Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сергей Поздняков займется проектами "СИТРОНИКС ИТ" в России

Москва 5 июля 2012 г. – «СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из крупнейших системных интеграторов и ведущих поставщиков продуктов, решений и услуг в области информационных технологий в СНГ и Восточной Европе, официально сообщает о назначении Сергея Позднякова на должность Директора Проектного офиса в российском представительстве компании.

Усиление состава топ-менеджеров «СИТРОНИКС ИТ» вызвано значительным увеличением объемов проектов, реализуемых интегратором в госсекторе и нефтегазовой отрасли на фоне стабильно сильных позиций компании в телекоммуникационной индустрии и ритейле. С начала года в «СИТРОНИКС ИТ» было принято решение о диверсификации Проектного офиса с последующим разделением фронт-офисных работ, связанных непосредственно с реализацией проектов, и бэк-офиса, задействованного во внутренних бизнес-процессах обслуживания проектной деятельности, в том числе, обеспечивающего бесперебойную работу ИТ-инфраструктуры эксплуатируемых в компании прикладных информационных систем. В результате новое направление Анализа и развития бизнес-процессов возглавил Владимир Винокуров, ранее управлявший проектной деятельностью Дирекции ИТ-инфраструктуры, а на должность Директора Проектного офиса был приглашен Сергей Поздняков.
На новом посту в задачи Позднякова входит операционное управление портфелем проектов, контроль качества внедрений, а так же обеспечение роста показателей эффективности работы проектных команд. Поздняков будет координировать работу всех подразделений, участвующих в реализации комплексных инфраструктурных проектов «СИТРОНИКС ИТ» в ключевых для компании вертикалях. Кроме того, в сферу ответственности нового Директора Проектного офиса будет входить разработка и реализация комплекса мер по оптимизации и регламентации бизнес-процессов, связанных с контролем, планированием и реализацией проектов.
Новое назначение комментирует Мария Юргелас, Генеральный директор «СИТРОНИКС ИТ» в России: «На данном этапе развития компании в России приоритетом для нас является усиление проектной команды и четкое выстраивание внутренних бизнес-процессов, связанных с проектной деятельностью. Усложнение самих проектов, рост требований заказчиков, увеличение объема работ – всё это требует строгой координации проектных ресурсов. Уверена, что накопленная в «СИТРОНИКС ИТ» отраслевая экспертиза, помноженная на управленческий опыт Сергея Позднякова, обеспечит необходимую платформу для роста качества и эффективности реализации проектов компании».
До присоединения к команде «СИТРОНИКС ИТ» Сергей Поздняков работал в Группе компаний «Армада», где в должности начальника отдела отвечал за реализацию проектов в сфере медицины, в нефтегазовом и государственном секторах. Под его руководством было реализовано большое количество проектов по разработке, внедрению и сопровождению прикладных информационных систем, а также ряд консалтинговых проектов и НИР.
Сергей Поздняков закончил факультет физико-математических и естественных наук РУДН по специальности математика, прикладная математика (степень Магистра), повышал квалификацию в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики по программе «Проектирование электронного бизнеса», имеет многочисленные сертификаты в области управления проектами.

Контактное лицо: Ника Комарова
Компания: СИТРОНИКС ИТ (Россия)
Добавлен: 10:32, 07.07.2012 Количество просмотров: 1045


Обновленная платформа Vocamate AI — теперь бизнес может сочетать гибкость ИИ-агентов с надежностью классической автоматизации в рамках одного бизнес-процесса, Проф ИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия137
Vocamate AI — платформа разговорного ИИ для автоматизации диалогов и бизнес-процессов, прошла масштабное обновление. Компания Проф ИТ, разработчик платформы, предлагает новый подход к созданию ботов — сочетание агентного ИИ и классической автоматизации.


Smartec ST-DP480M-GR объединяет функции видеомонитора, интеркома и управления замком, АРМО-Системы, 14:15, 25.08.2026, Россия128
Новый монитор для видеодомофона от Smartec


ГИГАНТ - Комплексные системы: как россияне собирают ПК в 2026 году, ГИГАНТ, 13:52, 25.08.2026, Россия141
Роман Титов, технический продакт-менеджер компании «ГИГАНТ — Комплексные системы» рассказал о том, почему игровые сборки среднего сегмента остаются самыми востребованными, а также о том, как долго служит современный компьютер до первого апгрейда и почему DDR4 пока обходит DDR5 по популярности.


«Райтек» разработал концепцию «Бережливое внедрение 1С:ERP», Райтек, 13:52, 25.08.2026, Россия135
Компания «Райтек» разработала концепцию ускоренного внедрения 1С:ERP для компаний, которым необходимо перейти с устаревших систем в ограниченные сроки и при сокращенном бюджете. По оценке компании, такой подход позволяет снизить стоимость проекта на 30-40% по сравнению со стандартным внедрением.


Контроль качества и голоса: как Эдуард Голиков настраивает ремонт и свой дуэт, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 13:50, 25.08.2026, Россия140
Эдуард Голиков – ведущий специалист по развитию производственной системы отдела управления качеством Северо Кавказского филиала «ЛокоТех Сервис».


Компания «Е-Флопс» создала четвертую версию системной платы «Ключевская», Е-Флопс, 13:49, 25.08.2026, Россия132
Российский разработчик и производитель серверного оборудования «Е-Флопс» выпустил четвертую версию системной платы «Ключевская». Это позволило компании расширить варианты использования продукта, сохранив его ключевые преимущества.


«Первый Бит» стал лидером среди интеграторов RPA-решений в рейтинге TAdviser, Первый Бит, 13:48, 25.08.2026, Россия148
Компания «Первый Бит» заняла 4 место общего рейтинга поставщиков RPA, увеличив выручку по направлению на 36%. Первый Бит оказался самым успешным интегратором RPA-решений в России.


Платформа Neoflex Reporting подтвердила совместимость с РЕД ОС 8, Neoflex, 13:47, 25.08.2026, Россия138
Neoflex и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость и корректность работы российской платформы для автоматизации отчетности Neoflex Reporting с операционной системой РЕД ОС 8.


Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 13:45, 25.08.2026, Россия142
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 13:44, 25.08.2026, Россия196
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


Эксперт Анисимов из «Группы Астра» назвал 3 главных тренда роста облаков в России, "Группа Астра", 13:44, 25.08.2026, Россия64
Константин Анисимов, заместитель генерального директора Astra Cloud обозначил ключевые тренды, которые сегодня формируют развитие облаков.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 13:42, 25.08.2026, Россия58
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:38, 25.08.2026, Россия71
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:31, 25.08.2026, Россия59
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:30, 25.08.2026, Россия89
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru