Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 300 проектов в сфере креативных индустрий подано на конкурс Art Team

Роскультцентр совместно с Центром кинофестивалей и международных программ при поддержке Фонда президентских грантов завершили прием заявок на Всероссийский конкурс проектов в сфере креативных индустрий Art Team. Всего организаторами было получено более 300 заявок от участников из 45 регионов РФ. Принять участие в конкурсе Art Team могли авторы идей для стартапов и уже реализующихся проектов в области креативных индустрий из России в возрасте от 18 до 35 лет.

Имена 60 финалистов будут названы 12 апреля. Их определит совет жюри, в который вошло более 40 экспертов в сфере креативных индустрий в соответствии с номинациями конкурса, представители органов государственной власти и бизнеса. Среди них: генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда, заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов, художник-граффитист Миша Most, генеральный директор ГК «Главкино» Илья Бачурин, управляющий партнер группы «Коммуникатор» Виктор Майклсон, исполнительный директор Фонда «Ульяновск-Культурная столица» Татьяна Ившина, продюсер и куратор художественных проектов Николай Палажченко, Заместитель директора по экспозиционно-выставочной деятельности Московского государственного объединённого музея-заповедника «Коломенское» Ольга Нестерцева, руководитель дирекции развития платформы цифровых продаж Альфа-Банка Александр Есин, креативный директор медиапроекта «Сноб» Дарья Решке, руководитель Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) Татьяна Журавлева, директор Высшей школы печати и медиаиндустрии Московского политехнического университета Екатерина Хохлогорская, руководитель проекта PLAYER ONE в MY.GAMES Антон Городецкий и др.

Наибольшее количество заявок поступило в номинации «Место силы», посвященной организации пространств для притяжения для местного творческого сообщества, затем следуют номинации «Образование в креативных индустриях», собравшая обучающие инициативы, и «Современное искусство», направленная на создание и продвижение новых креативных продуктов. Самыми активными претендентами стали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской, Новосибирской и Тамбовской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Особенностью креативного бизнеса во всем мире является необходимость постоянно быть в курсе последних трендов, уметь подстраиваться под меняющуюся внешнюю среду, следить за изменениями на рынке и совершенствовать свои навыки, чтобы продлить жизненный цикл своих проектов. Образовательная программа Art Team, которая станет следующим этапом для участников, позволит им не просто получить новые знания, но и даст понимание того, как превратить свою идею в полноценный бизнес-проект и модернизировать его в будущем. Благодаря этому, проекты, реализованные на высоком уровне, смогут в дальнейшем привести к ощутимому прорыву в экономическом развитии регионов», - комментирует директор Роскультцентра Марина Абрамова.

«Проект Art Team помогает талантливой молодежи создавать новые интересные проекты, способствует созданию коммуникативного пространства в творческой сфере. Очень важно, чтобы молодые люди, работающие сегодня в креативных индустриях, обладали профессиональными знаниями и навыками, умели воплотить свои уникальные идеи в жизнь, нашли новые подходы к развитию искусства, культуры и экономики. Все эти знания они смогут получить в образовательных циклах проекта Art Team, что позволит им в дальнейшем участвовать в формировании арт-стратегий и креативной политики своих регионов», - говорит президент АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» Татьяна Шумова.

60 финалистов конкурса будут разделены на три команды, каждую из которых возглавит опытный наставник, эксперт по разработке, реализации и управлению проектами. В процессе обучения под его руководством участники смогут развить управленческие навыки, модернизировать свои проекты для дальнейшей коммерциализации.

В июле все финалисты встретятся в Москве на очном образовательном интенсиве от ведущих специалистов в сфере креативных индустрий и опытных управленцев. По его завершении будут определены шесть лучших участников курса, которые лично презентуют свои проекты на «Российской креативной неделе» в формате питчинга, а также примут участие в открытых совещаниях с представителями органов власти субъектов. Результатом Art Team в 2021 году станут подписанные соглашения о реализации проектов победителей на территории регионов при поддержке Правительства субъектов.

Контактное лицо: Елизавета
Компания: Роскультцентр
Добавлен: 22:52, 06.04.2021 Количество просмотров: 467
Страна: Россия


Литература в метавселенных: как книги обретают цифровую жизнь, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 22:39, 03.09.2025, Россия105
Во Владивостоке открылся Восточный экономический форум — одна из ключевых международных площадок для разговора о будущем экономики, технологий и культуры. В этом году особое внимание здесь уделено цифровой трансформации креативных индустрий.


Столица Амура принимает фестиваль, Фонд наследия русского зарубежья, 22:38, 03.09.2025, Россия114
С 12 по 14 сентября в Благовещенске пройдет Всероссийский культурно-просветительский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица». Фестиваль представит 14 культурных событий в амурской столице.


XXIV Международная конференция по управлению проектами «ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. Как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ» и AACE Russia Section Workshop-2025, Студланс, 16:39, 02.09.2025, Россия182
XXIV Международная конференция по управлению проектами «ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. Как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ» и AACE Russia Section Workshop-2025


Представители УрГАУ приняли участие в педагогической реформе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:38, 29.08.2025, Россия439
Делегация во главе с ректором О. Лоретц стала участником окружной конференции по «Основам российской государственности».


Эксперт «АНТ-ЦС» выступил с докладом на конференции о цифровой трансформации промышленности в Минске, «АНТ-ЦС», 15:02, 29.08.2025, Белоруссия348
Василиса Азарова, владелец продуктов в «АНТ-ЦС» выступила с докладом на конференции для промышленных предприятий Беларуси. В мероприятии, организованном компанией Noventiq Беларусь под эгидой Министерства промышленности Беларуси, приняли участие около 150 предствителей белорусских предприятий из разных отраслей — руководители организаций, ИТ-директора, главные инженеры, начальники производства и отделов по цифровизации.


Будущее HR в России: ИИ, рынок труда и опыт лидеров на WOW PRO 2025., WOW GROUP, 22:09, 24.08.2025, Россия187
Как искусственный интеллект меняет управление персоналом? Как бизнесу отвечать на вызовы рынка труда? Какие решения уже работают в российских компаниях?


Столичным производителям беспилотных и роботизированных систем доступны меры поддержки экспорта от МЭЦ, МЭЦ, 21:49, 24.08.2025, Россия136
В Сколково прошел международный форум «Беспилотные системы: технологии будущего». В рамках деловой программы состоялась сессия «Экспорт беспилотных систем: государственная поддержка и инструменты продвижения». В дискуссии принял участие генеральный директор Московского экспортного центра Виталий Степанов, представивший меры поддержки столичных экспортеров.


Каспийские сезоны 2025: музыкальное сердце Астрахани, компания «Союз Маринс Групп», 21:49, 24.08.2025, Россия110
Добро пожаловать в Астрахань — город, где культура и искусство объединяются в рамках яркого и масштабного события — V Международного фестиваля классического искусства «Каспийские сезоны».


Преподаватель Алтайского ГАУ стала экспертом Всероссийского молодежного форума «Машук», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 17.08.2025, Россия389
С 9 по 16 августа в Ставропольском крае проходил XVI Всероссийский молодежный форум «Машук».


237,5 млрд рублей акцизов и 85% потребителей сигарет: Fedotov Group представит аналитический обзор рынка никотинсодержащей продукции на конференции «Цифры 2025», Fedotov Group, 21:07, 17.08.2025, Россия288
29 августа 2025 года в МТС Live Холле в Москве пройдёт четвёртая бизнес-конференция «Цифры 2025» на которой Fedotov Group представит аналитический обзор рынка никотинсодержащей продукции


Российско-китайский бизнес-диалог: новые точки роста, Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 21:39, 13.08.2025, Россия237
Российско-китайский бизнес-диалог: новые точки роста


Барнаул снова станет площадкой для обсуждения актуальных проблем электронного документооборота: очередная выездная конференция ЭОС, ЭОС, 21:35, 13.08.2025, Россия262
«Электронный документооборот: всё сначала или новые возможности» — так звучит тема очередной межрегиональной конференции для пользователей программных продуктов ЭОС и всех тех, кого интересуют вопросы цифровизации документационного обеспечения. 4 – 5 сентября принимать клиентов и партнеров ЭОС будет город Барнаул.


Приглашаем на конференцию “Современный автосервис”, Союз автосервисов, 21:28, 12.08.2025, Россия209
На территории инновационного кластера Сириус в Сочи пройдет III Ежегодная Всероссийская конференция «Современный Автосервис». Мероприятие состоится 2-3 октября в отеле «Богатырь».


Образование будущего: два дня идей и практик для педагогов, Фонд «Ресурсный центр еврейского просвещения», 23:42, 08.08.2025, Россия384
Два дня интенсивной работы, обмена опытом и живого диалога для тех, кто работает с детьми, родителями, семьями или интересуется современными подходами в образовании и психологии.


Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия373
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия.


  © 2003-2025 inthepress.ru