Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Саммит по локализации решений SAP: инновационные решения для развития российского бизнеса, созданные в России и отвечающие требованиям российского законодательства

30 октября 2014 года, Москва – 21-22 октября в Москве прошел 4-ый ежегодный Саммит по локализации решений SAP, один из крупнейших в мире. Мероприятие собрало более 600 участников, представляющих клиентов и партнёров SAP в странах СНГ. В рамках форума было проведено 55 сессий, на которых участники смогли подробно узнать о новых возможностях решений SAP, адаптированных под требования российских клиентов.

4-ый ежегодный Саммит по локализации решений SAP успешно проведён в Москве 21-22 октября. Мероприятие собрало более 600 участников, представляющих клиентов и партнёров SAP в странах СНГ.

Саммит открылся пленарным докладом Фероза В. Р., старшего вице-президента Globalization Services SAP. Он рассказал о стратегии развития SAP на ближайшие годы, новых инновационных продуктах и направлениях, таких как скоростная обработка данных и облачные решения, а также о возможностях применения данных решений в локализованных продуктах. В заключение пленарной части прошла церемония награждения представителей российских клиентов и партнёров SAP, активных участников совместных программ локализации решений SAP.

Большой интерес участников вызвало выступление начальника отдела мониторинга Управления налогообложения ФНС России Егоричева Александра Валерьевича, который рассказал о нововведениях в области передачи и контроля данных налогоплательщиков налога на добавленную стоимость и о новых положительных изменениях во взаимодействии налоговых органов с налогоплательщиками. В продолжение налоговой темы сотрудники Департамента по развитию продуктов Globalization Services SAP рассказали о важных изменениях и доработках в решениях SAP для формирования отчетности по НДС, об инновационных локализованных продуктах и решениях на платформе SAP HANA, созданных с учетом нововведений ФНС.

Впервые была представлена локализация для решения SAP «Управление Транспортировками». Это решение учитывает специфику железнодорожных перевозок по России, автоматизирует и упрощает процесс создания заявок на транспортировку, создаёт форму «ГУ-12» в электронном и печатном виде, автоматизирует процесс подачи заявки в РЖД и обработки результатов рассмотрения.

Московский Саммит по локализации SAP год от года становится больше и представительнее. Мероприятие 2014 года не стало исключением: впервые его участникам были представлены локальные версии SAP для Казахстана, Украины и Белоруссии.

Важным пунктом программы стал конкурс партнерских решений для локализаций SAP ERP по функциональным направлениям «Финансы и логистика» и «Управление персоналом». В этом году призом стала бесплатная сертификация решения-победителя. Победителей, компании Bearing Point и Energy Consulting, определило голосование участников Саммита.

Организаторы Саммита отдельно благодарят «золотых» спонсоров мероприятия – компанию Docflow и компанию BDO.

О компании SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 261 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

Контактное лицо: Алена
Компания: SAP
Добавлен: 23:25, 31.10.2014 Количество просмотров: 916


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия152
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия152
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия156
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия153
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия156
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия151
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


Автоматизация в MAX за 1 неделю: как BSS помогает госсектору и бизнесу улучшить сервис, BSS, 23:52, 13.04.2026, Россия155
Решение BSS позволяет быстро автоматизировать обслуживание граждан в MAX с помощью единого окна для оператора, чат-бота с готовыми сценариями, речевой аналитики, AI-портала, и инструмента проактивного информирования. Технология уже готова к развертыванию в контуре заказчика без необходимости интеграции разрозненных систем.


База знаний BSS признана «Драйвером цифровой трансформации»: СДМ-Банк получил премию FINNEXT-2026, BSS, 23:51, 13.04.2026, Россия155
Экспертный совет премии FINNEXT отметил СДМ-Банк в номинации «Драйвер цифровой трансформации». Высокой оценки удостоился проект внедрения корпоративной базы знаний, разработанный и реализованный совместно с компанией BSS.


Депо Тюмень присоединилось к «Неделе без турникетов», «ЛокоТех-Сервис», 21:39, 13.04.2026, Россия182
Ребятам рассказали об истории депо, показали исторические фото и вехи развития предприятия


Партнерам MONT стал доступен новый продукт Positive Technologies — автопентест PT Dephaze, MONT, 22:05, 11.04.2026, Россия358
Группа компаний MONT расширила продуктовый портфель и предложит партнерам PT Dephaze. Продукт ориентирован на комплексную оценку защищенности с помощью автоматизированного пентеста и дает бизнесу новый инструмент для анализа киберрисков при изменении инфраструктуры.


INLINE Technologies поставила в Роскадастр большой объем инфраструктурного ПО, INLINE Technologies, 22:05, 11.04.2026, Россия298
В рамках миграции ИТ-инфраструктуры ППК «Роскадастр» на отечественные платформы поставлено более 1000 лицензий на ПО управления виртуализацией и резервным копированием.


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:00, 11.04.2026, Россия274
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


UDV Group: зрелость процессов против сложных инструментов — почему правильно организованные команды выигрывают, UDV Group, 21:55, 11.04.2026, Россия60
Внедрить сложное ИБ-решение значительно проще, чем выстроить процесс его эффективного использования. В российских компаниях технологический стек нередко расширяется быстрее, чем формируется операционная дисциплина: появляются новые платформы, консоли и алерты, но управляемость при этом не растет.


VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 21:55, 11.04.2026, Россия120
VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля.


DataSpace и РЕД СОФТ объявляют о партнерстве, DataSpace, 21:55, 11.04.2026, Россия92
Российская операционная система РЕД ОС стала доступна в облачной инфраструктуре DataSpace Cloud. Теперь клиенты провайдера могут развернуть российскую операционную систему по модели подписки и использовать ее для построения независимой ИТ-инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru