Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Весенний документооборот — 2017». Новая глава партнерских взаимоотношений с ЭОС

С 24 по 28 апреля 2017 года в Ереване прошла партнерская конференция компании «Электронные Офисные Системы»: «Весенний документооборот - 2017». Участники мероприятия, представители ведущих игроков ИT-индустрии и региональных партнеров ЭОС, приехавшие в столицу Армении со всей России и из стран СНГ, обсудили тенденции российского рынка СЭД/ECM и смежных сегментов — такие, как повышение интереса заказчиков к ЮЗЭДО и импортозамещению, — и развитие технологий и продуктов ЭОС в рамках этих трендов. В программе конференции нашлось место для таких важных вопросов, как создание импортонезависимых платформ и офисных приложений, отечественных технологий электронной подписи.

Вступление. Итоги прошедшего года. ЮЭЗДО как тренд

В первый день конференции перед гостями с приветственным словом выступили генеральный директор ЭОС Андрей Козлов и председатель Совета директоров компании ЭОС Владимир Баласанян. Андрей Козлов сообщил о результатах деятельности компании в 2016 году. Исследование российского рынка программного обеспечения для управления контентом, проведенное компанией IDC (https://www.eos.ru/eos_news/detail.php?ID=156168), подтверждает укрепление позиций ЭОС на этом рынке: компания вошла в пятерку лидеров, обогнав всех своих традиционных конкурентов.

В целом же рост компании в 2016 году – по партнерскому направлению – составил 15%. Он был обусловлен, в частности, повышением спроса на вновь набирающую популярность платформу EOS for SharePoint, на решения по автоматизации архивных функций («Архивное ДЕЛО», архивные конфигурации на базе eDocLib), на мобильные приложения, а также на флагманский продукт ЭОС — СЭД «ДЕЛО», число новых заказчиков которого по сравнению с 2015 годом выросло в 2 раза. Главным фактором, сдерживающим развитие рынка, названо ограничение бюджетов компаний, потенциальным трендом — создание архивов электронных подлинников, а локомотивом — интерес государственных и коммерческих заказчиков к расширению функционала и охвата используемых СЭД, включение в них новых опций.

В свою очередь, Владимир Баласанян рассказал о другом мировом тренде, который уже начал серьезно проявляться на рынке и будет развиваться в Европе, США и Австралии в течение ближайших лет, — юридически значимом электронном документообороте (ЮЗЭДО). Дело в том, что до недавнего времени электронным документооборотом в той или иной степени назывался любой процесс автоматизации работы с документами. Настал момент, когда участники этих процессов заговорили о том, могут ли документы создаваться и оставаться в электронном виде в течение всей своей жизни, будут ли они иметь при этом юридическую силу, как, где и на протяжении какого времени их необходимо хранить.

Важно, что компания ЭОС пытается решать эти и другие проблемы электронного документооборота, участвуя в разработке нормативной базы: ГОСТ Р 54989-2012/ISO/TR 18492-2005 «Обеспечение долговременной сохранности электронных документов» и ГОСТ Р ИСО 13008-2015 «Информация и документация. Процессы конверсии и миграции электронных документов». В 2008 году ЭОС уже выигрывала конкурс на разработку концепции обработки, регистрации и хранения документов в рамках проекта ФНС России «Модернизация налоговой службы – 2». В 2016-2017 годах компания победила в конкурсе на подготовку предложений в отношении внедрения технологической концепции хранения и использования электронных документов с обеспечением их юридической силы и значимости для финансового рынка для Банка России.

Интрига. Что нового у ЭОС и ее партнеров

Второй день конференции, Product Day, был посвящен программным продуктам ЭОС и решениям компаний-партнеров на их основе, в том числе созданным в рамках политики импортозамещения.

Сессия «Развитие программных продуктов и решений ЭОС. Госуслуги и МФЦ – наш опыт, опыт партнеров. Как можно продавать?» началась с выступления генерального директора ООО «Электронные Офисные Системы (проектирование и внедрение)» Юрия Назарова, представившего версию 17.1 СЭД «ДЕЛО», которая выйдет в начале мая. Изменения и улучшения коснутся разных аспектов системы, в том числе — шаблонов документов, модуля интеграции со специализированными порталами, подсистемы «Справочники», мобильного приложения и многого другого.

Заместитель генерального директора ЭОС Евгений Червяков рассказал об особенностях новой версии 4.3 EOS for SharePoint. Новые возможности платформы затрагивают ее инструментарий (двойная регистрация, шаблоны карточек, комплект файлов), функционал (поля-ссылки, веер списания, автопоручения, отзыв задач, категории задач), визуализацию продукта (движение проекта и движение документа) и его дизайн (One page, скрытие полей, панели команд). Спикер также сказал несколько слов о платформе «Корпоративный портал» версии 1.0 – он обеспечивает единое рабочее пространство, эффективные коммуникации, быстрый и удобный поиск контента. В завершение он озвучил некоторые планы по развитию EOS for SharePoint.

Начальник отдела «Электронное правительство» компании ЭОС Иван Скородумов провел обзор решений ЭОС в области электронного правительства: среди них — предоставление электронных услуг на базе СЭД «ДЕЛО» и госуслуг на базе АИС МФЦ «ДЕЛО» (внесены в Реестр отечественного ПО), АИС «Охотничий билет».

Далее прошла серия докладов, подготовленных представителями партнеров ЭОС. Исполнительный директор АРПП «Отечественный Софт» Евгения Василенко говорила о механизмах поддержки российских ИТ-компаний, пополнении реестра отечественного ПО и важности распространения приоритета отечественного ПО при государственных закупках услуг SaaS, заказной разработки и сопровождения. Product Marketing Manager компании «Новые облачные технологии» Денис Дышловенко представил проект интеграции с СЭД «ДЕЛО» приложений линейки МойОфис. Директор по работе с партнерами компании BaseALT Михаил Кухаренко, познакомил гостей конференции с отечественной системной платформой BaseALT, которую создатели рассматривают как основу для корпоративных решений и импортозамещения.

Третий день «Весеннего документооборота – 2017» был посвящен неформальному общению гостей и спикеров мероприятия. Компания ЭОС организовала для них обзорный тур по столице Армении, экскурсию в пещерный монастырь XIII-го века Гегард и поездку на озеро Севан.

Кульминация. Решения ЭОС и best practices

Четвертый день конференции, Sales & Marketing Day, вобрал в себя вопросы взаимоотношений с клиентами и работы отделов продаж, различные кейсы, созданные на базе продуктов ЭОС.

Директор по работе с партнерами ЭОС Алексей Перегудов рассказал собравшимся о вариантах нестандартного применения решений компании, перспективах импортозамещения ПО в регионах. На круглом столе под руководством директора по маркетингу ЭОС Елены Ивановой обсуждались концепции маркетинговой политики, важность таких аспектов, как современные функционал и дизайн продукта, понимание клиента. В докладе технического директора компании «Актив-софт» Кирилла Мещерякова говорилось о технологиях, видах и преимуществах применения в СЭД электронной подписи и устройствах линейки «Рутокен» для ее хранения. В рамках доклада Елены Ивановой участники конференции не обошли стороной и тему сотрудничества с образовательными учреждениями. За отчетный период еще 26 вузов России и СНГ стали клиентами ЭОС по программе «Электронный документооборот – со студенческой скамьи!» или «Академической лицензии».

Заключение

Компания ЭОС, лидер отечественного рынка СЭД проводит партнерскую конференцию «Весенний документооборот» уже 15 лет подряд. Сеть сертифицированных партнеров ЭОС на сегодняшний день — это более 260 компаний, которые осуществляют продвижение и внедрение продуктов разработчика, участвуют в крупных федеральных проектах. В свою очередь, ЭОС предоставляет им гибкие и выгодные условия развития бизнеса, широкие возможности для увеличения прибыли и объема продаж.

Конференция в Ереване состоялась при поддержке компаний «Новые облачные технологии» («МойОфис»), Fujitsu, «Нойхаус», «Актив», «Документные сканеры» (docscan.ru), BaseALT. Мероприятие посетили на этот раз свыше 80 гостей — даже больше, чем прошлогоднее в Сочи.

Контактное лицо: Кондратьева Екатерина
Компания: ЭОС
Добавлен: 10:18, 10.05.2017 Количество просмотров: 616
Страна: Россия


Столица Тотального диктанта — 2025 будет объявлена 30 января в рамках конференции «Динамические процессы в современном русском языке», Фонд "Тотальный диктант", 03:33, 29.01.2025, Россия762
30 января в Санкт-Петербурге пройдет финал конкурса «Столица Тотального диктанта — 2025». Мероприятие состоится в рамках конференции Тотального диктанта «Динамические процессы в современном русском языке». Также одним из центральных событий конференции станет демодиктант с участием автора Тотального диктанта.


4 Вентиляционная конференция В3 — экспертная дискуссия, биржа деловых контактов и розыгрыш ценных призов, ООО НЕВАТОМ, 03:31, 29.01.2025, Россия124
12 февраля в рамках Сибирской строительной недели состоится 4 Вентиляционная конференция В3. Организатор мероприятия — компания НЕВАТОМ, ведущий производитель вентиляционного оборудования. Место проведения: МВК «Новосибирск Экспоцентр», конференц-зал № 8 на 3 этаже.


Олег Кобец представил доклад об изменении климата на AgroTech2025, Брянский сад, 03:30, 29.01.2025, Россия118
В рамках деловой программы Международной выставки AgroTech2025 руководитель «Брянского сада» Олег Кобец принял участие в круглом столе, посвященном инновационным технологиям в садоводстве, где представил доклад «Климатические риски и садоводство. Ответы на природные вызовы».


Участники Международного форума «РЕБУС 2024» представили резолюцию, МКМ, 05:36, 28.01.2025, Россия83
14 и 15 ноября 2024 года в Казани прошел II Международный форум «РЕБУС 2024»


Жизнь прекрасна, продлевать будем?, Альянс СОНКО, 05:13, 27.01.2025, Россия129
«Наука за продление жизни» приглашает на международную конференцию!


Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина приняла участие в X Банковской юридической конференции Ассоциации банков России «Банковское право России: выверяем фарватер», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:57, 17.01.2025, Россия850
Ассоциация банков России провела 18-19 декабря в Москве X Банковскую юридическую конференцию «Банковское право России: выверяем фарватер». Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина приняла участие в работе круглого стола «Диалог о подходах к противодействию мошенничеству при предоставлении финансовых услуг: баланс публичных и частных интересов, превенция».


Краткие итоги встречи-дискуссии на тему: «Стратегия экологической безопасности территории Южного берега Финского залива – вчера, сегодня, завтра», состоявшейся в Санкт-Петербурге, Общественное движение, 04:49, 17.01.2025, Россия735
Основная цель дискуссии: составление общей картины позитивных и негативных аспектов предполагаемого проектом «Стратегии развития Ленинградской области до 2036 года» строительства глиноземного завода компании «РУСАЛ» на территории Ломоносовского муниципального района Ленинградской области для жителей Южного берега Финского залива Балтийского моря, Санкт-Петербурга и России в целом.


Международный бизнес форум "Продвижение от А до Я", Продвижение от А до Я, 04:14, 17.01.2025, Россия155
📍 27 февраля 2025 года в Москве пройдет Ежегодный Международный бизнес форум "Продвижение от А до Я".


CEO LG УИЛЬЯМ ЧО ПРЕДСТАВИЛ СТРАТЕГИЮ СТРУКТУРНОЙ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ И КАЧЕСТВЕННОГО РОСТА 2025 ГОДА, LG Electronics, 03:51, 10.01.2025, Россия607
СЕО LG Electronics (LG) Уильям Чо и ключевые руководители рассказали о бизнес-стратегии компании 2025 года во время пресс-конференции в Лас-Вегасе


Ученые холдинга «Швабе» поделились последними достижениями в области прикладной оптики, Холдинг "Швабе", 17:03, 28.12.2024, Россия144
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на XVI Международной конференции «Прикладная оптика - 2024» представили свыше 30 докладов. Они были посвящены перспективным направлениям развития фотоники, а также созданию оптических материалов для оптических и оптико-электронных устройств на их основе.


«Швабе» способствует формированию у молодых специалистов навыков финансовой аналитики, Холдинг "Швабе", 23:42, 27.12.2024, Россия220
На Уральском оптико-механическом заводе им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех продолжила работу конференция «Перспективы машиностроительного комплекса Урала 2024-2025». Молодые специалисты и студенты вузов узнали о тонкостях финансовой отчетности, основных показателях и алгоритмах управления финансами. Вместе с тем ознакомились с инструментами повышения эффективности производственных процессов.


«Национальная платформа» приняла участие в «Цифровой прокачке» в Хабаровске, Национальная платформа, 04:01, 27.12.2024, Россия178
Эксперты компании «Национальная платформа» приняли участие в работе стратегической сессии «Цифровая прокачка», организованной АНО «Цифровая экономика» совместно с Правительством Хабаровского края.


Профессор Александр Вячеславович Шестопалов выступил на заседании Научного совета РАН «Ожирение — глобальная проблема человечества», РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 03:14, 27.12.2024, Россия112
Открытая дискуссия Научного совета РАН «Науки о жизни» состоялась 5 ноября. Эксперты обсудили причины развития ожирения, его осложнения, сопутствующие заболевания, а также разнообразные методики лечения.


Представители Пироговского Университета приняли участие в 38–м Всемирном конгрессе по спортивной медицине в Дубае, РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 03:13, 27.12.2024, Россия109
Мероприятие собрало ведущих специалистов со всего мира. Ключевая задача конгресса — обмен мировыми практиками и популяризация здорового образа жизни.


«Мария» встретила бизнес-миссию клуба предпринимателей СНГ, МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ», 03:28, 23.12.2024, Россия116
30 октября 2024 г., Москва. Этой осенью фабрику «Мария» в Саратове посетили более 20 участников клуба предпринимателей «Эквиум». Целью визита стало знакомство с производством, корпоративной культурой, системой управления и бизнес-процессами Компании, которая в этом году отметит свое 25-летие.


  © 2003-2025 inthepress.ru