Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

QIWI Кошелек: рекордный рост с видом на будущее

Статистика успеха
Основные финансовые и операционные показатели QIWI Кошелька в первом полугодии 2010 выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в два раза.
Финансовый оборот составил более 10 млрд. рублей против 11 млрд. за весь прошлый год и 4.7 млрд. за первое полугодие 2009 года. Средний платеж (278 рублей) увеличился на 72%, что отражает рост доверия к QIWI Кошельку. При этом число его активных пользователей превысило 6 млн. человек, а зарегистрированных – 31 млн.
Клиенты QIWI Кошелька в 2010 году платили в адрес более чем 2 тыс. мерчантов, в том числе 110 банков. Самые высокие темпы роста продемонстрировали такие категории, как: билеты (366%), погашение кредитов (247%), интернет-магазины (216%) и ЖКУ (168%). Доля банковских услуг (погашение кредитов, пополнение счетов, денежные переводы) в структуре оборота QIWI Кошелька приблизилась к 50%.
Новые товары и услуги
В первом полугодии 2010 число поставщиков товаров и услуг, подключенных к QIWI Кошельку, увеличилось почти в 2 раза. В числе новых партнеров: РЖД, GE Money банк, Авиалинии Дагестана, Яндекс.Директ, более 400 интернет-магазинов, включая InstaForex, Sape.ru, Davs.ru.
QIWI Кошелек предоставил возможность оплаты штрафов ГИБДД, предложил услугу денежных переводов в 36 городов России и 7 стран СНГ в сотрудничестве с Юнистрим.
В апреле 2010 года был открыт сервис переводов между QIWI Кошельками.
В июне 2010 года QIWI Кошелек реализовал пополнение своего популярнейшего продукта – карты QIWI Visa Virtual, позволяющей совершать платежи в интернет-магазинах по всему миру, включая такие ресурсы, как Amazon, iTunes, Skype, Ebay.
Новые возможности
В начале 2010 году QIWI Кошелек представил приложение для iPhone, которое стало лидером по числу загрузок в русском сегменте AppStore. Сегодня QIWI Кошелек предлагает самый широкий выбор мобильных интерфейсов доступа к своим услугам: мобильный сайт (m.qiwi.ru), SMS, а также приложения для платформ JAVA, iPhone, Android, Windows Mobile. BlackBerry.
В июне 2010 года QIWI Кошелёк предложил новые возможности пользователям крупнейшей социальной сети рунета ВКонтакте. Теперь можно без комиссии покупать рубли ВКонтакте, а также оплачивать товары и услуги всех провайдеров QIWI Кошелька прямо со своей страницы.
QIWI Кошелек активно развивает мобильную коммерцию. В дополнение к уже привычной пользователям QIWI Кошелька оплате с лицевого счета Билайн, интернет-магазины и провайдеры, сотрудничающие с нами, получили возможность предложить своим клиентам оплату со счета еще одного оператора Большой Тройки – МегаФон.
Подводя итог
Цифры и факты говорят сами за себя: платежная система QIWI Кошелек развивается динамично. “Секрет успеха QIWI Кошелька прост – мы делаем сложные платежные технологии удобными и простыми, – говорит генеральный директор QIWI Кошелька Андрей Попков,- мы даем нашим клиентам возможность платить за что угодно, чем угодно, где угодно”.

Контактное лицо: Александр Чекмарев
Компания: ОСМП
Добавлен: 15:49, 29.07.2010 Количество просмотров: 957


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия624
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия617
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия684
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия619
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия623
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия677
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия620
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия128
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия214
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия242
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия300
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия211
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия247
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия273
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия303
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru