Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Pelco выпустила первые поворотные видеокамеры «день/ночь» серии Spectra IV IP

Компания Pelco анонсировала сетевые поворотные видеокамеры серии Spectra IV IP «день-ночь», которые будут выпускаться в трех модификациях - с 18-, 23- и 35-кратным трансфокатором. Высокая чувствительность до 0,00018 лк, использование ИК-фильтра и поддержка технологии LowLight делает эти видеокамеры эффективными для круглосуточного видеонаблюдения. При этом поворотная видеокамера передает по сети одновременно два видеопотока в формате MPEG-4 с разрешением 4CIF при 30 к/с и в M-JPEG при CIF и 15 к/с. Надежное поворотное устройство новинки обеспечивает скорость панорамирования до 400º/с, наклона до 200º/с и точность поворота до ±0,1º. Для работы в уличных условиях будет выпускаться специальная модель в стальном термокожухе.

Главное отличие Spectra IV IP от аналогов других производителей заключается в «гибридной» функциональности этой видеокамеры. Помимо цифрового сигнала она позволяет передавать и аналоговый видеосигнал, в частности, для реализации PTZ функций без задержки. Каждая поворотная видеокамера новой серии круглосуточно формирует видеоизображение неизменно высокого качества, причем в зависимости от модели максимальная чувствительность в цветном режиме составляет 0,08 или 0,55 лк, а в черно-белом – 0,013 или 0,00018 лк, при неизменном разрешении 470 или 540 ТВЛ.

Для трансляции видео по сети используются форматы MPEG-4 и M-JPEG: два параллельных видеопотока передается в MPEG-4 и один - в M-JPEG. Работая в режиме реального времени, поворотная видеокамера передает видео в MPEG-4 со скоростью до 30 к/с и возможностью выбора разрешения от 4CIF (704х576 пикс.) до QCIF (176х144 пикс.), а трансляция потока M-JPEG идет с частотой 15 к/с. Функция видеокамеры Autonegotiate позволяет автоматически настраивать оптимальную скорость передачи видео, независимо от пропускной способности сети.

Автоматическая конфигурация Spectra IV IP D/N в сети Ethernet 100BASE-TX осуществляется за счет поддержки ею сервиса UPnP. Также автоматически поворотная видеокамера может получить свободный IP-адрес в сети по протоколу DHCP и определить один из протоколов телеметрии – Coaxitron, Pelco P или D. Для защиты видеокамеры от несанкционированного доступа используется многоуровневая система паролей. Одновременно просматривать видео в M-JPEG могут до 5 пользователей, а при широковещательной трансляции в MPEG-4 число пользователей неограниченно.

Изображение высокого качества поворотные видеокамеры формируют за счет CCD-матрицы EXview HAD, а модель SD4N35 позволяет пользователю даже выбирать чересстрочную или прогрессивную развертку. Кроме того, предусмотрена возможность настройки основных параметров Spectra IV IP D/N, таких как АРУ, скорость электронного затвора, баланс белого и др. В частности, скорость электронного затвора видеокамеры регулируется автоматически или задается вручную в диапазоне 1/1.5-1/30 000 с. Служебная информация о настройках камерного блока и поворотного устройства хранится в отдельном блоке памяти.

В состав серии Spectra IV IP входит еще две модели с расширенным динамическим диапазоном (WDR) 80х и 128х, причем видеокамера с 128х поддерживает функцию электронной стабилизации изображения. Благодаря широкому динамическому диапазону поворотная видеокамера передает более четкую и хорошо различимую картинку независимо от степени яркости фона. Применение электронной стабилизации изображения исключает «смазывание» картинки из-за воздействия на поворотное устройство различных внешних вибраций, вызванных интенсивным дорожным движением или порывистым ветром.

В каждой новинке используется высокоскоростное поворотное устройство, которое обеспечивает плавное изменение скорости панорамирования видеокамеры и ее наклона. Оно позиционирует камерный блок с точностью ±0,1º и вращает в горизонтальной плоскости со скоростью до 400º/с и в вертикальной до 200º/с. В зависимости от модели, поворотная видеокамера предусматривает программирование поворотного устройства до 128 или 256 предустановок и до 8 туров. За счет использования функции Auto Flip видеокамеры выполняют автоматический переворот в вертикальной плоскости на 180º.

Все модели серии Spectra IV IP могут работать как в помещениях, так и в уличных условиях. Помимо этого, для наиболее сложных климатических условий выпускается вандалозащищенная поворотная видеокамера Heavy-Duty с усиленным кожухом, нагревателем и стеклом, защищенным решеткой. Эта видеокамера может работать при температуре от –51ºC до +60ºC. Для видеонаблюдения в помещениях с агрессивной средой оптимальным решением будет модель Stainless Steel с кожухом из нержавеющей стали.

Компания Pelco является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для многоканальных систем видеонаблюдения и с 2007 года входит в корпорацию Schneider Electric. Она выпускает полный спектр оборудования для охранных видеосистем, включая камеры видеонаблюдения (черно-белые, цветные и «день-ночь», объективы, скоростные поворотные видеокамеры, IP-камеры, термокожухи, 8 и 16-канальные видеорегистраторы DVR, поворотные устройства, матричные коммутаторы, LCD-мониторы, видеопередатчики и приемники по ВОЛС и др. Головной офис компании находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США. Pelco имеет собственные заводы, а также научно-исследовательские и учебные центры.
http://pelco-cctv.ru

Контактное лицо: Смаков Сергей
Компания: Pelco
Добавлен: 13:38, 07.10.2008 Количество просмотров: 1535


Directum HR Pro 2.7: регламентирующие документы вместо ЛНА, наглядные пересечения отпусков, дополнительные меры безопасности, Directum, 16:54, 12.09.2025, Россия161
В новой версии системы упростили работу с внутренними документами и ЛНА, открыли возможность оформлять командировки за коллег, усилили защиту и ускорили проверку пересечений в графике отпусков.


«Мир инструмента» внедрил импортонезависимую BI-платформу «Дельта BI», Дельта BI, 16:52, 12.09.2025, Россия168
«Мир инструмента», один из крупнейших российских поставщиков ручного инструмента и оборудования, завершил внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI».


ГК «Юзтех» на форуме Kazan Digital Week представит инновационные решения для бизнеса, ГК «Юзтех», 16:51, 12.09.2025, Россия161
11 сентября 2025 г., Москва. — ГК «Юзтех» представит инновационные решения и продуктовые разработки на международном форуме Kazan Digital Week 2025.


«НОВА-ИНЖИНИРИНГ» и Группа «Борлас» (ГК Softline) заключили стратегическое партнерство для развития отечественных CAE-решений, Группа "Борлас", 16:51, 12.09.2025, Россия162
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и «НОВА-ИНЖИНИРИНГ», инжиниринговая компания, специализирующаяся на внедрении инженерного ПО и реализации проектов с использованием технологий цифрового моделирования и IoT, объявили о заключении стратегического партнерства.


IVA Technologies и «Группа Астра» подтвердили совместимость IVA MCU и Astra Linux SE, Группа Астра, 16:51, 12.09.2025, Россия167
Компании IVA Technologies, разработчик экосистемы корпоративных коммуникаций, и «Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, подтвердили совместимость своих решений — новейших версий сервера профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU 25.3 с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.8.2. Тестирование проводилось в рамках программы технологического партнерства Ready for Astra.


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия190
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:49, 12.09.2025, Россия156
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Платы-носители АО «ИВК» — в Реестрах промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 16:46, 12.09.2025, Россия164
11 сентября 2025 г., Москва


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:44, 12.09.2025, Россия169
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:41, 12.09.2025, Россия165
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия187
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия166
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия46
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия45
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия46
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


  © 2003-2025 inthepress.ru