В Москве в саду «Эрмитаж» 18-19 июня пройдет первый «Фестиваль Мировой Еды «ВОКРУГ СВЕТА», приуроченный к 150-летию старейшего в России познавательного журнала.
10 июня 2011 года, компания «ТехноСалют», ведущий производитель профнастила в регионе, осваивает новое направление деятельности, начиная выпуск кованых изделий широкого ассортимента.
8 июня 2011 года ОАО «ПАВА» провело годовое общее собрание акционеров. Мероприятие состоялось в городе Барнаул, где располагается центральный офис компании.
15-17 июня 2011 г., в г.Калининград, в конференц-зале гостиницы «Калиниград», норвежская ассоциация партнёров в нефтегазовой промышленности ИНТСОК (INTSOK) совместно с ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» проведет семинар «Оборудование и технологии для строительства морских платформ, предназначенных для эксплуатации в сложных климатических условиях. Норвежский и российский опыт».
Пиво Amsterdam Mariner производства компании «Миллер Брендз Украина», дочернего предприятия группы SABMiller plc, получило награду за отличное качество на конкурсе Superior Taste Award в Брюсселе
Пенсионный фонд России признал алтайское хозяйство «Агрофирма «Нива» (Солтонский район) лучшим российским страхователем по итогам 2010 года. «Нива» стала победителем в категории «численность сотрудников у работодателей до 100 человек».
В компании подчеркивают, что муку зарубежным партнерам отгружают все три зерноперерабатывающих комбината «ПАВЫ» – Ребрихинский и Михайловский (Алтайский край), Ачинский (Красноярский край).
Хозяйство «Аллак», входящее в структуру зерноперерабатывающей компании «ПАВА», в текущем году ввело в севооборот новые земли. Посевные площади были увеличены на 20% и на сегодняшний день составляют 7000 га.
Компания «ПАВА», крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока, по итогам мая 2011 года увеличила объемы экспортных отгрузок на 52% по сравнению с апрелем текущего года. За май зернопереработчик отправил в страны ближнего зарубежья 8300 тонн муки.
С 25 по 27 мая в Красноярске на выставке «Современные системы безопасности. Антитеррор-2011» НИИ Стали (г.Москва) впервые показал новую линейку бронежилетов второго поколения.
В мае 2011 года специалистами сервисной службы компании «ЗИКО» был успешно установлен и введен в эксплуатацию позолотный пресс для тиснения модели PE 312 в филиал ОАО «ТАТМЕДИА» «Полиграфическо-издательский комплекс «Идел-Пресс», который является самым крупным полиграфическим предприятием Поволжья.
25 мая 2011 года на верфи ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (г. Калининград) состоялся торжественный спуск корабля «Триканд» для нужд ВМС Индии. Руководство ОАО «Новая ЭРА» было приглашено на торжественную церемонию в Калининград.
В компании «Волски Биохим» ведется разработка нового препарата для растениеводства – усовершенствованного минерального удобрения «ЭКОМАК. Микроэлементы для семян», разработанного специально с учетом современных тенденций в минеральном питании.
Итальянская компания Zuegg (Цуегг) представляет социальный и экологический отчет за 2010 год. Отчет впервые выйдет на русском языке и позволит потребителю узнать больше о компании, увидеть уважительное отношение и заботу об окружающей среде на каждом этапе производства. Подобное отношение позволяет компании производить продукцию непревзойденного качества и вкуса.
«Волски Биохим» принял участие в масштабной агропромышленной выставке ЮФО «Золотая Нива — 2011», которая состоялась 19-21 мая близ города Усть-Лабинска (Краснодарский край).
В конце апреля в Казани состоялся второй этап Чемпионата по картингу «Гонки до Италии». Организаторы Чемпионата компании BAXI и «ЭЛСО Энергосбыт» пригласили своих партнеров из республики Татарстан.
В мае и июне 2011 года группа независимых компаний «Коммерческая техника» проводит акцию. Согласно ее условиям, всем покупателям более 2 единиц автотехники МАЗ, КАМАЗ и ПАЗ предоставляется подарок – современный ноутбук.
5 мая 2011 года на сайте Минзравсоцразвития ( minzdravsoc.ru) опубликован Приказ от 17 декабря 2010 года N 1122н, которым утверждены новые типовые нормы бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств и стандарты безопасности труда.
В начале мая 2011 года японская корпорация DAIKIN Industries, Ltd. приняла решение по открытию своего нового завода для производства климатического оборудования в Латинской Америке.
Второй Инвестиционный форум «Индустриальные парки России - 2011» прошел 21-22 апреля в Москве в Президент - Отеле при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Внешэкономбанка и компании Ernst&Young.