Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИТ-система ОАО «БалаковоРезиноТехника» защищена от вирусов

Компания Softline завершила внедрение антивирусного комплекса на базе продукта Microsoft Forefront Client Security в ОАО «БалаковоРезиноТехника». Благодаря проекту, реализованному в рамках соглашения Microsoft Enterprise Agreement, надежная защита корпоративных сетей от вирусных и хакерских атак позволит сократить издержки клиента на администрирование и восстановление корпоративной ИТ-системы.

ОАО «БалаковоРезиноТехника» – ведущий производитель резиново-технических изделий для автомобильных заводов России и ОАО «РЖД». Руководство компании стремится использовать в производстве только передовые технологии и особое внимание уделяет вопросу защиты информации. В этой связи ИТ-отделу компании была поставлена задача: обеспечить высокий уровень охраны корпоративной сети от вирусов и сетевых атак, в том числе, при выходе в Интернет.

Для защиты комплексов технических и программных средств был выбран Microsoft Forefront Client Security. ПО отличается высокой степенью интеграции с существующей в компании ИТ-инфраструктурой на основе продуктов этого же вендора, а также широким набором решений для защиты операционных систем рабочих станций и фильтрации почтового трафика. Кроме того, программный продукт MFCS может быть развернут на тысячи узлов с возможностью управления из единой точки и без потерь в производительности.

Поставку лицензий и внедрение антивирусного комплекса, в рамках действующего с 2008 года лицензионного соглашения Microsoft Enterprise Agreement, осуществил партнер ОАО «БалаковоРезиноТехника» – компания Softline.

На первой стадии работ по внедрению продукта инженеры Центра решений Softline развернули Forefront на пилотной площадке клиента. Затем был настроен и внедрен весь необходимый функционал. Forefront Client Security был адаптирован в соответствии с информационной системой компании. В процессе выполнения работ специалисты Softline обучили сотрудников ОАО «БалаковоРезиноТехника» самостоятельному управлению новым антивирусным комплексом.

«Решение на основе Forefront обеспечило надежную защиту корпоративных сетей от вирусных и хакерских атак, – говорит Максим Бадьяров, руководитель Центра решений Microsoft компании Softline в Екатеринбурге. – За счет удобной и информативной системы управления был повышен уровень контроля за состоянием антивирусной защиты операционных систем рабочих станций в информационной сети. Все это позволило сократить издержки на администрирование и восстановление ИТ-инфраструктуры».

Игорь Метелев, начальник отдела АСУ ОАО «БалаковоРезиноТехника», отмечает: «ИТ-система компании «БалаковоРезиноТехника» весьма масштабна, и нам необходима ее стабильная работа. Мы выбрали ПО от Microsoft по двум причинам: во-первых, продукт Forefront Client Security стал оптимальным решением для обеспечения надежной антивирусной защиты рабочих станций. Во-вторых, с Microsoft у нас заключено соглашение Enterprise Agreement, в рамках которого мы сотрудничаем не первый год. Ранее мы уже приобретали у компании Softline сервера и лицензии на рабочие станции производства Microsoft. Для поставки и установки Forefront Client Security нам потребовалось лишь заключить дополнительное соглашение к контракту».

В ближайшем будущем компания Softline продолжит работы по модернизации корпоративной информационной системы ОАО «БалаковоРезиноТехника» на базе продуктов Microsoft.
__________________
О компании Softline
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Екатерина Козьмина
Менеджер по связям с общественностью
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
тел.: +7 (495) 232-00-23, доб.0919
e-mail: Ekaterina.Kozmina@softline.ru

Контактное лицо: Екатерина Козьмина
Компания: Softline
Добавлен: 19:34, 15.07.2010 Количество просмотров: 716


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия106
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


UDV Group: искусственный интеллект в SOC, UDV Group, 19:58, 19.04.2026, Россия101
Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись.


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия87
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия314
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия315
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия312
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия310
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия350
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия344
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия312
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия326
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия325
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия282
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия280
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия195
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


  © 2003-2026 inthepress.ru