Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» признан ИТ-компанией года

«Астерос» назван лауреатом национальной премии «Компания года» в номинации «ИТ-компания». Достижения «Астерос» в сфере внедрения инновационных технологий и решений были признаны весомым вкладом в развитие крупнейших компаний российской экономики.

Вручение премии «Компания года» состоялось 7 декабря 2010 года в Доме союзов. В номинации «ИТ-компания» за звание лауреата боролись три претендента. Экспертный совет, в который входят влиятельные представители бизнеса, государственной власти и общественные деятели, присудил победу группе «Астерос». При этом эксперты оценивали финансовую прозрачность и рыночную активность компаний, качество менеджмента, инновационность предоставляемых услуг.

Группа «Астерос» признана лауреатом премии «Компания года» за выполнение ряда крупных успешных социально значимых проектов, которые внесли заметный вклад в развитие национальной экономики:

- модернизированная информационная система таможенных органов России позволила сократить время оформления грузов на пограничных пунктах пропуска с 5 часов до нескольких минут;

- система дистанционного обучения связала в единую образовательную сеть 20 российских вузов, объединяя более 30 тыс. студентов, и стала важнейшим шагом к укреплению интеллектуального потенциала России;

- ИТ-инфраструктура международного аэропорта Сочи отвечает мировым стандартам обеспечения аэрокомплексов и создает все условия, чтобы достойно принять миллионы гостей зимних Олимпийских игр 2014;

- мощные центры обработки данных обеспечивают отказоустойчивость и надежность работы систем лидера рынка мобильной связи – компании МТС, и позволяют миллионам абонентов всегда оставаться на связи;

- инновационное технологическое оснащение башни «Федерация» в деловом центре «Москва-Сити» стало надежным ИТ-фундаментом центрального офиса финансовой группы ВТБ, крупнейшего кредитора российской экономики.

«Вопреки непростым рыночным условиям, группа «Астерос» смогла заметно укрепить свои позиции на российском ИТ-рынке, расширить партнерство с ведущими поставщиками информационных технологий, реализовать целый ряд значимых инициатив. «Астерос» доказал свое умение оставаться «на плаву» в сложных финансовых условиях, с честью справляться с любыми технологическими задачами, решать организационные вопросы четко и в срок. Признание лидерства «Астерос» – это не только оценка работы нашей команды, но и знак высокого доверия к компании со стороны российского бизнес-сообщества. Мы понимает, что успех нашей компании неотделим от достижений наших клиентов. Поэтому победа «Астерос» в премии «Компания года» – это результат успешной совместной работы с заказчиками», – комментирует Михаил Эренбург, президент группы «Астерос».

С 1999 года национальная премия «Компания года» присуждается наиболее ярким и динамичным игрокам российского рынка. Независимо от отрасли и размера бизнеса, премией отмечаются компании, сумевшие предугадать и использовать важнейшие тенденции в области экономического и технологического развития страны, укрепить репутацию российского бизнеса на международных рынках.

Контактное лицо: Анастасия Денисова
Компания: «Астерос»
Добавлен: 10:13, 09.12.2010 Количество просмотров: 918


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия73
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия74
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия86
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия76
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия73
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия75
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия76
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия75
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия73
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия73
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия75
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия45
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия61
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия44
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия43
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru