Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудничество Lenovo и Citrix

Компания Lenovo, один из ведущих производителей персональных компьютеров в мире, объявила о заключении договора о сотрудничестве с компанией Citrix Systems, Inc., согласно которому было проведено тестирование решений Citrix на бизнес-компьютерах Lenovo, таких как настольные ПК серии ThinkCentre M и ноутбуки ThinkPad серий X и T, и эти системы были включены в список поддерживаемого оборудования (HCL) ПО Citrix XenClient.

Ноутбуки и десктопы Lenovo с установленным ПО от Citrix Systems будут доступны к заказу в 4м квартале 2010 года. Они предоставят в распоряжение системных администраторов гибкие инструменты, объединяющие высокую производительность традиционных ПК с надежностью и легкостью управления виртуальным окружением

Согласно опросу IT-директоров, проведенному компанией Gartner, виртуализация и облачные вычисления были признаны самыми перспективными технологиями 2010 года. Комбинация решений Citrix Systems и технологии Secure Managed Client (SMC) компании Lenovo предоставляет клиентам уникальные возможности. Благодаря SMC компании могут снизить стоимость обслуживания IT-инфраструктуры и повысить уровень безопасности данных за счет их хранения на удаленном сервере. При этом обработка информации по-прежнему происходит на стороне клиента, так что пользователь практически не почувствует разницы в возможностях и функционале по сравнению с традиционными решениями.

«Наши клиенты проявляют всё больший интерес к альтернативным решениям, особо отмечая их более высокий уровень надежности, – отметил Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор компании Lenovo в России. – Виртуализации является прекрасным решением проблем безопасности, а сотрудничество компаний Lenovo и Citrix делает эту технологию еще более доступной».

Citrix XenDesktop® - решение для виртуализации, дающее любому пользователю доступ ко всем возможностям настольных Windows-систем, где бы он не находился. XenClient, ключевой элемент этого решения, позволяет миллионам сотрудников, работающих на компьютерах, оценить все преимущества технологий виртуализации и успешно интегрироваться в новую оптимизированную стратегию компаний.

«Технологии виртуализации рабочего окружения встречают активное одобрение со стороны предприятий, поскольку это лучший способ сделать процесс управления бизнесом более гибким. XenClient предоставляет возможности виртуализации всем пользователям предприятия, в том числе и владельцам ноутбуков, которые не подключены к сети. Благодаря нашему сотрудничеству с Lenovo, покупатели решений этого крупнейшего производителя ноутбуков смогут ощутить все преимущества систем виртуализации без особых усилий, - заявил Сумит Дхават (Sumit Dhawat), вице-президент по маркетингу группы XenDesktop компании Citrix».

Решения от компаний Lenovo и Citrix позволяют работать где и когда угодно, дома или в офисе, без опасности нарушения политики безопасности компании. Системные администраторы получают в свое распоряжение инструмент для удаленного управления, мониторинга и резервного копирования информации. В тех случаях, когда пользователи не имеют возможности быть постоянно подключенными к сети, их данные при первой же возможности будут автоматически скопированы в централизованное хранилище.

Контактное лицо: Алексей Рыжанков
Компания: FHV
Добавлен: 18:17, 17.11.2010 Количество просмотров: 569


«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 22:16, 21.06.2025, Россия131
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Dodo Brands внедрила систему управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 22:59, 18.06.2025, Россия169
Работа в новой системе позволила компании оптимизировать клиентский сервис, повысить эффективность корпоративного поиска на 10% и консолидировать знания для реализации пилотного проекта по подключению генеративного искусственного интеллекта.


Система «ГИРВАС» расширяет совместимость: в ближайшем обновлении добавят поддержку новых СУБД, Карельский разработчик, 22:11, 21.06.2025, Россия117
Система управления содержимым (CMS) «ГИРВАС», разработанная компанией «Карельский разработчик», готовится к важному обновлению, которое значительно расширит её функциональные возможности.


Богатые тоже платят. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших премиальных карт за май 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:10, 21.06.2025, Россия56
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств.


PROF-IT GROUP внедрила IоT и Big Data на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга», PROF-IT GROUP, 23:50, 19.06.2025, Россия216
Завод дизельных двигателей СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга» внедрил технологии IоT и Big Data для онлайн-контроля производства на базе отечественной цифровой платформы WINNUM. Проект реализован при поддержке технологического партнера группы СОЛЛЕРС - компании PROF-IT GROUP.


Axenix помогла Avon вдвое ускорить запуск новых продуктов за счет создания собственной платформы для исследований и разработок, Axenix, 22:32, 18.06.2025, Россия88
Российское подразделение международной косметической компании Avon, входящей в бразильскую группу Natura & Co, полностью перешло на использование собственной системы управления разработкой продуктов (R&D), созданной компанией Axenix.


НКК объявляет о старте верификации PLM-системы САРУС+ с участием отечественных предприятий, НКК, 15:22, 21.06.2025, Россия101
Платформа САРУС+, отечественная PLM-система нового поколения, разработана с учетом специфических требований российской промышленности.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Sport-Marafon Fest, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:15, 21.06.2025, Россия116
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших спортивно-музыкальных фестивалей России, который прошел 6-8 июня в калужском арт-парке «Никола-Ленивец». Фестиваль собрал свыше 10 тыс. участников.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в специальном мероприятии Forbes в рамках ЦИПР-2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:09, 21.06.2025, Россия61
В рамках ЦИПР-2025 в Нижнем Новгороде 3 июня состоялся бизнес-ужин экспертов цифрового развития «Технологическое лидерство: факторы роста», организованный FCongress при поддержке Forbes Russia. В событии принял участие технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


Группа компаний «Серконс» выполняет проекты для 100 тысяч партнеров с помощью 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:09, 21.06.2025, Россия68
«1С-Рарус» завершил перевод крупнейшего оператора в области сертификации на отечественное CRM-решение. Модуль «1С:CRM» интегрирован в ERP-систему холдинга «Серконс». Усовершенствованы бизнес-процессы работы с партнерами. В результате на 15-20% выросли ключевые метрики продаж.


Hisense возглавила глобальный рейтинг по объему продаж телевизоров – лазерных, Mini-LED и с диагональю 100 дюймов и более, Hisense, 22:09, 21.06.2025, Россия69
Omdia подвела итоги первого квартала 2025 года


Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором экосистемы виртуализации Space, MONT, 22:08, 21.06.2025, Россия90
Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором всей линейки продуктов экосистемы виртуализации Space от компании «ДАКОМ М». Сотрудничество направлено на расширение доступа к инновационным решениям на основе облачных технологий для российских заказчиков.


SIMETRA: искусственный интеллект, сервисная модель и импортозамещение изменят рынок транспортного планирования в перспективе пяти лет, Simetra, 22:08, 21.06.2025, Россия100
Переход на сервисные модели, развитие отечественных цифровых решений и массовое внедрение искусственного интеллекта (ИИ) станут основными трендами на рынке транспортного планирования России до 2030 года, считают эксперты группы компаний SIMETRA.


BeringPro и Axenix объявляют о партнерстве для реализации проектов на платформе интегрированного планирования In.Plan, Axenix, 22:05, 21.06.2025, Россия116
Консалтинговые компании BeringPro и Axenix подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства они планируют реализовывать комплексные проекты по автоматизации процессов планирования на базе платформы In.Plan.


Региональный опыт формирования регистров и внедрения ИИ для цифровой трансформации обсудили в Санкт-Петербурге, Нетрика, 15:22, 21.06.2025, Россия139
6 июня в Санкт-Петербурге в рамках ежегодного конгресса «ИТМ Петербург» состоялась VIII Межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения».


  © 2003-2025 inthepress.ru