 |
Проект "50 ПЛЮС" представляет новое направление — Всероссийский портал "50 ПЛЮС. Учись. Работай. Зарабатывай"
Презентация нового направления Федерального Проекта "50 ПЛЮС" — Всероссийского портала "50 ПЛЮС. Учись. Работай. Зарабатывай" (www.50plus-rabota.ru) для людей зрелого возраста — состоится 2 ноября 2016 года в рамках VI Международного Форума-выставки "50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста".
Статистика свидетельствует, что поступление молодежи на российский рынок труда ежегодно сокращается на 500 тыс. человек благодаря «демографической яме» 1990-х годов. По данным Росстата, к 2025 году Россия будет испытывать 10-миллионный дефицит трудовых ресурсов. Структура работающего населения в России и во всем мире сдвигается в пользу более старших возрастных групп.
В то же время, из 42 млн. российских пенсионеров на сегодняшний день работает на полной или частичной занятости примерно 30%. Еще, как минимум, 25% готовы продолжать свой трудовой путь. В условиях дефицита трудовых ресурсов со-хранение присутствия людей старшего поколения на этом рынке становится актуальной общественной задачей.
«Многие представители зрелого возраста не считают себя нуждающимися, хотят оставаться экономически востребованными в жизни страны, быть полезными. Наш портал призван помочь именно таким людям, - говорит Мария Салуцкая, председатель оргкомитета Проекта «50 ПЛЮС». - В стране 147 миллионов человек, 30 про-центов из них — люди пожилого возраста. Их желание быть нужными и полезными очень велико. По нашим оценкам, аудитория портала «50 ПЛЮС. Учись. Работай. Зарабатывай» может составить около 3-4 миллионов человек».
Портал «50 ПЛЮС. Учись. Работай. Зарабатывай» - это система электронных сервисов, целенаправленно рассчитанных на людей старшего поколения. Эта си-стема в режиме онлайн дает возможность узнавать всю информацию о вакансиях, предложениях различных курсов, учебных программ, мастер-классов, путешествиях, экскурсиях, досуге, волонтерских программах и многом другом, получить доступ к электронным базам и архивам опубликованных предложений, услуг и объявлений.
Работа по наполнению баз данных новой интернет-площадки осуществляется при содействии администраций регионов РФ, в Москве – Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Московской федерации профсоюзов.
В отдельном разделе публикуются советы профессионалов, мнения экспертов, интервью и информационные материалы. У аудитории портала будет уникальная возможность оценивать размещенные предложения и обмениваться мнениями о том или ином объявлении.
Во время презентации портала «50 ПЛЮС. Учись. Работай. Зарабатывай» 2 ноября 2016 года состоится подписание Соглашения о сотрудничестве и информационной поддержке между Проектом «50 ПЛЮС» и Московской федерацией профсоюзов, направленного на развитие портала в рамках Государственной стратегии в интересах людей старшего поколения.
Основные разделы портала:
УЧИСЬ
Информация по поиску и предложениям учебных заведений, образовательных про-грамм, различных курсов, мастер-классов, частных уроков. Поиск будет осуществляться по 3-м категориям: каталогу преподавателей, образовательных услуг и учебных заведений.
РАБОТАЙ
Уникальные предложения по обмену бесплатными услугами. Пользователь может предложить свои знания, навыки, умения в обмен на нужную ему услугу. Партнерство, волонтерство - любые формы взаимовыгодного сотрудничества на безвозмездной основе для физических и юридических лиц.
ЗАРАБАТЫВАЙ
Вся необходимая информация по поиску и предложениям работы, вакансий, проектов, разовых заказов на возмездной основе для физических и юридических лиц.
Для работодателей и продавцов услуг портал станет эффективной бизнес-площадкой, 100-процентно совпадающей с целевой аудиторией. Это открывает широкие возможности компаниям, постоянно нуждающимся в обновлении кадров - найме и обучении агентов, консультантов, промоутеров.
Одна из главных задач, которую ставят перед собой создатели портала - изменение общественных стереотипов при приеме на работу или учебу людей зрелого возраста. По данным HeadHunter, каждый пятый представитель категории «50+» сталкивался с проявлениями эйджизма при поиске работы.
Все услуги на портале - совершенно бесплатные.
Стратегический партнер портала - Московская международная школа бизнеса "МИРБИС".
Презентация Портала «50 ПЛЮС. Учись. Работай. Зарабатывай» состоится в Павильоне № 2 ЦВК «Экспоцентр» в 13.00, 2 ноября 2016 года.
Участники презентации:
Драгункина Зинаида - член Совета Федерации РФ, председатель Комитета по науке, образованию и культуре СФ РФ; Антонцев Михаил - председатель Московской федерации профсоюзов, председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Московской городской Думы; Алиев Джомарт - председатель Института МИРБИС; Салуцкая Мария - председатель оргкомитета Проекта «50 ПЛЮС».
Для аккредитации журналистов и дополнительной информации обращаться по тел.: +7 916 144 3112, Андрей Некрасов, golova2000@yandex.ru.
Контактное лицо: Андрей Некрасов
Компания: Проект "50 ПЛЮС"
Добавлен: 08:52, 01.11.2016
Количество просмотров: 852
Страна: Россия
| XХVII Всероссийский фестиваль любителей астрономии «АстроФест-2026», АстроФест, 23:47, 08.05.2026, Россия71 |  |
| С 14 по 17 мая 2026 г. в Подмосковье пройдёт XХVII фестиваль любителей астрономии «АстроФест» - главное, самое массовое астрономическое мероприятие в нашей стране. Это основное место встречи, знакомства, общения и обмена опытом всех увлеченных астрономией, телескопами и космосом. |
| ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 23:33, 08.05.2026, Россия125 |
| ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами. |
| ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:16, 05.05.2026, Россия136 |  |
| 19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. |
| Цифровизацию металлургии обсудили на форуме Smart Mining & Metals 2026, Инполюс, 22:04, 28.04.2026, Россия491 |  |
| 15–17 апреля 2026 года в Магнитогорске, на площадке санатория «Юбилейный», прошел VI Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организаторами мероприятия выступили информационная группа ComNews и Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК»), а участие в нем приняли около 400 представителей отрасли и более 100 спикеров. |
| О САПР электроники на годовом собрании АРПП, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:42, 28.04.2026, Россия198 |
| На годовом собрании АРПП «Отечественный софт» в МИРЭА обсуждались барьеры, мешающие импортозамещению в ИТ. В центре внимания оказались системы автоматизированного проектирования (САПР). |
| ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия105 |  |
| 19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. |
| [b]ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства[/b], АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия138 |  |
| [i]19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.[/i] |
| Клуб инвесторов Москвы представил новации в механизме КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 23:46, 13.04.2026, Россия300 |
| В рамках ежегодной конференции профессионалов рынка недвижимости «Апрельские тезисы» исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский представил пакет предложений по корректировке федерального законодательства в сфере комплексного развития территорий (КРТ). |
|
 |