Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Check Point представляет новые образовательные и сертификационные программы для Software Blade Architecture

Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP) — всемирный лидер в области обеспечения безопасности в сети Интернет — объявляет о запуске новых образовательных и сертификационных программ R71 для обучения клиентов методике эффективного использования, поддержки и оптимизации своей революционной Software Blade Architecture. Этот новый программный комплекс, разработанный в помощь профессионалам по безопасности, предназначен для использования самых последних инструментов защиты из библиотеки более 30 доступных программных блейдов, среди которых Data Loss Prevention (DLP), Intrusion Prevention System (IPS), SmartWorkFlow и SmartEvent.
Курс Security Gateway R71 включает в себя практические упражнения и доступ к электронной библиотеке с учебниками и материалами для подготовки к экзаменам. В ходе обучения студенты научатся конфигурировать политику безопасности, обеспечивать безопасную передачу данных по сети и защиту от современных угроз в Интернет со своего собственного компьютера, не теряя времени на дорогу до учебного заведения. Созданная компанией Check Point новая база для дистанционного обучения Online Live также дает администраторам системы защиты возможность приобретения новых знаний и совместной работы с коллегами в динамичной виртуальной образовательной среде с уроками и лабораторными занятиями в режиме онлайн.
Сертификаты Security Administrator (CCSA) и Security Expert (CCSE) от Check Point широко признаны и пользуются большим уважением в сообществе профессионалов по безопасности: их обладателями стали более 50 000 специалистов во всем мире. По данным отчета Foote Partners, независимой консалтинговой компании, занимающейся исследованиями и сопоставительным анализом предлагаемых ИТ-решений, сертификаты CCSA и CCSE от Check Point входят в «10 самых престижных сертификатов в сфере ИТ», причем их позиции существенно окрепли в 2010 году, сообщает eWEEK.
Кроме того, Foote Partners отмечает повышение престижа сертификатов в области информационной безопасности на рынке труда за последние несколько лет, о чем свидетельствует увеличение уровня оплаты труда сертифицированных специалистов. Обновленные сертификаты CCSA и CCSE от Check Point, а также Certified Master Architect (CCMA) соответствуют высочайшему уровню профессионализма экспертов в области безопасности, занимающихся разработкой сложных архитектур систем безопасности со сквозной передачей данных и управлением ими.

«Мы видим заинтересованность клиентов в новых программах обучения и сертификации Software Blade, и мы рады предложить им высококлассные образовательные программы от Check Point, — говорит Мартин Холл (Martin Hall), менеджер отдела образования Computerlinks, ведущего дистрибьютора решений в области ИТ-безопасности. — Предлагаемый учебный курс действительно помогает слушателям подготовиться к возможным проблемам и трудностям, с которыми сталкивается в работе системный администратор».

Продукт Software Blade Architecture от Check Point предлагает крупным и небольшим компаниям удобный и простой в использовании инструментарий для настройки безопасности сетевой инфраструктуры в соответствии с предъявляемыми к ней требованиями по функциональности и производительности с возможностью централизованного управления и расширяемости. Заинтересованные в получении сертификата специалисты могут пройти необходимое обучение через официальные центры обучения или непосредственно через компанию Check Point. Дополнительную информацию и полный список предлагаемых Check Point решений, для которых предусмотрены программы обучения и сертификации, можно получить по адресу http://www.checkpoint.com/services/education/index.html.
«Уникальный программный блейд Check Point дает клиентам компании широчайшие возможности для предотвращения самого разного рода угроз безопасности системы, — говорит Офер Вольф (Ofer Wolf), вице-президент по техническому обслуживанию Check Point Software Technologies. — Использование в процессе обучения виртуальной лабораторной среды делает его более живым и увлекательным. Это дает системным администраторам возможность увидеть способы применения той или иной технологии и использования программных блейдов на практике, что в дальнейшем поможет справиться с возникающими в работе проблемами в области безопасности».

Информация о компании Check Point Software Technologies
Check Point Software Technologies (www.checkpoint.com, http://rus.checkpoint.com) — мировой лидер в области обеспечения Интернет-безопасности. Компания является единственным поставщиком комплексных средств защиты для сетей, данных и конечных точек сети, с унифицированной структурой управления. Такой уникальный подход обеспечивает заказчикам Check Point бескомпромиссную защиту от всех типов угроз, снижает сложность и совокупную стоимость владения системой безопасности. Компания Check Point разработала первый в отрасли межсетевой экран — FireWall-1 и патентованную технологию stateful inspection. Компания продолжает следовать путем инноваций и предлагает архитектуру «программные блейды». Благодаря динамичной архитектуре Check Point предоставляет безопасные, гибкие и простые решения, полностью настраиваемые для лучшего соответствия требования безопасности любой компании и сетевой среды. Заказчиками Check Point являются все компании списка Fortune 100 и десятки тысяч предприятий и организаций всех размеров. Завоевавшие множество наград решения ZoneAlarm защищают миллионы пользователей от хакеров, шпионских программ и кражи конфиденциальной информации.

Контактное лицо: Диана Варисова
Компания: Check Point Software Technologies
Добавлен: 18:02, 08.10.2010 Количество просмотров: 944


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия619
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия860
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2257
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия801
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия860
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия314
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия321
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия311
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия296
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия252
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия240
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия281
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия282
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия439
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия367
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru