 |
Итоги Ventra Lab Online «Команда 2020: сегодня и завтра»
Состоялась встреча Ventra Lab Online "Команда 2020: сегодня и завтра". В рамках мероприятия эксперты ответили на главные вопросы, связанные с трансформацией команд и внутренних процессов бизнеса в период самоизоляции, поделились опытом перехода на удаленную работу и советами для планомерного возвращения в офисное пространство, а также обсудили влияние soft skills на качество антикризисного менеджмента.
Модератор встречи Юлия Христова, директор Ventra IT, поприветствовала гостей и задала тон мероприятию: “Режим самоизоляции завершен, однако компании продолжают адаптироваться к новой реальности. Сегодня мы предлагаем поговорить о том, как будет выглядеть работа будущего с точки зрения людей и команд”.
Борис Вольфсон, директор по развитию HeadHunter, через призму рынка труда оценил состояние разных отраслей бизнеса. Эксперт отметил, что период пандемии отрицательно повлиял на различные отрасли и целые сектора экономики, однако появились и те, что получили стимул для развития. Так ИТ-отрасль показала свой потенциал, усилила свое значение для большинства компаний и сыграла большую роль в цифровизации торговли. Переход ритейла в онлайн спровоцировал большой спрос на курьеров, комплектовщиков склада и служб доставки.
Евгений Коробов, директор по развитию нового бизнеса ГК "Вымпелком", рассказал об инструментах, позволяющих бизнесу управлять удаленной командой и создавать эффективную внутреннюю коммуникацию в компании. Евгений сообщил, что удаленная работа — большой вызов компании с точки зрения защиты данных и инфраструктуры. Очень важно предусмотреть набор решений и инструментов для сохранности персональных данных компании, доступа в биллинговые, финансовые и CRM системы”. Эксперт уточнил, что увеличилась тенденция обращаться к облачным решениям и виртуальным частным сетям, как к защищенным каналам связи, которые помогают перейти на эффективный обмен данными без рисков утечки важной информации.
Алексей Красиков, практикующий психолог-консультант, персональный тренер, эксперт в области эмоционального интеллекта дал практические рекомендации, как снизить уровень тревожности и выйти из нее с минимальными экономическими и психологическими потерями. Интерес участников вызвали вопросы, касающиеся эмоционального интеллекта: “Как его прокачать и возможно ли определить его уровень у сотрудника еще на этапе собеседования?”. Эксперт отметил, что эмоциональный интеллект — это сочетание физиологии и умения управлять своими эмоциями, поэтому ключевую роль играет осознанный выбор реакции на конкретную ситуацию.
На этот раз гостями Ventra Lab Online и активными участниками дискуссии стали представители компаний: L'Occitane, Nokia, Groupe SEB, Л'Этуаль, GEFCO, Polaris, ООО "Панасоник Рус", SPLAT, Альфа Банк, Henkel Beauty Care Professional, Natura Siberica, TPV CIS, INEX, ЛЕД-Эффект и др.
Подводя итоги мероприятия, спикеры сошлись во мнении, что многие решения и инструменты по управлению командами, применявшиеся в качестве временных мер в период пандемии, укоренятся в нашей реальности и станут новой нормой. Так многие компании планируют оставить часть персонала на удаленной работе и после окончания самоизоляции, т.к. опыт удаленной работы показал, что эффективность работы команд при использовании правильных менеджерских подходов и качественной цифровой базы не только сохранит прежний уровень, но и поможет его увеличить.
Бизнес-клуб Ventra Lab — это некоммерческий просветительский проект Ventra, основная цель которого — познакомить клиентов и партнеров компании с актуальными тенденциями бизнеса. В фокусе — ключевые сферы бизнеса и новые практики: повышение продаж, клиентский сервис, современные технологии, эффективные закупки, оптимизация процессов.
Контактное лицо: Светлана Ащеулова. PR группы компаний Ventra
Компания: Ventra
Добавлен: 16:50, 25.06.2020
Количество просмотров: 354
Страна: Россия
Более 2000 тысяч участников собрала Конференция TEAMLY Work Management 2025, TEAMLY, 23:06, 10.04.2025, Россия548 |  |
8 апреля состоялась конференция TEAMLY Work Management 2025. На площадке мероприятия в Москве собралось более 650 участников и 1400 человек смотрели онлайн-трансляцию. Спикеры и эксперты из разных сфер рассказали про новые тренды в управлении знаниями, построении сильных команд и возможностях AI-интеграций. |
Конференция "Ярче звёзд": новый подход к развитию личного бренда профессионалов, Профессиональное сообщество для тех, кто стремится к развитию и новым достижениям в своей сфере. Telegram-канал: https://t.me/TelegaGorit, 20:52, 09.04.2025, Россия121 |
12 апреля 2025 года в пространстве «КОНТЕКСТ» (Санкт-Петербург) состоится бесплатная конференция «Ярче звёзд», посвященная стратегическому развитию личного бренда для профессионалов различных сфер. Мероприятие организовано сообществом «Горящая Телега» при поддержке RUSADVICE и Клуба «Деловые люди». |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС – участник конференции AgileDays’25, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 13:43, 05.04.2025, Россия141 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил Золотым партнером главного события agile-практиков – конференции о современных методологиях управления AgileDays’25, которая прошла в онлайн-формате 25 марта и в офлайн-формате 28 марта в Москве. |
9 Конференция DOG-ПРОФИ для заводчиков собак и кошек пройдет в Москве 5-6 апреля 2025 года, DOG-ПРОФИ, 21:23, 04.04.2025, Россия90 |  |
5-6 апреля 2025 года в Москве состоится 9 научно-образовательная Конференция DOG-ПРОФИ – единственное в России масштабное мероприятие, которое полностью посвящено работе питомников собак и кошек.
Два дня вдохновения, новых знаний и незабываемого общения ждут заводчиков, грумеров, ветеринарных врачей и других профессионалов зооиндустрии в современном центре Amber Plaza (Москва, Краснопролетарская ул. 36). |
|
 |