Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Алтайском ГАУ выбрали лучшие проекты студенческих команд в области технологического предпринимательства

В защите приняли участие 6 студенческих проектов, в течение осени 2022 года успешно прошедшие в Алтайском ГАУ экспертные сессии по модели «Университета 20.35». В состав экспертного жюри финальной защиты вошли заместитель директора по персоналу ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» Екатерина Осипенко, старший научный сотрудник Рубцовского индустриального института – филиала АлтГТУ им. И.И. Ползунова Наталья Камышникова, заведующий кафедрой управления Алтайского ГАУ, к.э.н., доцент Максим Хорунжин.
Каждая команда представила свой проект, его особенности, экономику, перспективы реализации и окупаемости, ответила на вопросы экспертов и других участников сессии.
По результатам защиты были определены лучшие проекты в нескольких номинациях.
В номинации «Лучшая проработка бизнес-модели проекта» победил проект «UnionСтудент» (Разработка чат-бота для адаптации студентов учебных заведений). «Известно, что первокурсникам тяжело сориентироваться в вузе. Где расположена та или иная кафедра или аудитория? Как найти преподавателя? Как пройти в другой корпус? Есть и другие вопросы, на которые требуются ответы даже студентам старших курсов. Для этого наша команда разработала чат-бот для Телеграмма. Наш проект сделан под Алтайский ГАУ, но его можно сделать под любой вуз, любую организацию», - комментирует идею проекта студентка ЭФ АГАУ Екатерина Иванова.
В номинации «Лучшая технологическая проработка проекта» победил проект «Персоналиум» (Оценка soft-skills кандидатов на трудоустройство на предприятии АПК), выполненный по заказу ЗАО «Рубцовский завод запасных частей».
Гран-при интенсива сезона осени 2022 г. по общему мнению экспертов удостоен проект «ПроРассада» (Производство стаканчиков для рассады из прессованной лузги).
Эксперт сессии заместитель директора по персоналу ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» Екатерина Осипенко поблагодарила за приглашение принять участие в сессии. «Сегодня работодатель все чаще берет персонал не на постоянную работу, а на конкретные проекты. Сделан один проект – переходят к другому. За проектной деятельностью – будущее!», - отметила Екатерина Осипенко.
Все проектные команды-победители и их наставники кроме дипломов получили призы в виде сувенирных наборов с символикой Алтайского ГАУ и фотоальбомов, посвященных юбилею Алтайского края из рук проректора по научной и инновационной работе АГАУ Евгения Попова.
«Дорогие коллеги! Обращаю внимание, что те проекты, которые сегодня не вошли в число победителей – вовсе не слабые и не доработанные! Это означает, что сегодня в ходе питч-сессии им немного не повезло. Но надо помнить, что в федеральный всероссийский демо-день на сессию может быть приглашена любая проектная команда Алтайского ГАУ! Поэтому болеем за все наши команды!»,- отметил в заключение мероприятия Евгений Попов.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 22:29, 02.12.2022 Количество просмотров: 499
Страна: Россия


В ТГУ упростили получение важных лекарственных молекул, ТГУ, 12:33, 20.11.2025, Россия154
Химики Тольяттинского государственного университета (ТГУ) разработали новый метод синтеза пиразолов и пиразолинов.


В Саратовском филиале «РуссНефти» подвели итоги ежегодной Научно-технической конференции молодых работников, ПАО НК «РуссНефть», 12:32, 20.11.2025, Россия159
В Саратовском филиале «РуссНефти» подвели итоги ежегодной Научно-технической конференции молодых работников


В ТГУ создали «молекулярный конструктор» для сборки лекарств, ТГУ, 21:43, 18.11.2025, Россия241
Исследователи Тольяттинского государственного университета (ТГУ) разработали революционный метод синтеза органических молекул, напоминающий сборку детского конструктора.


Ученые Алтайского ГАУ и СО РАН приглашают обсудить роль России в культурном диалоге цивилизаций Востока и Запада, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:38, 18.11.2025, Россия201
18 декабря 2025 г. Алтайский государственный аграрный университет приглашает принять участие в работе Круглого стола по обсуждению монографии «Россия в средокрестии пространств и времен (опыт синтетического цивилизационного подхода»


Губернатор региона вручил ученым АГАУ премию Алтайского края в области науки и техники за проект рекультивации полигона ТКО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:38, 18.11.2025, Россия129
Торжественная церемония награждения прошла в Правительстве Алтайского края.


Ректор ТГУ удостоен награды РАН, ТГУ, 18:39, 15.11.2025, Россия464
Ректору Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Михаилу Кришталу вручили юбилейную медаль «300 лет Российской академии наук».


В Алтайском ГАУ подвели итоги секций XXVII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:39, 15.11.2025, Россия431
На базе Алтайского ГАУ в рамках XXVII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» провели свою работу секции «Территориальное планирование и землеустройство», «Актуальные вопросы зоотехнии, ветеринарии и экспертизы сельскохозяйственной продукции» и «Современные вопросы природопользования и агрономии».


Ученый Алтайского ГАУ приняла участие в Сибирском агропродовольственном форуме, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:05, 10.11.2025, Россия457
В Новосибирске завершил работу Агропромышленный форум и Международная выставка «Сибирская аграрная неделя».


Научное семейное шоу «Динознайки: мир до нас» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 11:50, 10.11.2025, Россия416
8 ноября, в 14:00, в ТРЦ «Нора» состоится увлекательное научно-развлекательное мероприятие для детей – семейное шоу «Динознайки: мир до нас».


ВТИ приступил к испытаниям высокохромистой мартенситной стали 10Х9МФБ-Ш для «Интер РАО», АО «Всероссийский теплотехнический институт», 11:21, 10.11.2025, Россия379
Российская энергомашиностроительная отрасль укрепляет технологический суверенитет


Студентка Алтайского ГАУ изучила в полевых условиях действие перспективного отечественного микробиологического препарата, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:11, 10.11.2025, Россия320
Результаты проведенного исследования были представлены на региональном этапе конкурса научных работ, проводимом АО «Щёлково Агрохим» «Бетарен Академия».


Проект по обеззараживанию зерна от СПбГАУ получил поддержку конкурса «УМНИК», ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, 11:10, 10.11.2025, Россия181
«УМНИК-2025» — федеральная программа поддержки молодых инноваторов: студентов, аспирантов и молодых учёных. Цель конкурса — отбор научно-исследовательских проектов, которые обладают потенциалом для последующей коммерциализации в рамках стартапа.


На марафоне Знание.Наука археолог Василий Новиков показал, как современные технологии «читают» прошлое в Гнёздово, Общество "Знание", 10:34, 10.11.2025, Россия143
Популяризатор науки из Смоленска, руководитель археологического отряда музея-заповедника «Гнездово» Василий Новиков выступил на просветительском марафоне Знание.Наука с лекцией «Путешествие во времени: как археология раскрывает тайны прошлого».


На марафоне Знание.Наука лауреаты президентской премии рассказали, как наука помогает менять будущее, Общество "Знание", 10:31, 10.11.2025, Россия196
В рамках просветительского марафона Знание.Наука, организованного Обществом «Знание» и Московским политехническим университетом при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, прошла встреча лауреатов Премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных.


На марафоне Знание.Наука Елена Ямпольская обсудила с победителями олимпиад создание единой линейки учебников по русскому языку и литературе, Общество "Знание", 10:30, 10.11.2025, Россия135
Советник Президента Российской Федерации Елена Ямпольская встретилась с победителями всероссийских олимпиад школьников по русскому языку и активистами Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых».


  © 2003-2025 inthepress.ru