 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и Axiom JDK Pro: об успешном импортозамещении Java стека
Член правления, Технический директор ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен и Директор по развитию и стратегии технологий Axiom JDK Роман Карпов приняли участие в ежегодной практической конференции ITSMIR «ИТ-суверенитет: мифы и реальность».
В рамках сессии «Технологические платформы, опыт применения» спикеры рассказали об опыте ЕДИНОГО ЦУПИС по переводу информационных сервисов на отечественную платформу Java: компания успешно завершила миграцию с Open JDK на доверенные технологии Axiom JDK Pro в критической информационной инфраструктуре.
ЕДИНЫЙ ЦУПИС – это высоконагруженная финтех-платформа, к которой предъявляются высокие регуляторные требования по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.
«Наш SLA превышает 99,99%, поэтому своевременная миграция на Axiom JDK Pro решала для ЕДИНОГО ЦУПИС несколько ключевых задач: импортозаместить ключевую платформу Java для критически важных платежных сервисов, обеспечить технологическую независимость и безопасность критической информационной инфраструктуры и улучшить платежные и цифровые сервисы», – отметил Александр фон Розен, Член правления, Технический директор ЕДИНОГО ЦУПИС.
«Компании финтеха – наиболее передовые с точки зрения применения прогрессивных технологий. С другой стороны, они обязаны выполнять регуляторные требования, накладываемые Банком России, и проактивно переходить к практическому импортозамещению. Результаты ЕДИНОГО ЦУПИС подтверждают, что он эффективно решил обе задачи. Организация обслуживает более 20 млн клиентов по всей России, которые совершают свыше 1,8 млн транзакций в сутки. И миграция высоконагруженной системы на российскую платформу Java Axiom JDK Pro может служить примером эффективного импортозамещения не только для финансового рынка, но и для других отраслей, в которых компании обслуживают критические информационные инфраструктуры», – подчеркнул Роман Карпов, Директор по стратегии и развитию технологий Axiom JDK.
Участники дискуссии обсудили ИТ-стратегии с учетом сегодняшнего опыта и актуального ИТ-ландшафта, провели мозговые штурмы с ведущими отечественными поставщиками ИТ-платформ, производителями ERP- и BI-систем, поделились мнениями об эффективной эксплуатации существующих и новых ИТ-платформ и реализации технической поддержки отечественными вендорами.
Конференция ITSMIR-2023 «ИT-суверенитет: мифы и реальность» посвящена обсуждению платформенного подхода к импортозамещению в ИТ для увеличения скорости разработки, широких возможностей интеграции и обеспечения высоких нагрузок.
Контактное лицо: Докучаева Наталья
Компания: НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС
Добавлен: 23:02, 14.06.2023
Количество просмотров: 275
Страна: Россия
артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:43, 03.10.2025, Россия101 |
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение. |
Телеканал Точка.рф вручил «Земле леопарда» 50 фотоловушек, Телевизионная компания «Ред Медиа», 14:41, 03.10.2025, Россия103 |  |
В заповедниках Приморского края стартовал новый этап экологического проекта телевизионной компании «Ред Медиа».
Телеканал о путешествиях ТОЧКА.РФ производства компании «Ред Медиа» передал в дар Национальному парку «Земля леопарда» 50 профессиональных фотоловушек. Новые цифровые камеры слежения будут установлены на охраняемых заповедных территориях и включены в общую систему научного-технического мониторинга. |
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:22, 03.10.2025, Россия119 |
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения. |
Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия182 |
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам. |
Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия197 |  |
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру |
|
 |