Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Check Point представляет новые образовательные и сертификационные программы для Software Blade Architecture

Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP) — всемирный лидер в области обеспечения безопасности в сети Интернет — объявляет о запуске новых образовательных и сертификационных программ R71 для обучения клиентов методике эффективного использования, поддержки и оптимизации своей революционной Software Blade Architecture. Этот новый программный комплекс, разработанный в помощь профессионалам по безопасности, предназначен для использования самых последних инструментов защиты из библиотеки более 30 доступных программных блейдов, среди которых Data Loss Prevention (DLP), Intrusion Prevention System (IPS), SmartWorkFlow и SmartEvent.
Курс Security Gateway R71 включает в себя практические упражнения и доступ к электронной библиотеке с учебниками и материалами для подготовки к экзаменам. В ходе обучения студенты научатся конфигурировать политику безопасности, обеспечивать безопасную передачу данных по сети и защиту от современных угроз в Интернет со своего собственного компьютера, не теряя времени на дорогу до учебного заведения. Созданная компанией Check Point новая база для дистанционного обучения Online Live также дает администраторам системы защиты возможность приобретения новых знаний и совместной работы с коллегами в динамичной виртуальной образовательной среде с уроками и лабораторными занятиями в режиме онлайн.
Сертификаты Security Administrator (CCSA) и Security Expert (CCSE) от Check Point широко признаны и пользуются большим уважением в сообществе профессионалов по безопасности: их обладателями стали более 50 000 специалистов во всем мире. По данным отчета Foote Partners, независимой консалтинговой компании, занимающейся исследованиями и сопоставительным анализом предлагаемых ИТ-решений, сертификаты CCSA и CCSE от Check Point входят в «10 самых престижных сертификатов в сфере ИТ», причем их позиции существенно окрепли в 2010 году, сообщает eWEEK.
Кроме того, Foote Partners отмечает повышение престижа сертификатов в области информационной безопасности на рынке труда за последние несколько лет, о чем свидетельствует увеличение уровня оплаты труда сертифицированных специалистов. Обновленные сертификаты CCSA и CCSE от Check Point, а также Certified Master Architect (CCMA) соответствуют высочайшему уровню профессионализма экспертов в области безопасности, занимающихся разработкой сложных архитектур систем безопасности со сквозной передачей данных и управлением ими.

«Мы видим заинтересованность клиентов в новых программах обучения и сертификации Software Blade, и мы рады предложить им высококлассные образовательные программы от Check Point, — говорит Мартин Холл (Martin Hall), менеджер отдела образования Computerlinks, ведущего дистрибьютора решений в области ИТ-безопасности. — Предлагаемый учебный курс действительно помогает слушателям подготовиться к возможным проблемам и трудностям, с которыми сталкивается в работе системный администратор».

Продукт Software Blade Architecture от Check Point предлагает крупным и небольшим компаниям удобный и простой в использовании инструментарий для настройки безопасности сетевой инфраструктуры в соответствии с предъявляемыми к ней требованиями по функциональности и производительности с возможностью централизованного управления и расширяемости. Заинтересованные в получении сертификата специалисты могут пройти необходимое обучение через официальные центры обучения или непосредственно через компанию Check Point. Дополнительную информацию и полный список предлагаемых Check Point решений, для которых предусмотрены программы обучения и сертификации, можно получить по адресу http://www.checkpoint.com/services/education/index.html.
«Уникальный программный блейд Check Point дает клиентам компании широчайшие возможности для предотвращения самого разного рода угроз безопасности системы, — говорит Офер Вольф (Ofer Wolf), вице-президент по техническому обслуживанию Check Point Software Technologies. — Использование в процессе обучения виртуальной лабораторной среды делает его более живым и увлекательным. Это дает системным администраторам возможность увидеть способы применения той или иной технологии и использования программных блейдов на практике, что в дальнейшем поможет справиться с возникающими в работе проблемами в области безопасности».

Информация о компании Check Point Software Technologies
Check Point Software Technologies (www.checkpoint.com, http://rus.checkpoint.com) — мировой лидер в области обеспечения Интернет-безопасности. Компания является единственным поставщиком комплексных средств защиты для сетей, данных и конечных точек сети, с унифицированной структурой управления. Такой уникальный подход обеспечивает заказчикам Check Point бескомпромиссную защиту от всех типов угроз, снижает сложность и совокупную стоимость владения системой безопасности. Компания Check Point разработала первый в отрасли межсетевой экран — FireWall-1 и патентованную технологию stateful inspection. Компания продолжает следовать путем инноваций и предлагает архитектуру «программные блейды». Благодаря динамичной архитектуре Check Point предоставляет безопасные, гибкие и простые решения, полностью настраиваемые для лучшего соответствия требования безопасности любой компании и сетевой среды. Заказчиками Check Point являются все компании списка Fortune 100 и десятки тысяч предприятий и организаций всех размеров. Завоевавшие множество наград решения ZoneAlarm защищают миллионы пользователей от хакеров, шпионских программ и кражи конфиденциальной информации.

Контактное лицо: Диана Варисова
Компания: Check Point Software Technologies
Добавлен: 18:02, 08.10.2010 Количество просмотров: 793


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия90
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия89
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия94
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия94
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия90
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия97
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия94
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия92
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия65
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия51
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия38
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия40
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия43
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия43
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия39
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru