Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BI Partner завершила миграцию «Юнилевер-Русь» на новую версию SAP BusinessObjects

BI Partner (входит в группу компаний «Ай-Теко») завершила проект по переводу корпоративной аналитической системы компании «Юнилевер-Русь» с платформы BusinessObjects 6 на SAP BusinessObjects XI R3. Переход на новую версию программного обеспечения сделал процесс администрирования системы заказчика значительно проще и удобнее.

BI Partner занимается разработкой и сопровождением аналитической системы компании «Юнилевер-Русь» с 2003 года. В процессе ее развития было выполнено множество проектов, создано около 1 000 отчетов, регулярно используемых различными департаментами и службами заказчика. С течением времени масштабы системы и ее значение для бизнеса потребовали более удобных инструментов управления и уровня поддержки, доступного пользователям новых версий продуктов. Для решения этих задач был выполнен проект по миграции на SAP BusinessObjects XI R3.

В ходе работ была проведена ревизия существующей логической модели данных и отчетов, а сама система расширена на новые области знаний. В ходе работ были удалены устаревшие объекты системы, ряд элементов перенесен в архив, а оставшаяся часть – мигрирована на новую версию SAP BusinessObjects. Общее количество юниверсов в новой системе сократилось в 6 раз, количество отчетов – в 3 раза. Параллельно с переводом системы на новую платформу и тестированием было разработано три новых юниверса и несколько десятков отчетов.

«Помимо решения поставленных задач, связанных с совершенствованием процесса управления системой и повышения качества технической поддержки, переход на новую версию программного обеспечения позволит заказчику формировать расписание исполнения отчетов, автоматизировать процесс их публикации и рассылки. В шестой версии эти функции отсутствовали», – отметила Вероника Садохина, руководитель проекта со стороны BI Partner.

Компания SAP (http:// www.sap.com) – ведущий в мире поставщик программных решений для управления бизнесом (*).Предлагает решения и услуги, которые позволяют предприятиям любого масштаба, работающим более чем в 25 отраслях, повысить эффективность бизнеса. Компания имеет более 89 000 клиентов в более чем 120 странах и представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом «SAP». В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 15 лет открылись представительства SAP СНГ в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.
(*) SAP определяет программные решения для управления бизнесом как решения для управления ресурсами предприятия и соответствующие приложения.

Компания Unilever (http://www.unilever.ru) – британо-нидерландская компания, один из мировых лидеров на рынке продуктов питания и товаров бытовой химии. Ассортимент продукции включает в себя 400 торговых марок, в т. ч. одни из самых известных и популярных в мире: Lipton, Brooke Bond, Беседа, Calve, Rama, Пышка, Knorr, Cif, Domestos, Rexona, Sunsilk, Timotei, Dove, Axe. В России Unilever работает с 1991. Компании принадлежит восемь предприятий в стране. Сегодня на российском пищевом рынке компания занимает первое место по продажам мороженого и второе — по продажам чая.

Компания BI Partner (http://www.bipartner.ru) – ведущая российская консалтинговая компания, специализирующаяся на предоставлении профессиональных услуг в области хранилищ данных, систем business intelligence и бюджетного управления. Компания осуществляет разработку систем бюджетирования на платформах IBM Cognos Planning/TM1 и SAP BPC. BI Partner предлагает полный спектр услуг, включая проведение обследований и разработку методик, подготовку проектов, разработку и сопровождение систем, поставку ПО, обучение и, техническую поддержку пользователей. Компания является официальным партнером ведущих мировых разработчиков программного обеспечения IBM, Oracle, SAP. С 2009 года входит в состав группы компаний «Ай-Теко».

Контактное лицо: Смыслова Елена
Компания: Ай-Теко
Добавлен: 10:43, 07.12.2010 Количество просмотров: 899


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия151
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия124
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия617
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия682
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия609
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия687
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия838
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия878
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия904
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия793
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия404
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия201
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия234
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия147
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия135
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru