Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БФТ.RPA – новое решение БФТ для роботизации бизнес-процессов с помощью технологии RPA

Мы начали применять «БФТ.RPA» в своих решениях и уверены, что программный комплекс будет набирать популярность из-за коротких сроков внедрения, высокой эффективности и соответствия требованиям информационной безопасности и импортозамещения.

Наталья ЗЕЙТЕНИДИ,
Коммерческий директор Компании БФТ

ЧТО ТАКОЕ БФТ.RPA
RPA (robotics process automation) — автоматизация повторяющихся бизнес-процессов с помощью программ, использующих для управления другими программами их пользовательские интерфейсы. То есть, это специальная программа, которая имитирует действия пользователя – заходит в информационные системы, веб-ресурсы, приложения, нажимает на клавиши, двигает мышкой, вводит или получает информацию и выполняет другие действия.
Комплекс «БФТ.RPA» – решение Компании БФТ для роботизации бизнес-процессов на основе технологии RPA.

ПОЧЕМУ ТЕХНОЛОГИЯ RPA НАБИРАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ
Когда для оптимизации деятельности организации и работы сотрудников необходимо автоматизировать бизнес-процессы, то зачастую это предполагает внесение изменений в уже работающие информационные системы, интеграцию с дополнительными приложениями или разработку нового программного обеспечения. Это длительный процесс от 6 до 18 месяцев, который включает разработку и согласование требований, разработку самого ПО, тестирование и проведение приемочных испытаний перед введением в эксплуатацию. «БФТ.RPA» значительно сокращает каждый из этих этапов – внедрение занимает от 3 до 8 недель в зависимости от сложности роботизируемых процессов.

КАК РАБОТАЕТ БФТ.RPA
«БФТ.RPA» устанавливается централизованно в ИТ-среде организации для выполнения однотипных задач сотрудников в разных ИТ-системах. Комплекс позволяет создавать роботов под разные задачи и ситуации, настраивать сценарии в виде динамических блок-схем и централизованно управлять работой роботов.

КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ МОЖЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ПРОГРАММНЫЙ РОБОТ
Робот выполняет действия сотрудника в компьютерных программах так, как их выполнял бы человек:
• вводит или переносит данные из одних систем в другие, даже системы с удаленным доступом;
• выгружает данные, форматирует, создает отчеты и информационные панели;
• если не может выгрузить данные – делает снимок экрана и распознает с помощью технологии искусственного интеллекта;
• работает в офисных приложениях MS Word, MS Excel и других, выгружает из них структурированные данные;
• открывает email-сообщения и прикрепленные файлы, копирует и перемещает файлы и папки;
• осуществляет сложные вычисления, анализирует и обрабатывает информацию с использованием искусственного интеллекта и машинного обучения;
• собирает и анализирует статистику из социальных сетей;
• анализирует и объединяет данные из различных источников: информационных систем, приложений, веб-ресурсов, сайтов и других;
• работает с базами данных.
Программные роботы быстро выполняют операционные действия по заданным алгоритмам и не требуют постоянного контроля сотрудниками. Они работают 24/7 и, при правильной настройке, не допускают ошибок. Удобно и то, что программа работает в скрытом режиме – действия роботов не визуализируются на экране и не мешают работе сотрудников.

ПРЕИМУЩЕСТВА БФТ.RPA
• простой интерфейс и понятный функционал – обученные сотрудники смогут самостоятельно корректировать и создавать программных роботов;
• не вносит изменений непосредственно в информационную систему – роботы работают только с интерфейсом, как и обычные пользователи;
• продвинутое взаимодействие с 1С;
• поддерживает подключение по API систем;
• работает с базами данных PostgreSQL, Oracle, MS SQL;
• поддерживает ОС Linux и соответствует требованиям импортозамещения;
• возможно использование внешних функциональных библиотек действий.

КАК С НАМИ СВЯЗАТЬСЯ
Вы можете получить запись прошедшего вебинара о роботизации бизнес-процессов с помощью комплекса «БФТ.RPA».
Обратитесь в Департамент по развитию государственных и корпоративных проектов и получите всю интересующую Вас информацию:
bft@bftcom.com
+7 (495) 784-70-00

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ
Компания: ООО "БФТ"
Добавлен: 23:59, 10.11.2020 Количество просмотров: 366
Страна: Россия


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия540
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия561
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия556
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия555
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия552
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия568
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия545
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия558
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия556
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия557
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия679
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия115
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:06, 21.10.2026, Россия125
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:06, 21.10.2026, Россия124
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


«Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия131
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.


  © 2003-2026 inthepress.ru