Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UNITILE переходит на Microsoft Dynamics AX 2012

Москва, 10 октября 2013 г. – Холдинг UNITILE, ведущий производитель российского рынка строительных материалов, будет использовать Microsoft Dynamics AX 2012 для управления подразделениями компании. В соответствии с поставленными целями компания GMCS, входящая в группу MAYKOR, переведет информационную систему управления основной производственной площадки холдинга – завода «Стройфарфор» в городе Шахты Ростовской области – на платформу Microsoft Dynamics AX 2012. Следующим этапом станет автоматизация процессов дистрибуции на базе решения Microsoft в едином торговом доме холдинга «Евротайл-Дистрибьюшн».

«Сегодня, когда холдинг UNITILE осуществляет масштабную инвестиционную программу, связанную с модернизацией производственных мощностей, мы расширяем свои требования к информационной системе предприятия. Microsoft Dynamics AX 2012 содержит богатый функционал возможностей, которые нас заинтересовали. Например, в нашей системе реализовано сводное планирование – это непростой процесс, который требует учитывать большое количество разнообразных факторов. Основной исполнитель проекта, компания GMCS, обеспечит весь необходимый комплекс работ по внедрению новой версии Microsoft Dynamics, сохранив и расширив нужные нам наработки, сделанные ранее», – отметил Александр Бурдин, Исполнительный директор холдинга UNITILE.

С переходом на новую версию бизнес-системы Microsoft Dynamics завод «Стройфарфор» планирует оптимизировать текущие бизнес-процессы – производство, финансы, бюджетирование, логистику и складской учет, ТОРО, расчеты с клиентами и поставщиками. Особое внимание будете уделено улучшению сводного планирования и процессного производства. В результате холдинг UNITILE получит более четкий результат для краткосрочного и долгосрочного планирования с учетом изменения внутренних и внешних факторов, сможет снизить издержки при производстве, увеличить производительность без потери качества.

В рамках автоматизации процессов дистрибуции единого торгового дома «Евротайл-Дистрибьюшн» холдинга UNITILE GMCS разработает модуль транспортной логистики, необходимый для планирования и отслеживания перемещения готовой продукции со склада до конечного потребителя. Благодаря этому будет централизовано управление дистрибуцией в рамках единой системы и улучшено взаимодействие с поставщиками и клиентами, в том числе за счет сокращения сроков оформления необходимых документов.

«Проект является очень интересным для нас по нескольким причинам. В первую очередь, система заказчика отличается огромным функциональным охватом – это финансы, учет, МСФО, производство, логистика, сводное планирование, ТОРО, дистрибуция, взаимоотношения с поставщиками. Внедрений такого уровня в России практически нет. Нам предстоит перенести данный функциональный объем на новую версию платформы, реализовав все те новые возможности, которые предлагает стандартная версия Microsoft Dynamics AX 2012, включая дополнительные преимущества для производственных компаний. Мы направим имеющийся у нас мультиотраслевой опыт и знания особенностей бизнес-процессов крупных производственных холдингов на то, чтобы обеспечить реализацию проекта в оптимальные сроки и с высоким уровнем качества», – подчеркивает Екатерина Воропаева, президент GMCS.

«Высокие темпы развития современного бизнеса требуют динамичных решений – гибких, масштабируемых, растущих вместе с бизнесом, таких как системы Microsoft Dynamics, которые соответствуют потребностям организаций и позволяют им действовать быстрее, чтобы сохранить лидирующие позиции. Мы рады, что крупнейший в России производитель строительных материалов холдинг UNITILE выбрал платформу Microsoft для развития своего бизнеса», – говорит Алена Геклер, директор Microsoft Business Solutions в России.

Контактное лицо: Анна Окунькова
Компания: GMCS
Добавлен: 18:54, 10.10.2013 Количество просмотров: 868


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия254
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия252
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия254
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия317
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия315
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия324
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия322
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия312
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия313
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия322
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия317
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия312
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия315
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия170
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия181
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru