Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

PTC и ANSYS разрабатывают общую платформу для цифрового моделирования в Промышленном Интернете вещей

Компания PTC (NASDAQ: PTC) и ANSYS (NASDAQ: ANSS) представили решение, которое позволит быстро добавить результаты инженерных расчетов ANSYS в приложения, созданные на платформе PTC для Промышленного Интернета вещей ThingWorx®. Разработка коннектора между этими двумя техническими инженерными платформами позволит заказчикам передавать и использовать результаты расчетов при эксплуатации физических изделий в реальном мире вещей. Коннектор поможет сопоставлять интеллектуальные конечно-элементные модели с физическими изделиями на всем протяжении жизненного цикла и оперировать результатами в реальном мире. Это откроет инженерам и разработчикам возможности для внесения ценных дополнений в свою работу за счет более гибких режимов эксплуатации изделия, корректировки режима технического обслуживания, а также интеграции данных о верификации математических моделей в процесс конечно-элементного моделирования.

Моделирование помогает компаниям проанализировать ситуации, которые могут произойти с изделиями в будущем – например, сбои в работе – уже на этапе проектирования. Если доступ к обширным историческим данным по эксплуатации изделий ограничен, компании могут использовать конечно-элементные модели только для предполагаемого набора ожидаемых ограничений и нагрузок на продукт («вещь»). Данные о реальной эксплуатации изделий можно использовать в расчетах вместе с анализом и корректировкой нагрузок с помощью встроенных в PTC ThingWorx алгоритмов машинного обучения и перейти к предиктивному моделированию с использованием любых решателей для расчета методом конечных элементов (КЭ). Постоянная связь между реальными условиями работы, цифровой симуляцией и машинным обучением поможет производителям быстро и оперативно использовать эксплуатационные данные, что может привести к разработке верифицированных предикативных КЭ моделей и значительно более прозрачного контура обратной связи для сверки исходных данных при расчетах и реальных нагрузках, что позволяет проработать конструкцию и ускорить процесс разработки КЭ моделей изделий.

Технологии промышленного интернета вещей (IIoT) позволяют создать цифровой двойник, который объединяет данные о физическом изделии в реальном времени с цифровой информацией, которой оперируют инженеры при разработке изделий и вещей. Использование цифровых двойников делает изделия более «умными» и упрощает понимание того, как продукт поведет себя в процессе эксплуатации. Сочетание возможностей платформы ThingWorx с конечно-элементными моделями ANSYS позволит компаниям-заказчикам PTC и ANSYS разработать собственные мощные интернет-приложения, которые помогут создавать собственные порталы производителей для анализа текущих рабочих условий, быстро выявлять и диагностировать текущие проблемы с конечно-элементными моделями, верифицировать КЭ модели и улучшать производительность собственных изделий. PTC и ANSYS сделают возможности этого решения доступными в приложениях IoT, разработанных на платформе ThingWorx.

«Извлечение из натурных эксплуатационных данных всего ценного содержимого, которое могут сгенерировать «умные» взаимодействующие изделия, является одной из основных причин, по которым компании инвестируют в технологии Промышленного Интернета вещей, – говорит Кэтрин Никер (Catherine Kniker), директор по монетизации подразделения бизнес-платформ PTC. – Технология конечно-элементного моделирования в сочетании с машинным обучением помогает разработчикам IIoT-изделий выявлять и анализировать данные, необходимые для улучшения конструкции, дизайна и режимов эксплуатации продукта, а также разрабатывать изделия следующего поколения. Мы ожидаем, что разработчики изделий добавят в свои продукты много ценного с помощью приложений, основанных на нашей совместной с ANSYS платформе».

«Многие из наших клиентов начинают использовать цифровые двойники, чтобы взорвать свой сегмент рынка, резко снизив расходы на эксплуатацию и обслуживание за счет продажи вместе со своими изделиями оптимизированных под заказчика цифровых услуг в режиме реального времени, – комментирует Эрик Бантегни, генеральный директор ANSYS. – Используя решения, которые ANSYS и PTC выведут на рынок, наши клиенты получат мощные возможности для разработки новых IIoT-приложений».

Сроки действия любого выпуска продукта, включая любые функции, могут быть изменены по усмотрению PTC.

Контактное лицо: Татьяна Голуб, директор по маркетингу, PTC в России
Компания: PTC
Добавлен: 08:32, 13.06.2017 Количество просмотров: 647
Страна: Россия


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия24
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Новинка СКУД Smartec: металлодетектор широкий арочный ST-MD006AX, АРМО-Системы, 16:28, 12.07.2026, Россия2
Представлен широкий металлодетектор ST-MD006AX бренда Smartec с шириной прохода 1000 мм и счетчиками проходов и тревог


UDV Group и «Тантор Лабс» подтвердили совместимость UDV ITM с Tantor Certified, UDV Group, 16:25, 12.07.2026, Россия13
Российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий UDV Group и компания «Тантор Лабс» («Группа Астра») завершили совместные испытания системы мониторинга ИТ-инфраструктуры UDV ITM и СУБД Tantor Certified версии 17.6.0.


Море интернета: микрорайон во Владивостоке получил стабильный 4G, МегаФон, 16:24, 12.07.2026, Россия15
Жители района бухты Патрокл, гости прогулочной зоны у озера Торфянка и отдыхающие на местных пляжах получили устойчивое LTE-покрытие и стабильно высокие скорости интернета. Инженеры МегаФона расширили телеком-сеть в этой локации и разогнали мобильный интернет до 40 Мбит/с.


«Гравитон» награжден на премии РискТЭК 2026, «Гравитон», 16:24, 12.07.2026, Россия16
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» отмечен благодарностью первой профессиональной премии по непрерывности бизнеса РискТЭК 2026 «За вклад в развитие сообщества по непрерывности деятельности и эффективное управление рисками». Александр Столяров, коммерческий директор «Гравитон», получил диплом в номинации «Лучший риск-менеджер».


Группа «Борлас» (ГК Softline) и НИУ МГСУ объединяют усилия в развитии технологий ИИ и цифровизации строительства, Группа "Борлас", 16:24, 12.07.2026, Россия14
2 июля 2026 г. в НИУ «Московский государственный строительный университет» в рамках развития стратегического партнерства в области цифровизации и искусственного интеллекта в строительстве состоялась встреча руководства НИУ МГСУ во главе с ректором, Академиком РААСН, профессором, д.т.н. Акимовым П. А. и руководства Группы «Борлас» во главе с Президентом Ананьиным А. Н.


МегаФон объединил роботов на собственной платформе для автоматизации рутинных задач, МегаФон, 16:23, 12.07.2026, Россия15
МегаФон разработал собственную платформу ZEPHYR для централизованного управления программными роботами. Они высвобождают тысячи рабочих часов сотрудников, забирая на себя рутинные задачи: от формирований отчетов и сбора статистики до автоматического подписания документов и мониторинга рынка недвижимости. Решение позволило отказаться от дорогих внешних лицензий и сэкономить десятки миллионов рублей в год.


Проверка боем: Innostage включает продукты Avanpost в программу открытых кибериспытаний, Innostage, 16:23, 12.07.2026, Россия14
Компания Innostage, первый российский ИБ-интегратор, вышедший на открытые кибериспытания, и компания Avanpost, вендор в области безопасности идентификационных данных, объявляют о новом этапе стратегического партнёрства.


Актуальные тренды цифровизации здравоохранения обсудили на конференции в Петербурге, Нетрика, 16:22, 12.07.2026, Россия15
19 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в рамках ежегодного конгресса «ИТМ Петербург» прошла IX Межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения».


Новая система Gradient от IT_ONE – для управления разработкой на основе достоверных данных, IT_One, 16:22, 12.07.2026, Россия15
ИТ-компания IT_ONE представляет систему мониторинга процессов разработки Gradient – инструмент для комплексного управления ИТ-командами и принятия решений на основе достоверных данных.


Фундамент на ж/б сваях для промышленных зданий и складов, СТРОЙМАТИК, 16:21, 12.07.2026, Россия15
Промышленные здания, склады, ангары и логистические комплексы предъявляют к фундаменту особые требования. Здесь важны несущая способность, устойчивость к динамическим нагрузкам, сроки и возможность работать на уже сформированной площадке.


Представители «Энергосбыт Волга» поздравили студентов-электромонтёров с вручением дипломов, ООО "Энергосбыт Волга", 16:21, 12.07.2026, Россия16
Торжественное мероприятие прошло в минувшую пятницу во Владимирском технологическом колледже. Церемонию посетили работодатели региона, в числе которых «Энергосбыт Волга».


HINT вошла в ТОП-40 самых быстрорастущих PR-агентств России по версии Smart Ranking, HINT, 16:19, 12.07.2026, Россия15
Диджитал-компания HINT вошла в рейтинг ведущих PR-агентств России PR-100 Smart Ranking по итогам 2025 года. Агентство заняло 38-е место по темпам роста, а также вошло в топ-100 отрасли по объёму выручки.


Новые модульные автоматические выключатели Systeme Electric City9 Set 1-4 А, АРМО-Системы, 16:17, 12.07.2026, Россия21
Systeme Electric представила модульные автоматические выключатели City9 Set 1-4 А


Полный вперед по океану IPv6 - «Группа Астра» представляет новую версию платформы контейнеризации «Боцман», "Группа Астра", 16:16, 12.07.2026, Россия21
Новый релиз платформы контейнеризации «Боцман» ЕЕ 3.4 включает в себя поддержку IPv6, расширенные возможности управления GPU-ресурсами, переработанный интерфейс веб-панели и усиленные механизмы безопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru