 |
АСЭД Белстата принята в опытную эксплуатацию
В ноябре 2010 г. в Национальном статистическом комитете Республики Беларусь была принята в опытную эксплуатацию корпоративная автоматизированная система электронного документооборота (АСЭД Белстата), построенная на платформе системы «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы». Предполагается, что АСЭД Белстата объединит единой технологией работы все подключенные к системе органы статистики на республиканском, областном и районном уровнях и обеспечить соблюдение принципа «однократный ввод информации и многократное ее использование».
Основными целями создания АСЭД Белстата являются:
-рост эффективности деятельности структурных подразделений за счет за счет оптимизации технологических процессов обработки и движения документов; -повышение качественного уровня работы сотрудников с электронными и бумажными документами; -уменьшение времени, необходимого на выполнение различных операций с документами (регистрации, поиска, передачи и др.); -ведение сквозного контроля исполнения документов; -сокращение сроков исполнения документов; -повышение исполнительской дисциплины сотрудников; -постепенное снижение доли бумажных и увеличение доли электронных документов в общем документопотоке.
В июне – октябре 2010г. были выполнены следующие пусконаладочные работы по вводу в действие АСЭД Белстата:
-установка и настройка на рабочих местах пользователей клиентской части АСЭД; -адаптация программного обеспечения АСЭД (шаблоны и отчетные формы для получения статистических данных по заданным критериям) -обучение персонала Национального статистического комитета Республики Беларусь.
В настоящее время пользователями АСЭД Белстата являются более 350 человек.
Использование АСЭД Белстата уже на данном этапе обеспечило:
-создание и ведение технологической базы типовых процессов обработки документов (структура базы отражает информационную модель системы управления организацией); -автоматизированную регистрацию, размещение документов и информации в единой базе данных; -единые инструменты создания, редактирования и обработки документов; -контроль за исполнением документов и управленческих решений; -стандартизацию форматов электронных документов внутри системы; -интеграцию с системой защищенной электронной почты органов государственного управления «Mailgov», Единой информационной системой контроля выполнения поручений Президента Республики Беларусь; -типизацию рабочих мест пользователей; -формирование выходных документов и отчетов; -защиту документов и информации от несанкционированного доступа на основе системы паролей и иерархии пользователей; -контролируемое перемещение документов и карточек средствами электронной почты; -доступ к информации и многопользовательскую работу с документами по локальной сети.
АСЭД Белстата поддерживает также предметный контур документооборота Национального статистического комитета Республики Беларусь. В настоящее время продолжаются работы по адаптации программного обеспечения по формированию выходных данных АСЭД, что позволит оптимизировать выполнение аналитической и справочно-информационной работы.
Все работы по проекту осуществляются РУП «Центр электронного документооборота» БГУ, официальным партнером ЭОС в Республике Беларусь
Контактное лицо: Швецова Екатерина
Компания: ООО "Электронные офисные системы"
Добавлен: 21:35, 01.02.2011
Количество просмотров: 854
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия317 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
|
 |