Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги Ventra Lab Online «Команда 2020: сегодня и завтра»

Состоялась встреча Ventra Lab Online "Команда 2020: сегодня и завтра". В рамках мероприятия эксперты ответили на главные вопросы, связанные с трансформацией команд и внутренних процессов бизнеса в период самоизоляции, поделились опытом перехода на удаленную работу и советами для планомерного возвращения в офисное пространство, а также обсудили влияние soft skills на качество антикризисного менеджмента.

Модератор встречи Юлия Христова, директор Ventra IT, поприветствовала гостей и задала тон мероприятию: “Режим самоизоляции завершен, однако компании продолжают адаптироваться к новой реальности. Сегодня мы предлагаем поговорить о том, как будет выглядеть работа будущего с точки зрения людей и команд”.

Борис Вольфсон, директор по развитию HeadHunter, через призму рынка труда оценил состояние разных отраслей бизнеса. Эксперт отметил, что период пандемии отрицательно повлиял на различные отрасли и целые сектора экономики, однако появились и те, что получили стимул для развития. Так ИТ-отрасль показала свой потенциал, усилила свое значение для большинства компаний и сыграла большую роль в цифровизации торговли. Переход ритейла в онлайн спровоцировал большой спрос на курьеров, комплектовщиков склада и служб доставки.

Евгений Коробов, директор по развитию нового бизнеса ГК "Вымпелком", рассказал об инструментах, позволяющих бизнесу управлять удаленной командой и создавать эффективную внутреннюю коммуникацию в компании. Евгений сообщил, что удаленная работа — большой вызов компании с точки зрения защиты данных и инфраструктуры. Очень важно предусмотреть набор решений и инструментов для сохранности персональных данных компании, доступа в биллинговые, финансовые и CRM системы”. Эксперт уточнил, что увеличилась тенденция обращаться к облачным решениям и виртуальным частным сетям, как к защищенным каналам связи, которые помогают перейти на эффективный обмен данными без рисков утечки важной информации.

Алексей Красиков, практикующий психолог-консультант, персональный тренер, эксперт в области эмоционального интеллекта дал практические рекомендации, как снизить уровень тревожности и выйти из нее с минимальными экономическими и психологическими потерями. Интерес участников вызвали вопросы, касающиеся эмоционального интеллекта: “Как его прокачать и возможно ли определить его уровень у сотрудника еще на этапе собеседования?”. Эксперт отметил, что эмоциональный интеллект — это сочетание физиологии и умения управлять своими эмоциями, поэтому ключевую роль играет осознанный выбор реакции на конкретную ситуацию.

На этот раз гостями Ventra Lab Online и активными участниками дискуссии стали представители компаний: L'Occitane, Nokia, Groupe SEB, Л'Этуаль, GEFCO, Polaris, ООО "Панасоник Рус", SPLAT, Альфа Банк, Henkel Beauty Care Professional, Natura Siberica, TPV CIS, INEX, ЛЕД-Эффект и др.

Подводя итоги мероприятия, спикеры сошлись во мнении, что многие решения и инструменты по управлению командами, применявшиеся в качестве временных мер в период пандемии, укоренятся в нашей реальности и станут новой нормой. Так многие компании планируют оставить часть персонала на удаленной работе и после окончания самоизоляции, т.к. опыт удаленной работы показал, что эффективность работы команд при использовании правильных менеджерских подходов и качественной цифровой базы не только сохранит прежний уровень, но и поможет его увеличить.

Бизнес-клуб Ventra Lab — это некоммерческий просветительский проект Ventra, основная цель которого — познакомить клиентов и партнеров компании с актуальными тенденциями бизнеса. В фокусе — ключевые сферы бизнеса и новые практики: повышение продаж, клиентский сервис, современные технологии, эффективные закупки, оптимизация процессов.

Контактное лицо: Светлана Ащеулова. PR группы компаний Ventra
Компания: Ventra
Добавлен: 16:50, 25.06.2020 Количество просмотров: 412
Страна: Россия


Цифровизацию металлургии обсудили на форуме Smart Mining & Metals 2026, Инполюс, 22:04, 28.04.2026, Россия218
15–17 апреля 2026 года в Магнитогорске, на площадке санатория «Юбилейный», прошел VI Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организаторами мероприятия выступили информационная группа ComNews и Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК»), а участие в нем приняли около 400 представителей отрасли и более 100 спикеров.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:48, 28.04.2026, Россия35
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


О САПР электроники на годовом собрании АРПП, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:42, 28.04.2026, Россия51
На годовом собрании АРПП «Отечественный софт» в МИРЭА обсуждались барьеры, мешающие импортозамещению в ИТ. В центре внимания оказались системы автоматизированного проектирования (САПР).


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия41
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


[b]ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства[/b], АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия66
[i]19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.[/i]


VARSEAS представила инновационный ингредиент на Саммите зообизнеса, VARSEAS, 21:11, 28.04.2026, Россия40
Исполнительный директор VARSEAS (ООО «АС РС») Виталий Юрьевич Абрамов принял участие в X Саммите зообизнеса России, который прошёл с 15 по 17 апреля 2026 года в Сочи. Ключевая тема юбилейного саммита – «Будущее зообизнеса в зеркале прошлого».


Юрий Казанов принял участие в совещании в администрации города Арзамаса, ООО "Водомер", 22:12, 21.04.2026, Россия749
В администрации г. Арзамас состоялась конференция по обмену опытом в части модернизации городской системы теплоснабжения, создания автоматизированной системы учета потребления тепловой энергии и воды.


В Москве пройдет юбилейная XXV Международная научно-практическая конференция молодых исследователей, Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:53, 20.04.2026, Россия330
Наша конференция – это о том, как быть частью научного сообщества, как написать научную статью, как получить ценные замечания и комментарии к своей научной работе, как участвовать в международных конференциях.


Конференция, посвященная книжной иллюстрации, пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 00:59, 18.04.2026, Россия610
21-23 апреля 2026 года состоится XXIII ежегодная научно-практическая конференция «Музейные библиотеки в современном мире». Тема 2026 года – «История России в книжной иллюстрации. К 220-летнему юбилею основания Музеев Московского Кремля».


Кейтеринг «Праздник вкуса» проводит стратегическую сессию, "Праздник вкуса", 23:24, 14.04.2026, Россия500
Специалисты компании «Праздник вкуса» проходят ежегодное обучение по текущим трендам развития отрасли и обновлённым стандартам обслуживания. В этом году оно проходит в формате стратегической сессии.


Клуб инвесторов Москвы представил новации в механизме КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 23:46, 13.04.2026, Россия263
В рамках ежегодной конференции профессионалов рынка недвижимости «Апрельские тезисы» исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский представил пакет предложений по корректировке федерального законодательства в сфере комплексного развития территорий (КРТ).


PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», PUNKT E, 23:43, 13.04.2026, Россия331
Крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», приуроченном ко Дню экологических знаний.


В Москве пройдет V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Гарант, 21:57, 11.04.2026, Россия194
Организатором конференции выступает компания «Гарант». Регистрация открыта.


Гендиректор ГК «Формула» Ольга Васильева выступила экспертом по цифровизации при разработке бизнес-проектов студентов Высшей школы бизнеса МГУ, Группа компаний "Формула", 21:55, 11.04.2026, Россия187
Основательница и генеральный директор группы компаний «Формула» Ольга Васильева в качестве эксперта по цифровизации выступила на встрече со студентами Высшей школы бизнеса МГУ в рамках разработки их выпускных бизнес-проектов.


Кейтеринг «Праздник вкуса» угощает нейрохирургов, Праздник вкуса, 21:07, 11.04.2026, Россия211
Команда «Праздник вкуса» выступила организатором питания для участников «Нейрокампуса 2026»


  © 2003-2026 inthepress.ru