Со 2 по 4 декабря 2015 года «Коминвест-АКМТ» примет участие в XX международной выставке «Российский лес», которая пройдет в Вологде в выставочном комплексе «Русский Дом» (ул.Пушкинская, 25-А).
Понедельник 16 ноября 2015 года стал последним днем приема заявок на соискание звания лауреатов Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2015». С 17 ноября прием заявок закрыт.
НТЦ «РЕЗИНА» обеспечил поставки виброзащитных материалов собственного производства для комплекса работ, осуществляемого ООО Производственная фирма «Теплоэнергоспецмонтаж» (г.Улан-Удэ) на Хиагдинском урановом месторождении.
На площадке АО «Рособоронэкспорт» состоялось совместное заседание Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры, электронной компонентной базы и продукции машиностроения и Комитета по приборостроению, системам управления, электронной и электротехнической промышленности Союза машиностроителей России.
В Правительстве Московской области делегация LED-производителей Китая во главе с президентом РАСПП обсудили с заместителем Председателя Правительства Московской области-министром инвестиций и инноваций Московской области и главой Корпорации развития региона, возможности сотрудничества и работы на российском рынке, а в частности перспективы, открывающиеся при вхождении и работе на территориях особых экономических зон.
Производственные успехи 16 сотрудников предприятия «Швабе», входящего в Госкорпорацию Ростех, были отмечены высокими наградами Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства промышленности и науки РФ и Госкорпорации Ростех.
Машиностроительная компания ТАУРАС-ФЕНИКС приняла участие в Российско-Белорусском бизнес-форуме, который прошел 10 ноября в Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палате.
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при участии Министерства образования и науки Российской Федерации объявляет о начале приема заявок на Всероссийский конкурс «Школьная форма».
На предприятии Холдинга «Швабе» открылся музей, посвященный 80-летней истории завода.
Госконтроль ГОЗа, АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина", 22:32, 13.11.20151001
Арзамасский приборостроительный завод с рабочим визитом посетил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии при Президенте РФ Олег Бочкарев.
Виток к витку, АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина», 22:31, 13.11.2015758
Делегация АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» приняла участие в семинаре «Организация современных моточных производств с применением передовых мировых технологий», организованном группой компаний «Остек» в г.Москве.
На предприятии Холдинга «Швабе», входящего в Госкорпорацию Ростех, в канун юбилея прошла торжественная церемония награждения почетными грамотами лучших сотрудников оптико-механического завода в Сергиевом Посаде.
Реализована функция эффективного взаимодействия с поставщиками и заказчиками Завода и созданы все технические и организационные условия для реализации проекта Управления Производством.
Лидеры LED-отрасли Китая совместно с РАСПП организовали конференцию, посвященную инновациям в индустрии энергосбережения, энергоэффективности и возможностям перспективного сотрудничества. Один из вариантов совместной работы – участие китайских компаний в запуске первого российского производства светодиодов, завод для которого в Томске строит «дочка» «Ростехнологий» - компания «Новые световые технологии».
Информационно-консалтинговое агентство «INFOLine» опубликовало анализ российского рынка инжиниринга в нефтегазовой отрасли. Основным результатом 2014 года стал рост позиций проектных компаний, не входящих в крупные холдинги. Лидером по объему выручки в сегменте независимого нефтегазового инжиниринга России стала АО «Гипрогазоочистка».