Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix объявляет финансовые результаты второго квартала 2010 года

Компания Citrix Systems, Inc. (NASDAQ: CTXS), мировой лидер в области разработки решений для виртуализации и доставки приложений, объявила финансовые результаты за второй квартал 2010 года, закончившегося 30 июня 2010 года.
ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Во втором квартале 2010 финансового года доход Citrix составил $458 миллионов, что на 17% больше показателя за аналогичный период 2009 года, который составил $393 миллионов.
Результаты по GAAP
Чистая прибыль за второй квартал 2010 года составила $48 миллионов, или $0,25 разводненной прибыли на акцию, по сравнению с $43 миллионами, или $0,23 разводненной прибыли на акцию, во втором квартале 2009 года. Чистая прибыль за второй квартал 2010 года включает около $13 миллионов расходов на налог на прибыль, или $0,07 разводненной прибыли на акцию, потраченных на урегулирование договоренностей, достигнутых с Налоговым управлением США, в отношении вопросов трансфертного ценообразования, о чем было объявлено ранее.

Результаты не по GAAP
Чистая прибыль, рассчитанная не по GAAP, во втором квартале 2010 года составила $78 миллионов, или $0,41 разводненной прибыли на акцию, по сравнению с $72 миллионами, или $0,39 разводненной прибыли на акцию, в аналогичном периоде прошлого года. Чистая прибыль, рассчитанная не по GAAP, за второй квартал 2010 года включает $13 миллионов налоговых расходов, или около $0,07 разводненной прибыли на акцию, как было указано выше. Прибыль за оба этих периода не включает эффекты амортизации нематериальных активов, в основном относящихся к объединению компаний и расходам по выплате вознаграждения акциями, а также расходы, связанные с программой по реструктуризации компании, осуществленной в январе 2009 года, а также налоговые эффекты, имеющие отношение к данным пунктам.
«Я очень доволен результатами второго квартала этого года. Мы продемонстрировали отличную работу во всех наших регионах, подразделениях и рабочих группах, – заявил Марк Темплтон (Mark Templeton), президент и CEO компании Citrix. – Мы твердо уверены, что и во второй половине года мы сможем оставаться на позициях лидера. Сейчас мы отмечаем явное оживление среди партнеров, более высокий уровень стратегического сотрудничества с нашими клиентами и значительный рост каналов продаж. Нам нравится та линия развития, которую получил процесс лицензирования XenDesktop. Очевидно, что революция в области виртуализации рабочих станций уже наступила, и сейчас идет активное внедрение. По нашим оценкам, мы являемся сейчас номером один на рынке виртуализации рабочих станций».
Главные финансовые достижения второго квартала 2010
Результаты второго квартала 2010 года в сравнении со вторым кварталом 2009:
• Доходы от лицензирования продуктов выросли на 15%;
• Доходы от обновления лицензий увеличились на 13%;
• Онлайн-сервисы продемонстрировали рост на 18%;
• Доход от технических услуг, включающих в себя консультирование, образование и техническую поддержку, вырос на 35%;
• Доход в Северной и Южной Америке увеличился на 17%, в регионе EMEA на 11%, а в Тихоокеанском регионе на 31%;
• Отсроченный доход составил $686 миллионов, по сравнению с $538 миллионами, полученными компанией по состоянию на 30 июня 2009 года;
• Операционная рентабельность за квартал, рассчитанная по GAAP, составила 16%. Операционная рентабельность за квартал, рассчитанная не по GAAP, составила 26%, не включая эффекты амортизации нематериальных активов, в основном относящиеся к объединению компаний, расходам по выплате вознаграждения акциями и расходам на программу реструктуризации компании в 2009 году;
• Другие доходы сократились на 83% в первую очередь в связи с потерями на пересчете недолларовых балансов финансовой отчетности;
• Объем наличных денежных средств составил $103 миллиона по сравнению с $86 миллионами за второй квартал 2009 года;
• Было выкуплено 2,2 миллиона акций по средней цене $46,74 за акцию или $101 миллион.
Финансовые прогнозы на третий квартал 2010 года
Руководство компании Citrix планирует достигнуть следующих результатов в третьем квартале 2010 года, который закончится 30 сентября 2010 года:
• Предполагается, что показатели чистой прибыли компании в третьем квартале 2010 составят от $450 миллионов до $460 миллионов;
• Прогнозируется, что разводненная прибыль на акцию, рассчитанная по GAAP, составит от $0,31 до $0,32. Разводненная прибыль на акцию, рассчитанная не по GAAP, планируется в диапазоне от $0,48 до $0,49, не включая $0,08, относящихся к эффектам амортизации нематериальных активов, в основном связанных с объединением компаний, $0,16, имеющих отношение к расходам по выплате вознаграждения акциями, а также расходам, связанным с программой реструктуризацией компании в 2009 г, и от $(0,06) до $(0,08), связанных с разницей налогов и налоговых эффектов, рассчитанных по GAAP и не по GAAP, имеющих отношение к данным пунктам;
• Доход в виде процента предположительно составит $4 миллиона;
• Скорректированная налоговая ставка предположительно составит от 23% до 24%.
Данные прогнозы основаны на текущих ожиданиях, поэтому реальные результаты могут существенно отличаться от запланированных.
Финансовые прогнозы на 2010 год
Руководство компании Citrix планирует достигнуть следующих результатов в 2010 финансовом году, который закончится 31 декабря 2010 года:
• Предполагается, что оборот компании составит от $1,81 миллиарда до $1,83 миллиардов;
• Операционная прибыль, рассчитанная не по GAAP, предположительно вырастет на 1,5% по сравнению с показателями за 2009 год, не включая эффекты амортизации нематериальных активов, в основном, имеющих отношение к расходам по выплате вознаграждения акциями и расходам на программу реструктуризации компании в 2009 году;
• Доход в виде процента предположительно составит от $10 миллионов до $12 миллионов;
• Компания ожидает, что разводненная прибыль на акцию, рассчитанная по GAAP, составит от $1,27 до $1,31. Разводненная прибыль на акцию, рассчитанная не по GAAP, планируется в диапазоне от $1,87 до $1,89. Это не включает $0,34, относящихся к эффектам амортизации нематериальных активов, в основном, имеющих отношение к объединению компаний, $0,54, имеющих отношение к расходам по выплате вознаграждения акциями и расходам на программу реструктуризации компании в 2009 году, и от $(0,26) до $(0,32), связанных с разницей налогов и налоговых эффектов, рассчитанных по GAAP и не по GAAP, имеющих отношение к данным пунктам.
• Ожидается, что скорректированная налоговая ставка составит от 26% до 27%.
Данные прогнозы основаны на текущих ожиданиях, поэтому реальные результаты могут значительно отличаться от запланированных.

Контактное лицо: Елена Калташкина
Компания: Citrix
Добавлен: 23:12, 04.08.2010 Количество просмотров: 763


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия570
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия562
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия565
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия89
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия563
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия599
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия69
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия563
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия564
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия559
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия68
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия150
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия578
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия188
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия158
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru