Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Всероссийская научно-методическая конференция «ИННОВАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ»

Аудитория: к участию в конференции приглашаются работники учреждений образования и культуры, специалисты, работающие в сферах культуры и искусства, преподаватели ВУЗов, ССУЗов и средних школ, учителя, аспиранты, соискатели ученых степеней, научные сотрудники, докторанты, практикующие специалисты, а также общественные деятели и лица, проявляющие профессиональный интерес к рассматриваемым вопросам развития педагогики.

В конференции также примут участие представители государственных ведомств и общественных организаций.

Организаторы:

Всемирный Фонд Искусств (российское отделение), Методический центр "Изобразительное искусство" ГБУ ДПО г. Москвы «ДОП СКИ» Департамента культуры г. Москвы, ГБУДО г. Москвы "Тимирязевская детская художественная школа", ГБУДО г. Москвы "Детская художественная школа им. В. Серова", ГБУДО г. Москвы "Детская школа искусств "Старт" архитектурно-художественного профиля, Институт культуры и искусств Московского городского педагогического университета, Московский архитектурно-строительный институт, Евразийский Художественный Союз, Продюсерский центр "Искусство будущего".

Поддержка и патронат: Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств; Департамент культуры города Москвы.

Цели и задачи конференции:

- создание единой коммуникационной площадки для обсуждения и решения актуальных проблем развития личности в предпрофессиональном и профессиональном образовании;

- объединение руководителей, педагогов, методистов, организаторов и администраторов образовательных организаций системы художественного образования разнообразных уровней;

- выявление и распространение передового методического, организационного и управленческого опыта;

Тема конференции: "Инновации в художественном образовании. Вектор развития и основная реальная практика".

Разделы конференции:

1) Инновации в обучении

2) Инновации в воспитании

3) Инновации в управлении

4) Инновации в подготовке и переподготовке кадров образования

Количественный состав:

Предварительно число докладчиков ежедневно: 10-15 человек.

Предварительное число слушателей конференции: 400-500 делегатов.

Сборник статей-докладов / Каталог:

Все заявленные и допущенные к конференции доклады будут опубликованы в Сборнике статей докладов "Инновации в образовании", с размещением в РИНЦ.

Выражаем уверенность, что данный проект станет полезными для сотрудников средней и высшей школы, руководителям различных подразделений организаций культуры и образования как с точки зрения профориентационной работы, так и с точки зрения научного обмена с коллегами из различных регионов России и зарубежья.

Данный проект является превосходной постоянно действующей коммуникационной площадкой-лабораторией, в рамках которой отрабатываются живые процессы, навыки, методики и программы.

С искренним уважением, Оргкомитет

Адрес в Интернете: www.talantfestival.ru, E-mail: info@talantfestival.ru

Моб.тел.: +7 (985) 8004333, Тел./Факс: +7 (495) 6407722,

Адрес: 119049, г. Москва, улица Крымский вал, д. 8, корп.2, кабинет "Союз художников"

Контактное лицо: Полина
Компания: NextArt
Добавлен: 22:46, 17.10.2017 Количество просмотров: 1095
Страна: Россия


Что общего у Третьяковки, нейросетей и вашей корзины покупок? Ответы искали на «Демис.Конф», Demis Group, 23:42, 21.10.2026, Россия363
20 октября в московском музее-заповеднике «Царицыно» прошла «Демис.Конф по-русски». Конференция агентства Demis Group собрала более 1300 участников, 81 спикера и 80 партнёров. За 7,5 часов в четырёх параллельных потоках эксперты бизнеса, маркетинга и культуры разбирались, как бренду стать «своим» для российского потребителя.


Научно-просветительская конференция «Объединяя редких: 10 лет орфанному регистру», Aston Health, 23:42, 21.10.2026, Россия336
12 ноября в 11:00 в онлайн формате состоится научно-просветительская конференция «Объединяя редких: 10 лет орфанному регистру», уже вторая в цикле мероприятий компании Aston Health «МЕДИЦИНА, ВПЕРЁД!».


В Казани пройдет бесплатная конференция для владельцев и руководителей торгового бизнеса, МойСклад, 21:51, 13.10.2026, Россия553
Мой реальный бизнес — бесплатная офлайн‑конференция для предпринимателей в Казани


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 20:25, 07.10.2026, Россия680
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


Председатель ТК 165 - спикер VIII научно-образовательной конференции по стандартизации НФСТ 2026, ООО "НИИ"АСОНИКА", 19:27, 07.10.2026, Россия281
В Санкт-Петербурге прошла VIII конференция НФСТ 2026. Одним из спикеров площадки стал Председатель ТК 165, академик Александр Шалумов с докладом о цифровом моделировании.


«Пиринговый форум 2026»: MSK-IX объединит лидеров цифровой экономики, MSK-IX, 00:11, 04.10.2026, Россия304
24 ноября 2026 года в Москве, в конференц-центре отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park (Ленинградский проспект, д. 36, стр. 31), состоится главное событие года для российских операторов связи, медиаиндустрии, ИТ-сектора, корпоративного бизнеса и госорганов – «Пиринговый форум 2026». В этом году MSK-IX соберет представителей отрасли уже в 21-й раз.


ГК «Силтэк» получила три награды в рамках ID Forum-2026, ГК "Силтэк", 23:29, 03.10.2026, Россия246
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и прослеживаемости объектов, получила три награды в конкурсе «Лучший AUTO ID-проект» в рамках 11-го Форума Auto-ID & Mobility, который состоялся в Москве 29 сентября 2026 г.


Что будет с такси в 2027 году: последствия локализации для цен и доступность поездок, Общественный Совет по развитию такси, 22:43, 28.09.2026, Россия550
Первые итоги локализации автомобилей такси, стоимость обновления автопарков, безопасность перевозок детей и страхование пассажиров станут одними из центральных тем X Международной конференции “ТАКСИ-2026”


VARSEAS представил российский морской коллаген на конференции РПКА, VARSEAS, 22:41, 28.09.2026, Россия446
Российская биотехнологическая компания VARSEAS приняла участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая прошла 22–24 сентября 2026 года в Москве.


13-й Бизнес-форум 1С:ERP, 1С-Рарус, 22:41, 28.09.2026, Россия446
Бизнес-форум 1С:ERP пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией. Узнайте из первых рук узнать о возможностях и преимуществах решений 1С:ERP


В Ташкенте завершилась 19-я Международная конференция TLDCON 2026: итоги двух дней работы, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:23, 28.09.2026, Россия162
23 сентября в столице Узбекистана завершила работу 19-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран Восточной Европы и Центральной Азии TLDCON 2026.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:49, 23.09.2026, Россия568
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


GMONIT приняла участие в круглом столе IT Elements, GMONIT, 21:22, 23.09.2026, Россия200
В рамках крупнейшей отраслевой конференции IT Elements, посвященной ИТ-инфраструктуре и цифровым решениям, состоялся круглый стол «ИИ в наблюдаемости: от подсказок к действиям — и цена ошибки». Лидеры рынка обсудили, где заканчивается мода и начинается практическая отдача от нейросетей, а главное — кто несет ответственность, когда ИИ ошибается.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 11:50, 20.09.2026, Россия554
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 22:48, 18.09.2026, Россия600
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


  © 2003-2026 inthepress.ru