 |
Россию ожидает бум интернет-покупок из-за рубежа
С 1 июля 2010 года Россия начала жить в условиях нового таможенного законодательства и новых таможенных границ. Россия, Беларусь и Казахстан объединились в Таможенный союз и приняли новый, общий для всех государств закон - Таможенный кодекс Таможенного союза. Этот документ отменил действие ряда статей старого Таможенного кодекса Российской Федерации.
За этим событием пристально следили миллионы пользователей Интернета в России, ведь новый таможенный кодекс напрямую затрагивает интересы каждого пользователя Сети. Ранее верхняя планка, до которой можно было беспошлинно пересылать почтой покупки из зарубежных интернет-магазинов, равнялась 10 тысячам рублей. А это значит, что купив за рубежом, к примеру, популярный сегодня Apple IPhone, было необходимо оплатить государству таможенную пошлину - довольно приличную сумму, учитывая порядок цен на этот аппарат премиум-класса.
Сегодня эта планка повысилась до 1 тысячи евро. В эту сумму смогут уложиться и любимый телефон президента Медведева, и много других товаров, стоящих в интернет-магазинах США, Европы и Китая гораздо дешевле, чем в России, даже с учётом их пересылки.
Ситуацию комментирует маркетолог компании Ebaytoday.ru Жанна Волкова: "Повышение планки дополнительно подстегнёт рынок международной интернет-торговли. Резкий рост объёмов международной почтовой корреспонденции мы уже наблюдали зимой этого года. К концу весны-началу лета ситуация с доставкой посылок нормализовалась, таможня и "Почта России" увеличили количество сотрудников, занятых в обработке международной корреспонденции, и им удалось разобрать накопившиеся завалы. Теперь же, когда покупать за рубежом стало ещё проще, возможны новые затруднения в доставке. Тем не менее, наш сервис покупок и доставки из зарубежных интернет-магазинов готов к увеличению количества клиентов – мы ожидаем ощутимого роста заказов".
Подробнее о работе сервиса Ebaytoday.ru и условиях доставки товаров из-за рубежа можно узнать на его официальном сайте по адресу www.Ebaytoday.ru (http://ebaytoday.ru/)
Ebaytoday.ru – это уникальный интернет-ресурс, обеспечивающий многофункциональный доступ к разнообразию иностранных товаров. Аккаунт на Ebaytoday.ru позволяет совершать покупки на всемирно известном аукционе eBay.com, интернет-магазинах США и Британии и на крупнейшем азиатском интернет-рынке Taobao.com и формировать посылки для удобства доставки.
Через сайт Ebaytoday.ru уже совершено более 58 000 покупок за рубежом. Для опытных интернет-покупателей действует услуга мэйлфорвардинга (предоставление адреса в США, Великобритании или Китае в случае, если иностранный продавец не осуществляет доставку товара в страну клиента).
Он-лайн консультанты и служба технической поддержки гарантируют внимательное отношение к каждому покупателю. Подробнее о компании: http://ebaytoday.ru/.
Контактное лицо: Александр
Компания: B2Blogger
Добавлен: 20:03, 09.07.2010
Количество просмотров: 873
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия386 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия392 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия376 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |