Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LETA Group вновь вошла в тройку крупнейших ИТ-компаний России в сфере защиты информации

LETA Group – инвестиционный центр и управляющая компания в области передовых информационных технологий – заняла третье место в рейтинге «CNews Security 2010: Крупнейшие IT-компании России в сфере защиты информации» (http://www.cnews.ru/reviews/free/security2010/rating/rating1.shtml). Рейтинг характеризует состояние отечественного рынка ИБ в 2009 году; данные опубликованы агентством CNews Analytics, специализирующимся на исследовании различных сегментов российского ИТ- и ИБ-рынка.
В 2009 году общая выручка LETA Group по направлению ИБ составила 1,956,400 тыс. руб. (включая НДС), что на 8,1% превысило аналогичный показатель 2008 года. В рассмотренный период Группа сохранила и укрепила лидерство на рынке информационной безопасности благодаря своевременной концентрации усилий на направлениях, обеспечивших устойчивость российского рынка ИБ в целом. Важнейшими среди них стали: создание систем защиты персональных данных в соответствии с требованиями закона «О персональных данных» (№152-ФЗ) и защита от вредоносного ПО. Кроме того, в конце 2009 года российские предприятия вновь начали запускать проекты по внедрению систем защиты от утечек конфиденциальной информации (DLP). Отметим, что входящие в LETA Group компании – LETA IT-company (ведущий оператор типизированных ИБ- и ИТ-услуг) и ESS Distribution (представляет компанию ESET на российском рынке) – входят в число признанных лидеров соответствующих сегментов национального рынка ИБ.
Вышеперечисленные направления определяли развитие российского рынка ИБ и в 2010 году; сохранится эта тенденция и в ближайшие несколько лет. Вместе с тем, по мере выхода экономики из кризиса, вновь получили развитие такие направления, как построение комплексных СУИБ в соответствии со стандартами ISO 27001, внедрение универсальных и отраслевых стандартов ИБ, непрерывность бизнеса. Кроме того, начали формироваться новые сегменты: compliance, комплексный мониторинг и анализ инцидентов ИБ с целью раннего выявления угроз и др. Во всех этих сферах предприятия LETA Group обладают исключительными компетенциями, на рынок выведены соответствующие инновационные линейки услуг.
Сегодня серьезная угроза для российских предприятий исходит от целенаправленно спланированных преступлений, совершаемых с помощью информационных технологий. Важным шагом в развитии всей системы противодействия этой угрозе стало вхождение в Группу LETA компании Group-IB, лидера российского рынка расследований компьютерных преступлений (РКП) и единственной в России компании, профессионально занимающейся РКП и расследованием ИТ-инцидентов. В настоящее время проведена интеграция сервисов ИБ и РКП, и с декабря 2010 года началось предоставление комплекса услуг по реагированию на инциденты ИБ и расследованию компьютерных преступлений, не имеющего аналогов на российском рынке.
Таким образом, несмотря на существенные изменения национального рынка ИБ, входящие в LETA Group компании по-прежнему предлагают полный комплекс наиболее актуальных услуг, позволяющий заказчику решить практически все вопросы, связанные с информационной безопасностью.

Контактное лицо: Анна
Компания: LETA Group
Добавлен: 13:43, 10.12.2010 Количество просмотров: 664


eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия213
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой, ГК X-Com, 11:09, 12.03.2025, Россия205
Группа компаний X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:07, 12.03.2025, Россия218
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:25, 11.03.2025, Россия258
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:24, 11.03.2025, Россия282
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:22, 11.03.2025, Россия283
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, ИВК, 22:21, 11.03.2025, Россия270
Москва, 11 марта 2025 г.


Школа программирования CODDY анонсирует уникальный технологический тур в Китай для учеников, CODDY, 22:20, 11.03.2025, Россия114
Школа программирования CODDY анонсирует первый в своей истории технологический тур в Китай, который пройдет с 30 июня по 10 июля 2025 года.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия119
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


КомьюнитиТех расширяет функциональность платформы, интегрируя ВКС-решение, Community.tech, 22:12, 11.03.2025, Россия127
Компания КомьюнитиТех (Community tech), лидер в области технологий для управления сообществами, тестирует новый видеоконференц-сервис (ВКС), который с марта 2025 года будет интегрирован в одноименную платформу.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия121
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Успейте приобрести ГАРАНТ по выгодной цене!, Компания "Гарант", 22:05, 11.03.2025, Россия124
Предложение действует до конца апреля.


Российские компании смогут сэкономить более 4 трлн рублей в год благодаря ИИ, Инфомаксимум, 12:45, 11.03.2025, Россия120
По данным исследования разработчика системы активной бизнес-аналитики Proceset компании «Инфомаксимум» 34% работы офисных сотрудников могут быть автоматизированы с помощью искусственного интеллекта и других цифровых решений.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, Neoflex, 12:41, 11.03.2025, Россия123
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex объявляют о завершении проекта по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. В результате проекта банк получил независимую оценку текущего состояния системы. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


Компания ЭТМ автоматизировала кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 12:38, 11.03.2025, Россия139
Комплексный поставщик инженерных систем компания ЭТМ перевела кадровое делопроизводство в электронный формат, внедрив сервис HRlink. Отказ от бумаги в КДП высвободил 15% рабочего времени кадровых специалистов, которое они могут направить на другие задачи, требующие их профессиональных компетенций.


  © 2003-2025 inthepress.ru