Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «Татнефть» и Energy Consulting представили бизнес-аудитории первые результаты проектов по управлению талантам

3 июля 2012 года Группа компаний Energy Consulting и ОАО «Татнефть» выступили с докладами на бизнес-завтраке «Технологии управления талантами», организованном компанией SAP совместно с Nakisa в Москве.
В бизнес-завтраке приняло участие более 40 представителей крупных компаний различных отраслей – энергетики, транспорта, торговых предприятий и банков. Среди участников были ведущие в своих отраслях компании, такие как: ТНК-ВР, Альфа Банк, Сбербанк России, МегаФон и другие.
В рамках мероприятия Группа Energy Consulting, являющаяся экспертом в области HR и пионером внедрения Nakisa на российском рынке, представила два выступления: руководитель практики бизнес-консультирования Ирина Галицина, рассказала о рыночных тенденциях и подходах в области управления талантами (Talent Management); руководитель отдела систем управления персоналом Владимир Гвоздков в презентации «7 уроков внедрения Nakisa» поделился опытом внедрения продукта Nakisa, рассказал об особенностях проектов, и ключевых факторах , влияющих на выбор и внедрение Nakisa.
Большой интерес участников мероприятия вызвало выступление начальника отдела кадров ОАО «Татнефть» Рифдара Хамадьярова. Он рассказал о подходах, масштабах и результатах внедрения системы управления кадровым резервом на базе Nakisa: «Выбирая систему, очень важно не ошибиться в выборе качества самого решения. ОАО «Татнефть» в 1999 г. сделало стратегически правильный выбор в пользу SAP. SAP – это решение мирового уровня, позволяющее не только внедрить систему, но и стандартизировать процессы. SAP – это решение, нацеленное на развитие, что позволяет постоянно совершенствовать систему, реализовывать новые и все более сложные задачи пользователей. Nakisa – прекрасная иллюстрация этому. Внедрение процессов управленческого кадрового резерва на базе Nakisa – это новый шаг на пути развития системы в ОАО «Татнефть».
Рифдар Рифкатович особо отметил простоту решения, дружественный интерфейс и комфортность системы для пользователя, позволившей оперативно и качественно решать такие бизнес-задачи, как: замещение вакансий высшего и среднего менеджмента за счет внутренних ресурсов Компании, обеспечение квалифицированными кадрами вновь создаваемых структурных подразделений и дочерних обществ, подготовка кадров к решению перспективных производственных задач, удержание и развитие квалифицированных управленческих кадров. Он также высказал слова благодарности Energy Consulting, которая в качестве генерального подрядчика реализовывала этот проект. «Выбор хорошего подрядчика не менее важен, чем выбор хорошей системы».

Продукты Nakisa – это программные решения интуитивной визуализации, которые обеспечивают организационную четкость и способствуют реализации процессов управления персоналом, включая планирование преемственности, планирование карьерного роста, составление и моделирование штатных расписаний, аудит качества данных, а также совместную работу внутри компании. профессиональных услуг в области информационных технологий, аудита финансовой отчётности, финансового, юридического, налогового, управленческого и бизнес-консалтинга, управления персоналом и оценки. Основанная в 2001 году, по данным рейтингового агентства «Эксперт РА» Группа входит в ТОП-5 аудиторско-консалтинговых групп России. Подробнее на сайте: http://www.ec-group.ru Группа компаний Energy Consulting – российская консалтинговая группа, оказывающая широкий спектр профессиональных услуг в области информационных технологий, аудита финансовой отчётности, финансового, юридического, налогового, управленческого и бизнес-консалтинга, управления персоналом и оценки. Основанная в 2001 году, по данным рейтингового агентства «Эксперт РА» Группа входит в ТОП-5 аудиторско-консалтинговых групп России. Подробнее на сайте: http://www.ec-group.ru

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Energy Consulting
Добавлен: 19:57, 08.07.2012 Количество просмотров: 1283


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия160
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия163
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия164
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия163
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия186
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия162
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия165
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия168
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия181
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия164
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия165
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия177
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия171
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия75
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия229
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru