Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НЕОЛАНТ Сервис»: рынок готов к нашим решениям!

Сфера деятельности нового подразделения – создание трёхмерных моделей сложных технологических объектов, разработка методов интеграции ПО и оказание консалтинговых услуг в области внедрения информационных технологий. Таким образом, «НЕОЛАНТ Сервис» окажет существенную поддержку в реализации масштабных проектов «НЕОЛАНТ» в атомной, нефтегазовой и государственной сфере за счет глубокого опыта своих специалистов.

Созданию компании способствовало совпадение во времени важнейших факторов – готовности и рынка, и участников объединения:
– Заказчики – предприятия ТЭК всё больше осознают необходимость использования информационных моделей и других технологий визуализации для принятия управленческих решений и, соответственно, активно заказывают подобные IT-проекты.
– Компания «НЕОЛАНТ» сформировалась как лидер рынка межсистемной интеграции, выполняющий масштабные проекты, побеждающий в крупных тендерах и поэтому заинтересованный в привлечении к работе высокопрофессиональных специалистов и постоянном развитии инновационных технологий.
– «Проект – Сервис», по словам его директора Юрия Ивановича Артемова, «в сфере инновационных технологий своими силами уже сделал больше, чем требовалось заказчикам в Северо-Кавказском регионе». Компания встала перед выбором направления развития и необходимостью расширения спектра услуг и географии проектов, и один из наиболее эффективных путей для этого – объединение с межсистемным интегратором, у которого уже есть опыт в реализации проектов федерального уровня, таким как «НЕОЛАНТ».

О причинах объединения усилий двух компаний рассказали их генеральные директора:
«Мы давно знакомы с Юрием Ивановичем и его командой и всегда хотели сотрудничать с ними. И я думаю, что наше объединение даст очень сильный эффект, потому что те экспертизы, которыми обладают и «НЕОЛАНТ», и «Проект – Сервис», идеально дополняют друг друга. Опыт работы ставропольской команды в сложнейших проектах, таких как разработка информационных моделей газопроводов «Голубой поток», «Заполярное-Уренгой» и других, говорит о высоком профессионализме всех ее сотрудников и о способности мыслить инновационно. А инновационность – это и наш конек.

Мы же со своей стороны смогли предложить «Проект – Сервису» наши возможности по коммерциализации идей и выходу на крупных заказчиков», – комментирует Виталий Владимирович Кононов, генеральный директор «НЕОЛАНТ».

«Немалую роль в том, что мы приняли предложение об объединении именно от «НЕОЛАНТ», сыграло сходство корпоративной культуры и миссий наших компаний. Мы занимаемся созданием простых систем для поддержки принятия сложных решений и стремимся приносить реальную пользу нашим клиентам в решении их бизнес-задач за счет внедрения IT-инноваций», – дополняет его Юрий Иванович Артемов, генеральный директор «НЕОЛАНТ Сервис».

Действительно, до создания общего предприятия компании долго шли параллельными путями – разрабатывали системы в области управления капитальным строительством, эксплуатацией крупных промышленных предприятий, внедряли технологии информационных моделей на всех этих стадиях жизненного цикла объектов. Теперь технологии, профессиональные команды, экспертизы и финансовые ресурсы двух организаций объединены.
«НЕОЛАНТ Сервис» – это уже четвертый региональный офис «НЕОЛАНТ»: первые три расположены в Калининграде, Санкт-Петербурге и Тюмени. Его создание – один из шагов к достижению цели организации – стать одной из 5 крупнейших IT-компаний России.

***
Контакты «НЕОЛАНТ Сервис»

Адрес: 355035, Ставрополь, ул. Дзержинского, 114
Тел./факс: +7 (8652) 941636
E-mail: mail@neolant-srv.ru
Сайт: www.neolant-srv.ru

***
Предыстория «НЕОЛАНТ Сервис»

Компания «Проект – Сервис», на базе которой создан «НЕОЛАНТ Сервис», была организована в 1998 году. Основой команды стали сотрудники института «СевКавНИПИГаз».

Первоначально компания занималась выполнением проектных работ по магистральным газопроводам, газораспределительным станциям, газоснабжению объектов в республике Ингушетия, Восточных районах Ростовской области и др. Затем произошла переориентация «Проект – Сервис» на внедрение информационных систем и создание трехмерных моделей сложных технологических объектов.

Крупнейший проект, в котором участвовала организация, – «Голубой поток», информационную модель которого разработали ее специалисты. Она представляет собой ГИС, интегрированную с трехмерными моделями объектов трубопровода, например, компрессорных станций – на 2000 год это были уникальные для России технологии.

За 12 лет своего существования организация прошла путь от проектирования линейных объектов, аэрофотосъемки до создания геоинформационных систем, трёхмерных моделей, электронной исполнительной документации.

***
Биографическая справка об Артемове Ю.И., генеральном директоре «НЕОЛАНТ Сервис»

Артемов Юрий Иванович – генеральный директор «НЕОЛАНТ Сервис», проектного офиса компании «НЕОЛАНТ» в Ставрополе.
Родился 18 сентября 1945 года в городе Ишимбай Башкирской АССР.

В 1967 году с отличием окончил Уфимский нефтяной институт по специальности «Инженер-механик по сооружению газонефтепроводов, нефтебаз и газохранилищ», прошел курсы повышения квалификации ИПК РАО «Газпром».

С 1967 по 1990 год работал на объектах ОАО «Газпром» в системе Министерства строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности СССР на строительстве магистральных нефтегазопроводов и обустройстве месторождений: прошел путь от мастера до главного инженера. Следующие 8 лет (1990 – 1998) посвятил организациям РАО «Газпром» в Ставрополе: ОАО «СевКавНИПИгаз» и ООО «Кавказтрансгаз». В 1998 году создал компанию «Проект – Сервис» и стал ее директором.
Является экспертом в области автоматизации проектирования, строительства и эксплуатации объектов ТЭК.

Занимается преподавательской деятельностью: ведет практические занятия по курсу «Прикладная математика в области географии» для студентов Ставропольского государственного университета.

Участвовал в проектах: строительство и монтаж Мубарекского завода газовой серы в Узбекистане; обустройство газовых месторождений в Средней Азии: Даулетобадское, Ачакское, Шатлыкское, Байрам-Алийское; строительство магистральных трубопроводов: Заполярное-Уренгой III – нитка, «Голубой поток» (Россия-Туция), Каспийский трубопроводный консорциум (КТК).

Женат, двое взрослых детей.
Увлечения: горные лыжи, велосипед, виндсерфинг.

Контактное лицо: Конвисар Елена
Компания: ЗАО"НЕОЛАНТ"
Добавлен: 01:17, 17.08.2010 Количество просмотров: 988


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия310
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия351
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия312
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия59
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия69
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия72
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия62
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия64
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия54
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия64
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия56
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия65
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия67
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия69
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru