Группа «Черкизово» приступила к финальной стадии реконструкции входящего в ее состав птицеперерабатывающего комплекса ЗАО «Моссельпром». Уже к концу октября текущего года компания планирует увеличить суточную мощность линии убоя и переработки площадки в Константиново с 75 до 105 тысяч голов в сутки. Стоимость реконструкции превышает 62 млн. рублей.
22 августа в Москве состоялся семинар по вопросам внедрения на сети ОАО «РЖД» инновационных технологий проектирования, строительства, реконструкции и содержания железнодорожной инфраструктуры. Мероприятие прошло при поддержке НП «Объединение производителей железнодорожной техники».
20 августа состоялось совместное заседание Комитета по нормативно-техническому обеспечению и стандартизации и Комитета по техническому регулированию и технической безопасности Некоммерческого Партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники».
Компания Асент-Импорт сообщает о том, что принято решение об участии компании в строительной выставке TOOLEXPO-2014, которая пройдет с 16-го по 19-е сентября 2014 года в выставочном центре КрокусЭкспо.
Вице-премьер Дмитрий Рогозин поручил Минтрансу, Минфину и Минпромторгу до 1 сентября разработать предложения по предотвращению ослабления позиций российских авиакомпаний в связи с введением санкций в отношении лоукостера "Добролет".
Первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев считает реальной перспективу запрета на поставки в Россию автомобилей, табачной и винодельческой продукции из ЕС и США, а также не исключает переориентации на азиатские промышленные рынки в ответ на санкционную политику Запада
20 августа 2014 года - Компания «Московский Инжиниринговый Центр» завершила установку системы вентиляции в московской школе №86 и полностью подготовила её к эксплуатации к началу учебного 2014-2015 года.
В июле 2014 года были подведены итоги независимого международного конкурса «Агросалон». Ведущий производитель сельскохозяйственной техники, германская компания CLAAS, в очередной раз продемонстрировала высокий уровень инноваций и вошла в число лауреатов конкурса.
Российская экономика переживает не лучшие времена. Аналитики заявляют о новом витке кризиса в России. О сложностях экономики свидетельствуют сокращения объемов производства промышленными предприятиями, занятых в машиностроении и приостановка заводов. Однако не все российские предприятия переживают кризис в ущерб объемам производимой техники.
12 августа в Москве состоялось заседание Подкомитета по вагоностроению Комитета по грузовому подвижному составу Некоммерческого Партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники».
Объекты Южно-Енисейских тепловых сетей (входят в группу СГК) готовят к отопительному сезону 2014-2015 гг. В планах у Сибирской генерирующей компании проведение капитальных и текущих ремонтов основного и вспомогательного оборудования.
Российское представительство швейцарского концерна Sika в рамках обучающей программы для партнеров организовало тренинг для 25 ведущих специалистов компании «Олимп Паркет», в ходе которого были продемонстрированы инновационные системы для укладки напольных покрытий с помощью однокомпонентных эластичных клеев системы SikaBond. Мероприятие состоялось в тренинг-центре Sika на базе производственно-испытательного центра в Лобне.
До конца 2014 года на российских дорогах появятся 15 бензовозов с логотипом «Шелл». Все бензовозы, используемые «Шелл» для перевозки нефтепродуктов, оснащены самыми современными системами, которые обеспечивают безопасность окружающей среды, водителя и других участников дорожного движения.
11-13 августа в г. Цюрих (Швейцарская Конфедерация) состоялся семинар Некоммерческого Партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» и Швейцарской Ассоциации железнодорожной промышленности SWISSRAIL, посвященный теме: «Обмен опытом по внедрению новой техники на базе энергосберегающих и высокоэффективных технологий».
12 августа в г. Цюрих (Швейцарская Конфедерация) состоялось подписание Соглашения о перспективах сотрудничества между Некоммерческим Партнерством «Объединение производителей железнодорожной техники» и Швейцарской Ассоциацией железнодорожной промышленности SWISSRAIL.
В качестве новых Engineers of Excitement бренда Nissan Иньеста и Сильва будут помогать японскому автопроизводителю в его рекламной кампании, представляющей инновации для улучшения жизни футбольных фанатов.
Рейтинг самых популярных строительных продуктов и материалов для промышленности на российском рынке глобального химического концерна Sika, занимающего в России 13-18% рынка (в зависимости от сегмента).
Завод «РАСКАТ» - ведущий производитель дорожно-уплотнительной техники в России, расширил географию поставок. Несмотря на кризисные явления в экономике страны, предприятие не только не сократило производство, а наоборот - увеличило клиентскую базу из числа российских компаний, закупающих спецтехнику.
13 августа (среда) в 16-00 в медиацентре «Российской газеты» состоится круглый стол, посвященный ситуации, складывающейся на продовольственном рынке после Указа президента РФ о запрете на импорт отдельных видов продовольственных товаров.
Аккредитация:
Тел: 8 (499) 257-59-79, 8 (926) 329-88-89
Е-mail: mediacentrrg@rg.ru
Адрес: Москва, ул. Правды, д.24, стр.4, 9-й этаж (м. Савеловская)
Эксперты машиностроительного сообщества прогнозируют корректировку сотрудничества России с европейскими поставщиками в рамках проводимого перевооружения отечественной высокотехнологической промышленности.
28 августа, вместе со стартом международной выставки автоиндустрии "Интеравто" (Москва, МВЦ "Крокус Экспо), появится возможность заказать уникальный видеорегистратор Bluesonic BS-F010 "Спрут". Новинка впервые была анонсирована на апрельской выставке 2014 года, и до сих пор у нее нет аналогов на отечественном рынке.