Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Саммит по локализации решений SAP: инновационные решения для развития российского бизнеса, созданные в России и отвечающие требованиям российского законодательства

30 октября 2014 года, Москва – 21-22 октября в Москве прошел 4-ый ежегодный Саммит по локализации решений SAP, один из крупнейших в мире. Мероприятие собрало более 600 участников, представляющих клиентов и партнёров SAP в странах СНГ. В рамках форума было проведено 55 сессий, на которых участники смогли подробно узнать о новых возможностях решений SAP, адаптированных под требования российских клиентов.

4-ый ежегодный Саммит по локализации решений SAP успешно проведён в Москве 21-22 октября. Мероприятие собрало более 600 участников, представляющих клиентов и партнёров SAP в странах СНГ.

Саммит открылся пленарным докладом Фероза В. Р., старшего вице-президента Globalization Services SAP. Он рассказал о стратегии развития SAP на ближайшие годы, новых инновационных продуктах и направлениях, таких как скоростная обработка данных и облачные решения, а также о возможностях применения данных решений в локализованных продуктах. В заключение пленарной части прошла церемония награждения представителей российских клиентов и партнёров SAP, активных участников совместных программ локализации решений SAP.

Большой интерес участников вызвало выступление начальника отдела мониторинга Управления налогообложения ФНС России Егоричева Александра Валерьевича, который рассказал о нововведениях в области передачи и контроля данных налогоплательщиков налога на добавленную стоимость и о новых положительных изменениях во взаимодействии налоговых органов с налогоплательщиками. В продолжение налоговой темы сотрудники Департамента по развитию продуктов Globalization Services SAP рассказали о важных изменениях и доработках в решениях SAP для формирования отчетности по НДС, об инновационных локализованных продуктах и решениях на платформе SAP HANA, созданных с учетом нововведений ФНС.

Впервые была представлена локализация для решения SAP «Управление Транспортировками». Это решение учитывает специфику железнодорожных перевозок по России, автоматизирует и упрощает процесс создания заявок на транспортировку, создаёт форму «ГУ-12» в электронном и печатном виде, автоматизирует процесс подачи заявки в РЖД и обработки результатов рассмотрения.

Московский Саммит по локализации SAP год от года становится больше и представительнее. Мероприятие 2014 года не стало исключением: впервые его участникам были представлены локальные версии SAP для Казахстана, Украины и Белоруссии.

Важным пунктом программы стал конкурс партнерских решений для локализаций SAP ERP по функциональным направлениям «Финансы и логистика» и «Управление персоналом». В этом году призом стала бесплатная сертификация решения-победителя. Победителей, компании Bearing Point и Energy Consulting, определило голосование участников Саммита.

Организаторы Саммита отдельно благодарят «золотых» спонсоров мероприятия – компанию Docflow и компанию BDO.

О компании SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 261 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

Контактное лицо: Алена
Компания: SAP
Добавлен: 23:25, 31.10.2014 Количество просмотров: 834


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия57
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия133
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия130
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия122
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия122
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия116
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия80
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия77
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия159
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия123
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия137
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия50
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия133
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия136
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru