 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и Axiom JDK Pro: об успешном импортозамещении Java стека
Член правления, Технический директор ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен и Директор по развитию и стратегии технологий Axiom JDK Роман Карпов приняли участие в ежегодной практической конференции ITSMIR «ИТ-суверенитет: мифы и реальность».
В рамках сессии «Технологические платформы, опыт применения» спикеры рассказали об опыте ЕДИНОГО ЦУПИС по переводу информационных сервисов на отечественную платформу Java: компания успешно завершила миграцию с Open JDK на доверенные технологии Axiom JDK Pro в критической информационной инфраструктуре.
ЕДИНЫЙ ЦУПИС – это высоконагруженная финтех-платформа, к которой предъявляются высокие регуляторные требования по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.
«Наш SLA превышает 99,99%, поэтому своевременная миграция на Axiom JDK Pro решала для ЕДИНОГО ЦУПИС несколько ключевых задач: импортозаместить ключевую платформу Java для критически важных платежных сервисов, обеспечить технологическую независимость и безопасность критической информационной инфраструктуры и улучшить платежные и цифровые сервисы», – отметил Александр фон Розен, Член правления, Технический директор ЕДИНОГО ЦУПИС.
«Компании финтеха – наиболее передовые с точки зрения применения прогрессивных технологий. С другой стороны, они обязаны выполнять регуляторные требования, накладываемые Банком России, и проактивно переходить к практическому импортозамещению. Результаты ЕДИНОГО ЦУПИС подтверждают, что он эффективно решил обе задачи. Организация обслуживает более 20 млн клиентов по всей России, которые совершают свыше 1,8 млн транзакций в сутки. И миграция высоконагруженной системы на российскую платформу Java Axiom JDK Pro может служить примером эффективного импортозамещения не только для финансового рынка, но и для других отраслей, в которых компании обслуживают критические информационные инфраструктуры», – подчеркнул Роман Карпов, Директор по стратегии и развитию технологий Axiom JDK.
Участники дискуссии обсудили ИТ-стратегии с учетом сегодняшнего опыта и актуального ИТ-ландшафта, провели мозговые штурмы с ведущими отечественными поставщиками ИТ-платформ, производителями ERP- и BI-систем, поделились мнениями об эффективной эксплуатации существующих и новых ИТ-платформ и реализации технической поддержки отечественными вендорами.
Конференция ITSMIR-2023 «ИT-суверенитет: мифы и реальность» посвящена обсуждению платформенного подхода к импортозамещению в ИТ для увеличения скорости разработки, широких возможностей интеграции и обеспечения высоких нагрузок.
Контактное лицо: Докучаева Наталья
Компания: НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС
Добавлен: 23:02, 14.06.2023
Количество просмотров: 262
Страна: Россия
Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия92 |  |
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки. |
CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия103 |  |
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24. |
Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия202 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании. |
«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:06, 03.07.2025, Россия117 |
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С. |
КСЛ и «Аскона» получили премию New Retail 2025 за лучший логистический проект в ритейле, КСЛ, 15:57, 03.07.2025, Россия220 |  |
Проект цифрового моделирования логистической сети «Асконы», реализованный КСЛ с использованием технологии HORIZON, победил в номинации «Логистика, склад, фулфилмент» премии New Retail 2025. Жюри отметило, что примененная КСЛ технология цифрового моделирования HORIZON показала высокую эффективность в условиях роста тарифов, дефицита транспорта и повышенной ключевой ставки. |
|
 |