На международном форуме в Москве вуз удостоен диплома за эффективность коммуникаций с выпускниками
Игры разума в новом сезоне, Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России, 10:20, 17.06.2017612
В конце мая состоялась первая игра нового сезона турнира «Что? Где? Когда?». В этот раз он был посвящен замечательной дате - 100-летию первичной профсоюзной организации «МЗИК».
Активный отдых калининцев, Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России, 10:20, 17.06.2017774
В первые выходные июня заводские любители активного отдыха ПАО «МЗИК» сплавились по реке Серга.
Соревнуются Уральские туристы, Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России, 10:19, 17.06.2017633
3-4 июня команды АО «ПО «УОМЗ», АО «Уралтрансмаш», АО «Завод №9» (входят в Союз машиностроителей России) в компании 12 команд из различных организаций города Екатеринбурга приняли участие в туристическом слете, организованном турклубом «Уралмаш».
Век профсоюза, Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России, 10:19, 17.06.2017943
Представители ПАО «МЗИК» стали участниками Международной научно-практической конференции «Профессиональное образование: проблемы, исследования, инновации».
1 июня для студентов 1-го курса группы 112 С по специальности «Сварщик» ГБПОУ «Екатеринбургский политехникум» Екатеринбурга прошла ознакомительная экскурсия по Региональному центру лазерных технологий (входит в СоюзМаш России).
Под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном Округе Александра Моисеева в Уральском федеральном университете состоялся круглый стол, на котором рассматривались вопросы подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса.
14 июня 2017 года, Москва – AGCO-RM объявляет о старте российских продаж Fendt 1000 Vario – первой модели в принципиально новом сегменте колесных тракторов до 500 л.с. Эта многоцелевая и высокомощная машина создавалась для самых тяжелых тяговых работ, ранее доступных только технике на гусеничном ходу.
Холдинг «Швабе» начал производство ситалла на обновленной системе управления печью отжига. За счет модернизации оборудования значительно повысились энергоэффективность производства и качество термической обработки материала.
Сотрудник Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечен медалью имени советского руководителя промышленности Вячеслава Бахирева. Знак отличия в труде вручен Минпромторгом РФ за большой вклад в развитие промышленности и многолетнюю добросовестную работу.
Разработчики, технологи и производственники Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех удостоены медалей «За заслуги» Федерации космонавтики России. Награды отмечают вклад специалистов в реализацию космических проектов национального и международного значения.
Холдинг «Швабе» впервые экспортировал в Аргентину охотничьи прицелы Pilad. В пробную партию вошло более 10 единиц техники для охоты на крупную и мелкую дичь, а также тактической стрельбы по мишеням.
В промышленное оборудование активно внедряют преобразователи частоты (ПЧ). Это оправдано жесткой экономией, которой компании вынуждены придерживаться из-за высоких энергозатрат, сопровождающих производственную деятельность.
Внедрение энергосберегающего оборудования дает возможность значительно снизить производственные затраты и повысить конкурентоспособность предприятия на рынке. Такие системы обеспечивают снижение энергопотребления при сохранении текущих объемов производства, либо увеличение объемов производства при сохранении текущего потребления энергоресурсов.
Корпорация Триол на протяжении нескольких лет производит и предлагает своим Заказчикам универсальное решение для управления многодвигательными системами.
Несмотря на сокращение рынка пива, в 2016 году «Балтика» сгенерировала доход в государственный бюджет на сумму 112,9 млрд рублей, обеспечила рабочими местами 78 942 человек, инвестировала в бизнес 3,1 млрд рублей
Холдинг «Швабе» принял участие в семинаре, посвященном применению аналитического и испытательного оборудования в различных отраслях науки и производства. Мероприятие проходило в Казани.
Холдинг «Швабе» выпустил крупносерийную партию ночных охотничьих прицелов ПН23 с российскими ЭОП 2+ и 3 поколения. Увеличение объема производства прибора обусловлено повышением спроса на рынке.