Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Мапилаб представила новую версию программного продукта

6 мая, 2009, Калининград -- Калининградский разработчик программного обеспечения компания Мапилаб представила новую версию программного продукта MAPILab Statistics for SharePoint – простого и эффективного решения для сбора и анализа данных об использовании веб-узлов семейства продуктов SharePoint. Программа полностью совместима с Microsoft Office SharePoint Server 2007 (MOSS) и с Windows SharePoint Services 3.0 (WSS).

SharePoint – веб-ориентированная платформа от компании Microsoft для организации совместной работы и документооборота. Для повышения эффективности работы системы необходима детальная статистика по её использованию. Анализ полученных данных поможет изучить поведение пользователей и оптимизировать корпоративный портал, тем самым повысив удобство его использования. Аудит использования документов и списков поможет в оценке их востребованности и эффективности работы сотрудников. Кроме того, оценка роста нагрузки на сервера и темпа роста размера базы данных позволит планировать модернизацию серверного оборудования инфраструктуры SharePoint.

Отчеты, входящие в состав MAPILab Statistics for SharePoint позволят оценить как общую посещаемость, так и внимательно рассмотреть самые мелкие детали, например сессии пользователей и хиты. Взаимодействие с Active Directory дает возможность получать отчеты по доменам, организационным подразделениям и отдельным пользователям. Отчеты по поисковым запросам включают, помимо прочего, данные о результатах запросов для оценки степени удовлетворенности посетителей.

Версия 2.0 программы MAPILab Statistics for SharePoint содержит следующие группы отчётов:

- Активность пользователей и динамика посещений
- Интенсивность использования страниц узла или коллекции веб-узлов
- Использованию служб поиска SharePoint
- Создание и использование документов и элементов списков
- Размеры баз данных

Из ключевых возможностей MAPILab Statistics for SharePoint следует выделить следующие моменты:

• Интеграция с Active Directory. Благодаря взаимодействию с Active Directory, любой из отчетов может быть построен, например, только для пользователей из конкретного домена, организационного подразделения или даже для конкретного пользователя. Так можно оценить вовлеченность сотрудника в проекты по динамике его посещений и по запросам к поисковой системе. Наличие Active Directory желательно, но не обязательно.
• Интерактивность отчетов. Все отчеты, входящие в состав продукта, позволяют с легкостью изменять порядок следования столбцов, сортировку и группировку по любым полям – и все это без перезагрузки страницы. Кроме того, любой отчет содержит фильтр, позволяющий задать временной период для выборки данных и определить другие дополнительные параметры их отбора.
• Связь между отчетами. Отчеты, генерируемые MAPILab Statistics for SharePoint, содержат ссылки и управляющие элементы, позволяющие быстро получать уточняющие отчеты. Например, просматривая отчет по браузерам, с помощью всего одного щелчка мыши можно получить отчет по версиям интересующего браузера.
• Экспорт в формате PDF и XLS. Отчёты, создаваемые программой, могут быть экспортированы в форматы PDF и XLS для их дальнейшей обработки и печати.

«Потратив больше года на разработку, мы создали очень мощный продукт – говорит Александр Горлач, генеральный директор компании Мапилаб. Мы надеемся, что благодаря простоте внедрения, полной интеграции в среде SharePoint, гибким настройкам процесса сбора данных, поддержке топологий любой сложности, управлению сроком хранения данных, экспорту в формате PDF и XLS,и многим другим функциям MAPILab Statistics for SharePoint станет незаменимым помощником для любого администратора SharePoint.»

Лицензирование MAPILab Statistics for SharePoint

Бесплатная тестовая версия MAPILab Statistics for SharePoint доступна для загрузки на сайте компании и не имеет ограничений в течение 30 дней. По истечении тестового периода MAPILab Statistics for SharePoint лицензируется в зависимости от используемой редакции SharePoint.

Ссылки:
Домашняя страница программы MAPILab Statistics for SharePoint: http://www.mapilab.com/ru/sharepoint/statistics/
Скриншоты программы: http://www.mapilab.com/ru/sharepoint/statistics/screenshots.html
Сайт ООО «Мапилаб»: http://www.mapilab.com/ru/

О компании:
Компания Мапилаб — один из ведущих разработчиков программного обеспечения для Microsoft Outlook, Microsoft Exchange Server, Microsoft Office, обладающий статусом Microsoft Gold Certified Partner. Среди продуктов компании: встраиваемые программы для Microsoft Outlook и Microsoft Excel (надстройки); программное обеспечение для Microsoft Exchange Server и Microsoft Small Business Server; программное обеспечение для организации совместной работы и сервиса общих папок в Microsoft Outlook без Microsoft Exchange Server. Большинство продуктов компании локализованы для американского/английского, немецкого и русского рынков. Подробная информация и демонстрационные версии продуктов представлены на сайте компании.

Контактное лицо: Оксана Мавтвеева
Компания: ООО "Мапилаб"
Добавлен: 23:29, 06.05.2009 Количество просмотров: 798


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия59
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия136
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия139
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия139
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия142
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия148
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия143
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия138
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия145
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия142
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия74
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия96
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия91
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия87
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия148
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru