 |
Открытый фестиваль "РОББО 2020" впервые пройдет онлайн

V Международный открытый робототехнический фестиваль "РОББО 2020" пройдет 31 мая 2020 года онлайн при поддержке Кружкового движения НТИ. Участники мероприятия представят свои инновационные инженерные проекты, поучаствуют в мастер-классах и соревнованиях по свободной робототехнике и программированию.
Фестиваль проводится сетью школ робототехники ROBBOClub.Ru для своих учеников из России, Финляндии, Таиланда, Японии и других стран, а также всех детей и взрослых, увлеченные робототехникой, программированием и 3D технологиями. Трансляция пройдет на площадке сообщества РОББО в социальной сети ВКонтакте 31 мая с 10 до 16 часов (https://vk.com/robboclub).
Участники конкурса творческих проектов в формате видеороликов представят свои работы в области Sratch-программирования, РОББО Сказок, самодельных роботов, 3D моделирования и печати, программируемого электронного устройства и "умного дома". Награждение победителей состоится в финале мероприятия.
Параллельно с трансляцией видеопрезентаций пройдет онлайн-конкурс по креативному программированию Scratch-Марафон, а также мастер-классы и стримы. Преподаватели ROBBOClub.Ru расскажут, как создать свои игры и сказки в среде Scratch, научат проектировать 3D-модели с нуля за 40 минут, покажут "обратную" сторону игры Minecraft. На стримах "Дети для детей" ученики клубов поделятся своими историями успеха. Участники и зрители смогут подать заявку на пробное бесплатное занятие в ROBBOClub.Ru, а также выиграть призы от организаторов – трехмесячные онлайн-курсы по программированию, 3D-моделированию и схемотехнике.
"Мы приглашаем на фестиваль всех желающих познакомиться с увлекательным миром робототехники, программирования и 3D технологий. Участниками и зрителями фестиваля могут стать ребята в возрасте от 5 до 18 лет и их родители, преподаватели информатики, технологии, программирования, робототехники, представители школ и учебных центров, предприниматели, планирующие выйти на рынок дополнительного технического образования для детей, – отметил основатель сети ROBBOClub.Ru Павел Фролов. – Онлайн-формат мероприятия позволит максимально расширить географию и категории участников. Ожидаем, что количество конкурсантов и зрителей вырастет в несколько раз".
Участие в мероприятиях фестиваля бесплатное. Необходима регистрация: https://clck.ru/NZNo5
Справка «РОББО» (ROBBO) - разработчик и производитель образовательной робототехники на открытом программном и аппаратном обеспечении. Лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ). Резидент СКОЛКОВО и АО «Технопарк Санкт-Петербурга». Член Кружкового движения НТИ. Продукты компании разработаны при поддержке Фонда содействия инновациям. Представительства компании открыты в Финляндии и Японии. С помощью ROBBO обучается 50 000 детей в 130+ кружках и более чем 300 школах 18 стран мира: Россия, Финляндия, Таиланд, Великобритания, США, Испания, Вьетнам, Китай, Казахстан, Беларусь, Украина, Таджикистан, Израиль, Германия, Италия, Япония, Латвия, Румыния.
«РОББО» дважды выигрывала конкурс Google RISE Awards, а также является победителем конкурсов правительств Финляндии ("FinLanding") и Японии ("Fukuoka Startup Day"), обладателем премии правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт и звания “Лучший социальный проект-2018”.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ROBBO
Добавлен: 16:48, 26.05.2020
Количество просмотров: 486
Страна: Россия
РЕЛЭКС развивает сотрудничество в нефтегазовом секторе, АО НПП РЕЛЭКС, 12:30, 19.03.2025, Россия347 |
РЕЛЭКС приняла участие в ежегодном Конгрессе NEFT 4.0, где представила свои продукты и провела ряд встреч с ключевыми компаниями нефтегазового сектора. В рамках форума участники обсудили актуальные тенденции цифровизации отрасли и возможности внедрения инновационных решений в проекты партнёров. |
29 марта День Коучинга в Ростове-на-Дону, ООО "Металидер", 12:22, 19.03.2025, Россия73 |
29 марта в Ростове-на-Дону пройдет День Коучинга – уникальное событие, организованное Центром развития личности и бизнеса «МЕТАЛИДЕР». Мероприятие станет частью международной сертификационной программы «Профессиональный коуч APC» и будет интересно всем, кто хочет узнать больше о коучинге, его возможностях и перспективах. |
|
 |