Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Всероссийская научно-методическая конференция «ИННОВАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ»

Аудитория: к участию в конференции приглашаются работники учреждений образования и культуры, специалисты, работающие в сферах культуры и искусства, преподаватели ВУЗов, ССУЗов и средних школ, учителя, аспиранты, соискатели ученых степеней, научные сотрудники, докторанты, практикующие специалисты, а также общественные деятели и лица, проявляющие профессиональный интерес к рассматриваемым вопросам развития педагогики.

В конференции также примут участие представители государственных ведомств и общественных организаций.

Организаторы:

Всемирный Фонд Искусств (российское отделение), Методический центр "Изобразительное искусство" ГБУ ДПО г. Москвы «ДОП СКИ» Департамента культуры г. Москвы, ГБУДО г. Москвы "Тимирязевская детская художественная школа", ГБУДО г. Москвы "Детская художественная школа им. В. Серова", ГБУДО г. Москвы "Детская школа искусств "Старт" архитектурно-художественного профиля, Институт культуры и искусств Московского городского педагогического университета, Московский архитектурно-строительный институт, Евразийский Художественный Союз, Продюсерский центр "Искусство будущего".

Поддержка и патронат: Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств; Департамент культуры города Москвы.

Цели и задачи конференции:

- создание единой коммуникационной площадки для обсуждения и решения актуальных проблем развития личности в предпрофессиональном и профессиональном образовании;

- объединение руководителей, педагогов, методистов, организаторов и администраторов образовательных организаций системы художественного образования разнообразных уровней;

- выявление и распространение передового методического, организационного и управленческого опыта;

Тема конференции: "Инновации в художественном образовании. Вектор развития и основная реальная практика".

Разделы конференции:

1) Инновации в обучении

2) Инновации в воспитании

3) Инновации в управлении

4) Инновации в подготовке и переподготовке кадров образования

Количественный состав:

Предварительно число докладчиков ежедневно: 10-15 человек.

Предварительное число слушателей конференции: 400-500 делегатов.

Сборник статей-докладов / Каталог:

Все заявленные и допущенные к конференции доклады будут опубликованы в Сборнике статей докладов "Инновации в образовании", с размещением в РИНЦ.

Выражаем уверенность, что данный проект станет полезными для сотрудников средней и высшей школы, руководителям различных подразделений организаций культуры и образования как с точки зрения профориентационной работы, так и с точки зрения научного обмена с коллегами из различных регионов России и зарубежья.

Данный проект является превосходной постоянно действующей коммуникационной площадкой-лабораторией, в рамках которой отрабатываются живые процессы, навыки, методики и программы.

С искренним уважением, Оргкомитет

Адрес в Интернете: www.talantfestival.ru, E-mail: info@talantfestival.ru

Моб.тел.: +7 (985) 8004333, Тел./Факс: +7 (495) 6407722,

Адрес: 119049, г. Москва, улица Крымский вал, д. 8, корп.2, кабинет "Союз художников"

Контактное лицо: Полина
Компания: NextArt
Добавлен: 22:46, 17.10.2017 Количество просмотров: 1082
Страна: Россия


TRIDAY 2026: ведущие эксперты фитнес-индустрии соберутся в Москве, чтобы обсудить, как превратить клуб в центр притяжения для клиентов, TRIDE — цифровая платформа для интерактивного фитнеса, объединяющая 120+ клубов по всей России и помогающая им управлять клиентским опытом через данные тренировочного процесса, геймификацию и виртуальные форматы., 22:04, 03.09.2026, Россия82
24 сентября в Москве пройдет 2-й TRIDAY — событие для владельцев и топ-менеджеров фитнес-клубов, управляющих, тренеров и франчайзи, где лидеры фитнес-индустрии в неформальной обстановке делятся живым опытом, как вести фитнес-бизнес в непростое время.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:58, 31.08.2026, Россия230
В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.


Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:48, 31.08.2026, Россия91
В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент.


Шесть проектов молодых соотечественников получат поддержку Правительства Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:19, 28.08.2026, Россия2659
С 21 по 26 августа Москва стала площадкой для V Проектного Акселератора молодых российских соотечественников, живущих за рубежом.


В России предложили изменить подход к ОСАГО и ремонту автомобилей после ДТП, Организация Деловых Мероприятий, 16:42, 27.08.2026, Россия411
В Санкт-Петербурге прошел II Транспортно-страховой форум «Автострахование-2026». По итогам двух дней участники сформировали предложения по контролю наличия ОСАГО, восстановительному ремонту, борьбе со страховым мошенничеством и обмену данными между транспортным и страховым рынками.


Какими должны быть финансисты будущего: итоги круглого стола института «Монтериум», АНО ДПО Институт Современных Технологий и Финансов «Монтериум, 13:34, 25.08.2026, Россия185
На круглом столе «Монтериума» обсудили нехватку практических навыков у финансистов и выработали предложения по улучшению образования. Провели награждение преподавателей, анонсировали новый конкурс, договорились развивать связь вузов с работодателями.


НПО «БИТ» - спонсор Всероссийского биохакатона «Фарватер»-2026, НПО "БИТ", 17:04, 17.08.2026, Россия769
Мероприятие проводится Федеральным агентством по рыболовству в рамках реализации Государственной программы «Технологическое обеспечение биоэкономики» (Нацпроект до 2030 г.). Партнером также выступает морская станция "Анива".


Итоги 9-й технической конференции 1C-RarusTechDay 2026, 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия293
1C-RarusTechDay 2026 собрал 5 тысяч специалистов 1С. В восьми секциях эксперты демонстрировали кейсы, как проектировать и сопровождать системы на 1С так, чтобы они приносили больший эффект бизнесу. Оценки докладов подтвердили высокий уровень содержания и организации конференции.


ОКТРОН принял участие в Retail In The AI Era 2026 в Циндао, ОКТРОН, 06:52, 05.08.2026, Россия152
Участники форума отметили, что технологии искусственного интеллекта меняют каждое звено розничной торговли, что представляет собой гораздо больше, чем просто технологическую модернизацию


«Первый Бит» провел конференцию по контролю договоров и затрат в трех городах России, Первый Бит, 06:47, 05.08.2026, Россия285
Цель встречи — на практике показать, как с помощью 1С:Документооборот и глубокой интеграции с учетными системами выстроить сквозную цепочку «договоры — документы — задачи — платежи».


Сохранить нельзя строить: о чём будут спорить на «РЕБУС 2026», Ребус, 22:34, 17.07.2026, Россия202
Стартовала подготовка к IV Международному форуму «РЕБУС 2026», который пройдёт в Казани с 11 по 13 ноября. \


Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group стала лауреатом Первой национальной премии «Женщины НКО», Askona, 16:42, 12.07.2026, Россия377
Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group Ирина Барышникова стала победителем Первой национальной профессиональной премии «Женщины НКО» в номинации «Корпорация добра». Награждение прошло в Москве в рамках III Всероссийского форума женщин-лидеров некоммерческих организаций, который собрал более 250 представителей некоммерческого сектора со всей страны.


ТК 165 и НИИ «АСОНИКА» на конференции по радиоэлектронике во Владимире, ООО "НИИ"АСОНИКА", 02:51, 07.07.2026, Россия746
01 - 03 июля 2026 года состоялась конференция ФРЭМЭ’2026. ТК 165 «САПР электроники» и ООО «НИИ «АСОНИКА» приняли активное участие в данной конференции.


МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2026: цифровое управление производством в судостроении, CS Group, 21:11, 04.07.2026, Россия682
В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях.


Профсоюз жизнеобеспечения Подмосковья призвал пересмотреть тарифные ставки в ЖКХ для привлечения молодежи, ООО "Водомер", 21:11, 04.07.2026, Россия275
25 июня 2026 года председатель Московского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян принял участие в расширенном совещании Союза промышленников г.о. Мытищи.


  © 2003-2026 inthepress.ru