Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование

БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.

«БФТ.Закупки» — это флагманский продукт БФТ-Холдинга класса SRM (Supplier relationship management, система управления взаимоотношениями с поставщиками), который позволяет автоматизировать полный цикл управления закупочной деятельностью компании. Система помогает «оцифровать» все этапы закупочных процедур — от формирования потребности в закупке до исполнения договорных обязательств и подготовки отчетности. Продукт также обладает всеми цифровыми инструментами, необходимыми для построения сквозного бизнес-процесса закупок.

В новой версии системы «БФТ.Закупки» были реализованы инструменты гибкой настройки процессов согласования, замещения и маршрутизации документов. Так, пользователям теперь доступен справочник маршрутов согласования, в котором задаётся номер и наименование маршрута, а также выбирается определенный тип электронного документа. В SRM можно настраивать приоритеты в соответствии с требованиями бизнес-процессов компании, назначать согласующих, указывать плановые сроки исполнения задач, создавать несколько маршрутов согласования для одного документа и задавать другие параметры согласования документа, в зависимости от его характеристик и важности.

Ещё одна новая функция системы «БФТ.Закупки» — настройка замещения и делегирования задач пользователям. Функциональность журнала выходного дня позволяет управлять задачами согласования электронных документов, включая их делегирование в период отсутствия сотрудников. Также SRM предоставляет возможность настраивать тип задач, которые будут делегированы. Особая часть процесса — уведомления. Теперь система автоматически уведомляет участников о делегировании задач и изменениях в процессе согласования через личный кабинет системы, электронную почту, мессенджер или SMS. В сообщении указывается, кто кого замещает, на какой период и по каким задачам. Это обеспечивает прозрачность процесса и исключает путаницу.

В новой версии «БФТ.Закупки» развитие также получила функция управления процедурой согласования документов. Система автоматически ищет подходящие маршруты и формирует лист согласования на основании данных из найденных маршрутов. Затем определяет все согласующие стороны и отправляет документ на маршрут. У пользователя при этом все задачи отображаются в разделе «Задачи на исполнение». Пользователи со специальными ролями могут вручную добавлять согласующих на любой этап, корректировать сроки и другие параметры. Кроме того, документ можно вернуть на редактирование, а также отозвать на любом этапе работы. По итогам согласования при использовании в системе юридически значимого электронного документооборота участники процедуры могут подписать документ электронной подписью (ЭП).

«Современные закупки требуют не только скорости, но и гибкости. С обновленной SRM-системой «БФТ.Закупки» мы сделали процесс максимально прозрачным и удобным, чтобы каждый этап — от согласования до исполнения — был под контролем. Это не просто оптимизация, это новый стандарт эффективности для бизнеса», — комментирует Рустам Ардавов, директор Департамента закупок и финконтроля БФТ-Холдинга.

Справка:
БФТ-Холдинг – аккредитованная Минцифры России системообразующая компания непрерывного цикла, разработчик программных продуктов и заказных решений для государственного и корпоративного сектора. Решения компании внедрены в 83 субъектах РФ, в портфеле более 15 крупных федеральных проектов, среди которых создание Единой цифровой платформы в социальной сфере (Социальное казначейство) и обеспечение эксплуатации текущих информационных систем СФР, развитие Единой цифровой платформы «Работа России» и запуск «Службы занятости населения 2.0» Роструда, разработка Единой цифровой платформы Национальной системы пространственных данных Росреестра, проект по развитию Национальной системы управления данными (Единая информационная платформа и Витрины данных) Минцифры России.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: БФТ-Холдинг
Добавлен: 12:30, 22.03.2025 Количество просмотров: 167
Страна: Россия


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия166
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия170
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия162
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия170
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия163
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия181
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия166
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия187
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия187
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия299
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия222
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия225
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия228
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия245
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия159
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru