Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» признан ИТ-компанией года

«Астерос» назван лауреатом национальной премии «Компания года» в номинации «ИТ-компания». Достижения «Астерос» в сфере внедрения инновационных технологий и решений были признаны весомым вкладом в развитие крупнейших компаний российской экономики.

Вручение премии «Компания года» состоялось 7 декабря 2010 года в Доме союзов. В номинации «ИТ-компания» за звание лауреата боролись три претендента. Экспертный совет, в который входят влиятельные представители бизнеса, государственной власти и общественные деятели, присудил победу группе «Астерос». При этом эксперты оценивали финансовую прозрачность и рыночную активность компаний, качество менеджмента, инновационность предоставляемых услуг.

Группа «Астерос» признана лауреатом премии «Компания года» за выполнение ряда крупных успешных социально значимых проектов, которые внесли заметный вклад в развитие национальной экономики:

- модернизированная информационная система таможенных органов России позволила сократить время оформления грузов на пограничных пунктах пропуска с 5 часов до нескольких минут;

- система дистанционного обучения связала в единую образовательную сеть 20 российских вузов, объединяя более 30 тыс. студентов, и стала важнейшим шагом к укреплению интеллектуального потенциала России;

- ИТ-инфраструктура международного аэропорта Сочи отвечает мировым стандартам обеспечения аэрокомплексов и создает все условия, чтобы достойно принять миллионы гостей зимних Олимпийских игр 2014;

- мощные центры обработки данных обеспечивают отказоустойчивость и надежность работы систем лидера рынка мобильной связи – компании МТС, и позволяют миллионам абонентов всегда оставаться на связи;

- инновационное технологическое оснащение башни «Федерация» в деловом центре «Москва-Сити» стало надежным ИТ-фундаментом центрального офиса финансовой группы ВТБ, крупнейшего кредитора российской экономики.

«Вопреки непростым рыночным условиям, группа «Астерос» смогла заметно укрепить свои позиции на российском ИТ-рынке, расширить партнерство с ведущими поставщиками информационных технологий, реализовать целый ряд значимых инициатив. «Астерос» доказал свое умение оставаться «на плаву» в сложных финансовых условиях, с честью справляться с любыми технологическими задачами, решать организационные вопросы четко и в срок. Признание лидерства «Астерос» – это не только оценка работы нашей команды, но и знак высокого доверия к компании со стороны российского бизнес-сообщества. Мы понимает, что успех нашей компании неотделим от достижений наших клиентов. Поэтому победа «Астерос» в премии «Компания года» – это результат успешной совместной работы с заказчиками», – комментирует Михаил Эренбург, президент группы «Астерос».

С 1999 года национальная премия «Компания года» присуждается наиболее ярким и динамичным игрокам российского рынка. Независимо от отрасли и размера бизнеса, премией отмечаются компании, сумевшие предугадать и использовать важнейшие тенденции в области экономического и технологического развития страны, укрепить репутацию российского бизнеса на международных рынках.

Контактное лицо: Анастасия Денисова
Компания: «Астерос»
Добавлен: 10:13, 09.12.2010 Количество просмотров: 898


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия90
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия83
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия79
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия67
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия223
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия222
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия184
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия215
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия181
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия95
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия88
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия178
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия195
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия147
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия234
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru