удаленными офисами;
• автоматизация обслуживания входящих звонков за счет технологии Cisco IVR для распознавания и синтеза речи;
• внедрение технологии Cisco TelePresence и интернет-сервиса Cisco WebEx.
Реализованный проект позволил повысить оперативность и качество совместной работы сотрудников аппарата и депутатов Думы Югры, обеспечить возможности взаимодействия с населением округа, оптимизировать расходы и сократить время, необходимое для принятия решений. Уместно напомнить, что в конце января 2010 года Cisco и Правительство Ханты-Мансийского автономного округа–Югры подписали соглашение о намерениях, призванное повысить эффективность государственного управления, поддержать развитие экономического потенциала, информационных технологий и социальной сферы региона в течение следующих трех лет. Модернизация телекоммуникационной инфраструктуры Думы Югры служит подтверждением успешного сотрудничества Правительства Югры и компании Cisco, направленного на содействие росту социально-экономического потенциала округа.
«Внедрение современных инфокоммуникационных технологий в процесс законотворчества – основная задача ИТ-специалистов Думы автономного округа, – говорит Алексей Маркушин, начальник отдела технической эксплуатации управления информационными технологиями Думы Ханты-Мансийского автономного округа–Югры. – Сегодня мы сделали большой шаг в этом направлении. Реализация проекта открыла практически неограниченные возможности для внедрения различных электронных сервисов в телекоммуникационную структуру законодательных органов власти Югры. Интеграция различных технологий, дополняющих друг друга, даст синергетический эффект от их применения. Дальнейшая задача для нас, как специалистов ИТ, – научить людей применять эти новшества, сделать использование передовых решений неотъемлемой частью законотворческого процесса».
«Технологии Cisco, обеспечивающие беспроводную связь с поддержкой VPN, дают возможность всегда быть в центре событий, что особенно важно, когда работа сопряжена с частыми командировками, – отмечает заместитель председателя Думы, председатель Комиссии по социальной политике Ханты-Мансийского автономного округа–Югры Александр Сальников. – Инновационные разработки Cisco обеспечивают безопасный доступ к необходимым документам и информации независимо от географического положения, позволяя быстро и оперативно принимать решения, организовав рабочее место в любое время и в любой точке мира».

О компании CTI
CTI – Communications. Technology. Innovations. – российский системный интегратор и разработчик программного обеспечения, специализирующийся в области IP-коммуникаций.
Для корпоративных и государственных заказчиков CTI внедряет комплексные решения в области унифицированных коммуникаций и сетей передачи данных, контакт-центров и голосовых порталов, видеоконференцсвязи и мультимедиа взаимодействия, видеонаблюдения и видео-аналитики. Кроме того, CTI является разработчиком собственных программных продуктов, обеспечивающих уникальные преимущества приоритетным решениям из портфеля компании.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 02:12, 08.07.2010 Количество просмотров: 829


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия216
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия205
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия314
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия352
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия340
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия140
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия135
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия107
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия269
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия262
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия265
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия116
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия69
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru