Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Робот-оператор в белорусском МТБанке запущен на 4 месяца раньше срока

Голосовой помощник Мария совместными усилиями команд МТБанка (Республика Беларусь) и компании BSS запущена на 4 месяца раньше запланированного срока, и уже 4,5 месяца отвечает, приняв почти 455 тыс. звонков клиентов. При этом 41 тысяч обращений робот отработал самостоятельно, без перевода звонка на операторов.
Приступая к проекту, МТБанк планировал заменить существующего голосового бота, сохранив уже реализованные возможности, расширив его функциональность и производительность. Банк предъявляет высокие требования к качеству бизнес-услуг, поэтому выбрал решение на базе платформы Digital2Speech, которая хорошо зарекомендовала себя в финансах, госсекторе, телекоме, ретейле, энергетике и ЖКХ – в сферах с массовым обслуживанием, где клиентские впечатления являются важной частью стратегии развития и роста.
«Мы, действительно, сделали проект очень быстро – всего за пару месяцев. Помогли наши готовые модели распознавания и шаблоны сценариев по банковской тематике. К тому же с нашей стороны работала команда, специализирующаяся на банковских виртуальных ассистентах. Отдельное спасибо команде заказчика, которая со своей стороны сделала все профессионально, оперативно и организованно – доступ к API, согласование сценариев и т.д.», - прокомментировал директор департамента голосовых цифровых технологий компании BSS Александр Крушинский.
Сейчас Мария помогает клиентам узнать сумму и дату ежемесячного платежа, остаток на карте, сменить пин-код, заблокировать карту и погасить платеж по карте рассрочки. Мария может подсказать, где посмотреть адреса отделений, как пополнить карту без комиссий, а также успокоит клиентов, если они пропустили звонок от банка.
«Проект является важным элементом в процессе предоставления качественного сервиса клиентам МТБанка. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы время, которое необходимо для решения запроса клиента, было минимальным, – поясняет Игорь Макеев, директор по розничному бизнесу МТБанка. – Главная задача Марии – точно и корректно определить тему обращения клиента, чтобы решить: отвечать самостоятельно или перевести звонок на одну из 10 специализированных групп операторов. Сейчас в арсенале у нашего виртуального оператора 22 сценария, при которых робот автоматически получает данные из систем банка для предоставления информации по запросу».
«На данный момент мы не планируем останавливаться и рассматриваем дальнейшее развитие виртуального робота, чтобы вопросы наших клиентов можно было решать быстро в различных каналах коммуникации: как по телефону, так и в чатах, и мессенджерах», – добавил топ-менеджер МТБанка.

Контактное лицо: Вадим Прищепа
Компания: BSS
Добавлен: 21:40, 08.08.2023 Количество просмотров: 238
Страна: Россия


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия111
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия240
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия239
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия235
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


Вышла новая версия единой платформы для корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.3, CommuniGate Pro, 11:51, 10.11.2025, Россия256
Главным нововведением версии 6.5.3 стало обновление системы авторизации для веб-клиентов. Теперь она обеспечивает непрерывность пользовательской сессии на протяжении заданного администратором времени.


Крупнейший репроцентр России выбрал мониторы ГИГАНТ для производственных задач, ГИГАНТ, 11:11, 10.11.2025, Россия215
ГК «Репропарк», крупнейший российский репроцентр и производитель флексографских форм, объявляет о внедрении линейки профессиональных мониторов ГИГАНТ G-View27 Repro Edition в ключевые рабочие процессы.


Интеграция онлайн-чата от Whatcrm и «Телфин» с amoCRM помогает компаниям минимизировать потери лидов с сайта, Телфин, 11:10, 10.11.2025, Россия138
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда Whatcrm расширяют возможности онлайн-чата Whatcrm. Благодаря новой интеграции пользователи решения могут вести диалоги с клиентами на сайте прямо из amoCRM. Это позволяет сохранять историю переписки в профиле клиента, быстро получать данные о нем при обращении и избегать потери лидов с сайта.


МегаФон внедрит Nexign DRA для повышения производительности и гибкости сигнальной сети, Nexign, 10:55, 10.11.2025, Россия83
Компания Nexign завершила первый этап внедрения собственного решения Nexign Diameter Routing Agent (DRA) для маршрутизации и балансировки сигнального трафика в инфраструктуре МегаФона. Проект предполагает полное импортозамещение зарубежной системы. Перевод трафика выполняется поэтапно и незаметно для абонентов.


«Нетрика Медицина» представила успешные кейсы по созданию Единого цифрового контура на международном конгрессе ИТМ-2025, Нетрика, 10:35, 10.11.2025, Россия84
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») укрепила репутацию ведущего эксперта в области создания региональных цифровых контуров, выступив на Международном конгрессе «Информационные технологии в медицине» (ИТМ-2025).


Fork-Tech: рост налоговой нагрузки приведёт к подорожанию ИТ-услуг минимум на 10% уже к концу года, Fork-Tech, 10:34, 10.11.2025, Россия86
На недавнем заседании правительство приняло решение сохранить нулевую ставку НДС на реализацию отечественного ПО из реестра, но повысить НДС на остальные ИТ-услуги с 20 до 22%.


Nexign и I-SYS заключили партнерское соглашение, Nexign, 10:33, 10.11.2025, Россия80
Компания Nexign, разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики, и системный интегратор I-SYS объявили о заключении партнерского соглашения.


Axenix прошла аудит на соответствие системы управления информационной безопасности стандарту ISO 27001, Axenix, 10:33, 10.11.2025, Россия82
Консалтинговая технологическая компания Axenix прошла аудит на соответствие системы менеджмента информационной безопасности требованиям международного стандарта ISO 27001. Сертификация подтверждает, что процессы создания, внедрения и развития ИБ в компании соответствуют лучшим мировым практикам.


Подтверждена совместимость Indeed АМ с решениями Check Point для доступа через VPN, Индид, 10:29, 10.11.2025, Россия80
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, сообщает о совместимости продукта для многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) с решениями Check Point Remote Access VPN и Check Point Mobile Access.


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия649
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия597
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


  © 2003-2025 inthepress.ru