Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как молодым людям реализовать себя в быстро меняющемся мире — эту тему рассмотрят российские и узбекские эксперты

25 февраля в Новосибирске пройдёт Международная видеоконференция «Поиск новых форматов молодежной политики: российско-узбекский диалог».
Актуальность проведения видеоконференции вызвана тем, что сейчас в жизнь активно входят постсоветские поколения; следовательно, возрастает значимость новых форматов молодежной политики. Одним из ярких примеров этого является российско-узбекское сотрудничество: оно имеет долгосрочную перспективу и ориентировано на формирование межкультурного диалога и вовлечение молодого поколения в совместные проекты на евразийском пространстве. В результате есть возможность формировать горизонтальные связи между представителями молодёжных сообществ России и Узбекистана, а также между ведущими вузами обеих стран.
Организаторы:
с российской стороны:
 Экспертный клуб «Сибирь-Евразия»;
 Новосибирский государственный университет;
 Новосибирское отделение Российского общества политологов;
 Центр евразийских исследований Национального исследовательского Томского государственного университета;
 Экспертно-аналитический центр «Евразийский горизонт» (г. Томск);
с узбекской стороны:
 Фонд развития науки и образования «Ziyo Forum» (Ташкент);
 Центр исследовательских инициатив «Ma'no» (Ташкент).
Участники:
с узбекской стороны:
o Бахтиёр Эргашев, директор Центра исследовательских инициатив «Ma'no» (Ташкент);
o Илхом Носиров, профессор, проректор по делам молодежи Ферганского госуниверситета (Фергана);
o Бобур Фарманов, директор Фонда развития науки и образования «Ziyo Forum» (Ташкент);
o Жанна Рахимова, независимый журналист, автор проекта Tenglik.uz (Ташкент);
с российской стороны:
o Андрей Коваленко, заместитель начальника управления содействия международному развитию и гуманитарных программ Россотрудничества (Москва);
o Алексей Ежов, член Общественного совета при Министерстве экономического развития РФ, (Москва);
o Лидия Гефсиманская, советник министра туризма и молодежной политики Кузбасса (Кемерово),
а также представители вузов и академических учреждений, общественники, журналисты.
В ходе видеоконференции будут рассмотрены такие темы как профессиональная подготовка молодёжи, система поддержки молодежных инициатив (включая школы наставников и конкурсы проектов), опыт работы с молодыми людьми международных организаций.
Время и место проведения: 25 февраля, Новосибирск, (дистанционный формат); 15:00 (11:00 мск).
Подключиться к конференции Zoom
https://us02web.zoom.us/j/223345516?pwd=ZStxTDJEOWtyUm1LdzY1VEMvaGFMZz09
Идентификатор конференции: 223 345 516
Код доступа: 0oEoD2

Контактное лицо: Александр Минаков
Компания: Экспертный клуб "Сибирь-Евразия"
Добавлен: 17:05, 23.02.2021 Количество просмотров: 684
Страна: Россия


Закрытая встреча «Ночь ИТ-факапов», Digital4food, 23:42, 06.11.2026, Россия270
Накануне Бизнес-форума 1С:ERP Дата и время: 25 ноября 2026 г., 16:00–22:00 ERP | MES | Встройка систем в ИТ-ландшафт | Кибербезопасность | ИИ | Интеграция с ГИС Никаких продаж, глянца и историй про «всё внедрили с первого раза». Только реальный опыт, чтобы научиться на чужом опыте и предотвратить провалы своего предприятия.


От искусственного интеллекта до билингвизма: Москва проведёт международную конференцию по русскому языку, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:36, 06.11.2026, Белоруссия265
XVI Международная конференция «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом» пройдет с 6 по 11 ноября 2026 года в Минске.


Эксперт ГК Lime Credit Group принял участие в дне открытых дверей в НГУ, ГК Lime Credit Group, 15:05, 06.11.2026, Россия196
25 октября 2026 года в Новосибирском государственном университете прошел день открытых дверей.


Участники форума «Россия – Африка» посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 15:04, 06.11.2026, Россия86
29 октября 2026 г. в рамках масштабной культурной и деловой программы саммита «Россия — Африка» состоялся официальный визит членов семей первых лиц африканских государств в интерактивный музей «Фабрика шоколадных открытий» на территории ВДНХ. В состав делегации вошли представители Кении и Уганды.


VARSEAS подвела итоги участия в InterCHARM 2026, VARSEAS, 23:04, 28.10.2026, Россия999
Российская биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги участия в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая проходила с 14 по 17 октября в московском МВЦ «Крокус Экспо».


В Москве обсудят инициативы молодых соотечественников, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:03, 28.10.2026, Россия919
29 октября Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) примет участие во Всемирной тематической конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом.


Что общего у Третьяковки, нейросетей и вашей корзины покупок? Ответы искали на «Демис.Конф», Demis Group, 23:42, 21.10.2026, Россия719
20 октября в московском музее-заповеднике «Царицыно» прошла «Демис.Конф по-русски». Конференция агентства Demis Group собрала более 1300 участников, 81 спикера и 80 партнёров. За 7,5 часов в четырёх параллельных потоках эксперты бизнеса, маркетинга и культуры разбирались, как бренду стать «своим» для российского потребителя.


Научно-просветительская конференция «Объединяя редких: 10 лет орфанному регистру», Aston Health, 23:42, 21.10.2026, Россия779
12 ноября в 11:00 в онлайн формате состоится научно-просветительская конференция «Объединяя редких: 10 лет орфанному регистру», уже вторая в цикле мероприятий компании Aston Health «МЕДИЦИНА, ВПЕРЁД!».


В Казани пройдет бесплатная конференция для владельцев и руководителей торгового бизнеса, МойСклад, 21:51, 13.10.2026, Россия600
Мой реальный бизнес — бесплатная офлайн‑конференция для предпринимателей в Казани


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 20:25, 07.10.2026, Россия720
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


Председатель ТК 165 - спикер VIII научно-образовательной конференции по стандартизации НФСТ 2026, ООО "НИИ"АСОНИКА", 19:27, 07.10.2026, Россия323
В Санкт-Петербурге прошла VIII конференция НФСТ 2026. Одним из спикеров площадки стал Председатель ТК 165, академик Александр Шалумов с докладом о цифровом моделировании.


«Пиринговый форум 2026»: MSK-IX объединит лидеров цифровой экономики, MSK-IX, 00:11, 04.10.2026, Россия343
24 ноября 2026 года в Москве, в конференц-центре отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park (Ленинградский проспект, д. 36, стр. 31), состоится главное событие года для российских операторов связи, медиаиндустрии, ИТ-сектора, корпоративного бизнеса и госорганов – «Пиринговый форум 2026». В этом году MSK-IX соберет представителей отрасли уже в 21-й раз.


ГК «Силтэк» получила три награды в рамках ID Forum-2026, ГК "Силтэк", 23:29, 03.10.2026, Россия339
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и прослеживаемости объектов, получила три награды в конкурсе «Лучший AUTO ID-проект» в рамках 11-го Форума Auto-ID & Mobility, который состоялся в Москве 29 сентября 2026 г.


Что будет с такси в 2027 году: последствия локализации для цен и доступность поездок, Общественный Совет по развитию такси, 22:43, 28.09.2026, Россия588
Первые итоги локализации автомобилей такси, стоимость обновления автопарков, безопасность перевозок детей и страхование пассажиров станут одними из центральных тем X Международной конференции “ТАКСИ-2026”


VARSEAS представил российский морской коллаген на конференции РПКА, VARSEAS, 22:41, 28.09.2026, Россия486
Российская биотехнологическая компания VARSEAS приняла участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая прошла 22–24 сентября 2026 года в Москве.


  © 2003-2026 inthepress.ru